Перейти до змісту

NEW BIZ

Форумчанин
  • Постів

    44
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Додаткові дані

  • Стать
    Мужской

Відвідувачі профілю

3 291 перегляд профілю

Досягнення NEW BIZ

Учасник

Учасник (5/14)

  • Активно реагує
  • Перший допис
  • Співавтор
  • Перший тиждень позаду
  • Минув місяць

Останні значки

56

Репутація

  1. Актуальная бизнес идея во время кризиса - переработка изношенных автомобильных шин, отходов резины, полиэтилена и пластика в топливо. Подробное обсуждение данной темы есть на форуме.
  2. Так на какой срок НБУ продлил обязательную продажу валютной выручки?
  3. С сегодняшним курсом доллара минимальная зарплата в Украине теперь ниже, чем в Замбии......
  4. С такими ценами на бензин скоро на улицах появятся рикши с повозками.
  5. Gipsy Kings - La Quiero https://www.youtube.com/watch?v=cq5V6YPABfs&list=RDcq5V6YPABfs
  6. Звонил знакомому валютчику спрашивал по поводу курса, так он сказал: "Я сегодня выходной, зачем мне эти нервы......"
  7. Конечно же Поротерм/Кератерм и прочие материалы с пустотами - отличный вариант. Всё зависит от бюджета стройки. Самый лучший выбор на мой взгляд - несущая стена из керамического кирпича с пустотами, а в качестве утеплителя - облицовочный кирпич(тоже с пустотами).Надёжно, долговечно, экологично. Воздух - самый плохой проводник как холода, так и тепла. А если использовать тёплый раствор или теплую штукатурку - будет вообще супер.
  8. Никому не советую пенопласт. Широко применяется только из-за дешевизны и удобства крепежа к стене. Минусы: токсичный, хорошо горит. Самый главный минус не даёт стене дышать и задерживает влагу внутри помещения. В строительной теплотехнике есть понятие "точка росы". Если на улице минусовая температура, а в помещении плюсовая то где-то посередине - 0. В этом месте конденсируется влага. Это место и называется "точкой росы". Короче говоря с утеплением пенопластом точка росы находится внутри стены и в этом месте будет конденсироваться влага, а пенопласт не даст этой влаге выходить наружу, следовательно влага будет испаряться внутрь помещения. Намного лучше плиты для утепления фасадов. Они бывают разные с разными видами утеплителя внутри, в том числе и с минеральной ватой.
  9. Тоже была такая же история. Но я сразу написал в поддержку и доступ открыли моментально. Видимо платёж проходит не сразу, а через какое-то время.
  10. Опять что-то мутят. Уже не в первый раз.
  11. По поводу бойлеров. Периодически нужно чистить и менять анод. Срок службы увеличивается в разы. Если самому лень - в любой газете можно найти обьявление "чистка бойлеров"
  12. Пенопласт - один из худших теплоизоляционных материалов. Широко применяется только из-за дешевизны и удобства крепежа к стене. Минусы: токсичный, хорошо горит. Самый главный минус не даёт стене дышать и задерживает влагу внутри помещения. В строительной теплотехнике есть понятие "точка росы". На улице минусовая температура, а в помещении плюсовая. Где-то посередине - 0. Это место и называется "точкой росы" Определение точки росы - это температура, при которой выпадает конденсат (влага из воздуха превращается в воду). Точка с этой температурой располагается в определенном месте (где-то в толще стены). В зависимости от расположения точки росы (дальше или ближе по толщине стены к внутреннему помещению) стена или сухая, или мокрая внутри. Короче говоря с утеплением пенопластом точка росы находится внутри стены и в этом месте будет накапливаться влага, а пенопласт не даст этой влаге выходить наружу, следовательно влага будет испаряться внутрь помещения. Многие наверное скажут: "Вот зануда, мы на такие мелочи не обращаем внимания". А зря.
  13. Статья со смешным названием: "Порошенко приказал Гонтаревой стабилизировать гривну на уровне 21,7 за доллар" http://economics.unian.net/finance/1048549-poroshenko-prikazal-gontarevoy-stabilizirovat-grivnyu-na-urovne-217-za-dollar.html
  14. Экстренная встреча на Банковой. http://kurs.com.ua/novost/ekstrennaya-vstrecha-na-bankovoy-r306094
×
×
  • Створити...