Перейти до вмісту

NEW BIZ

Форумчанин
  • Публікації

    44
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем NEW BIZ


  1. Даже черный не знает по чем продавать.. Многие после таких качелей в 5-10грн просто плюнут и отойдут от дел на время.

    Вот этого они и добиваются :)

    Звонил знакомому валютчику спрашивал по поводу курса, так он сказал: "Я сегодня выходной, зачем мне эти нервы......"

    • Подобається 7

  2. Конечно же Поротерм/Кератерм и прочие материалы с пустотами - отличный вариант. Всё зависит от бюджета стройки. Самый лучший выбор на мой взгляд :)  - несущая стена из керамического кирпича с пустотами, а в качестве утеплителя - облицовочный кирпич(тоже с пустотами).Надёжно, долговечно, экологично. Воздух - самый плохой проводник как холода, так и тепла. А если использовать тёплый раствор или теплую штукатурку - будет вообще супер.


  3. Появились несколько вопросов по фасаду дома.

    Сейчас многие строители в Киеве(да наверное и не только в Киеве) фасад дома отделывают пенопластом или минеральной ватой.

    Что лучше/надежнее мин. вата или пенопласт?

    Никому не советую пенопласт.  Широко применяется только из-за дешевизны и удобства крепежа к стене. Минусы: токсичный, хорошо горит. Самый главный минус не даёт стене дышать и задерживает влагу внутри помещения. В строительной теплотехнике есть понятие "точка росы". Если на улице минусовая температура, а в помещении плюсовая то где-то посередине - 0. В этом месте конденсируется влага. Это место и называется "точкой росы". Короче говоря с утеплением пенопластом точка росы находится внутри стены и в этом месте будет конденсироваться  влага, а пенопласт не даст этой влаге выходить наружу, следовательно влага будет испаряться внутрь помещения. Намного лучше плиты для утепления фасадов. Они бывают разные с разными видами утеплителя внутри, в том числе и с минеральной ватой.

    • Подобається 10
    • Не подобається 1

  4. Оплатила продление сегодня и никак не могу попасть в платную ветку в прошлый раз была та же история

     

    В поддержку

    Тоже была такая же история. Но я сразу написал в поддержку и доступ открыли моментально. Видимо платёж проходит не сразу, а через какое-то время.


  5. Подскажите, чем лучше утеплить ватой или пенопластом. Снаружи - клинкерный кирпич

    Пенопласт - один из худших теплоизоляционных материалов. Широко применяется только из-за дешевизны и удобства крепежа к стене. Минусы: токсичный, хорошо горит. Самый главный минус не даёт стене дышать и задерживает влагу внутри помещения. В строительной теплотехнике есть понятие "точка росы". На улице минусовая температура, а в помещении плюсовая. Где-то посередине - 0. Это место и называется "точкой росы"

     

    Определение точки росы - это температура, при которой выпадает конденсат (влага из воздуха превращается в воду). Точка с этой температурой располагается в определенном месте (где-то в толще стены).  В зависимости от расположения точки росы (дальше или ближе по толщине стены к внутреннему помещению) стена или сухая, или мокрая внутри.

     

    Короче говоря с утеплением пенопластом точка росы находится внутри стены и в этом месте будет накапливаться влага, а пенопласт не даст этой влаге выходить наружу, следовательно влага будет испаряться внутрь помещения.

     

    Многие наверное скажут: "Вот зануда, мы на такие мелочи не обращаем внимания". А зря.

    • Подобається 3
    • Не подобається 1

  6. Главное проследить, чтобы мандарины не сожрали посторонние. А то как всегда детям ничего не достанется. Директор интерната с толстым пузом, а дети все худые. Я за благотворительность, но всё нужно контролировать.

    Немного критики по поводу своего предидущего сообщения: написано жестковато, на эмоциях :) . Поясню в чём дело. Лично был свидетелем, как подарки, собранные детям вывозились за пределы детского дома. Инфа 100%. Хотелось растянуть ленту с шипами на дороге или подбросить пару кусков сахара в бензобак(как в фильме с Луи де Фюнесом) чтобы мерзавцы далеко не уехали и т.д.

     

    Как уже было сказано, я за благотворительность, но прийти к директору детдома и дать денег на что-нибудь, развернуться и уйти это слишком просто. 95% будет украдено. А если никто об этом не будет знать - будут украдены все 100%. Поэтому всякая благотворительность должна поддаваться огласке не ради собственного пиара, а для того, чтобы средства были потрачены по назначению.

     

    Ещё лучше, когда деньги даются на конкретные цели, где результат можно будет увидеть. Например ремонт помещения, строительство детской площадки и т.д. Вы скажете, что в процессе строительства всегда воруют? Ну так на все эти работы можно и нужно составить сметы расходов на материалы и оплату труда, попросить отчет о местах и ценах закупок. Таким образом можно минимизировать воровство в разы.

    Вобщем благотворительность должна преподноситься с умом.

     

    Ну а тем, кто далек от строительства и прочих вещей или просто не имеет денег на подобные проекты можно просто устроить "сладкий стол" для детей в честь какого нибудь праздника и прийти на это мероприятие в качестве гостя.

    • Подобається 5

  7.   Товарищи, предлагаю не поддаваться нанике и понимать, что ровным счётом в Украине ничего глобально-ужасно-катастрофического не происходит для такого стремительного обвала гривны. Происходит управляемый хаос/паника.

    Согласен. Полностью поддерживаю. Слишком быстрый взлёт.

    • Подобається 4

  8. Выбор есть почти всегда: купить новую шмотку или походить в старой, завезя в детский дом пару ящиков мандарин.

    Главное проследить, чтобы мандарины не сожрали посторонние. А то как всегда детям ничего не достанется. Директор интерната с толстым пузом, а дети все худые. Я за благотворительность, но всё нужно контролировать.

    • Подобається 8
×