Перейти до вмісту

WANADOO

Форумчанин
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача WANADOO

  1. WANADOO

    Прогноз курса доллара к гривне

    Всем Доброй и Спокойной ночи! Не всегда говори то что знаешь - но всегда думай что говорить. Это сейчас очень важно для живущих здесь. С мобильными операторами Украины скажем мягко можно попрощаться. В поисках сети светит оператора с кодом 25096. Звонки в Украину 20 руб.минута(10грн) особо не назвонишься. Интернет полностью российский.Пишу через VPN.Доступа к укр.сайтам нет от слова совсем. На новостные батлы НБУ реакции ноль. Спрос без связи это что-то. Курсы от 32 до 36 на себя - продажи от 37 до 40. Можно и выше.Причины роста или отката особо никто не распрашивает. Все живут и торгуют. Новый бизнес на кордоне. Проведу без очереди груз.транспорт. Рубля хватает.С такими темпами к осени гривночку всю здесь вымоют. Народ все равно выезжает и купить тот же рубль в Херсоне или области проблем никаких нет. А посему курсы писать нет смысла.Они везде разные,как и народец наш здесь. Все активные ура патриоты область покинули. Продуктов уже завались. (колбасы-молочка-сыры- Симферополь-Бердянск-Мелитополь и т.д) Подножный корм не беру.Типа продам клубнику по 10 грн. за кг с условием выборки от 30 кг на человека. Крым поглащает все да и не только Крым. Жизнь здесь идет пока еше по иннерции . Людей набирают на работы. Самозанятым с ихними спец.тарифами места здесь нет. С недели посмотрим и на пенсии и на зарплаты в рублях или в гривнах. Связь только через вай-фай. Все активные месс. работают. Новые симки только на паспорт. Дают в руки до 5 штук. Это реалии жизни и знаю точно каждый будет на новой связи. Евро-да похоже опять в ноль. Без особого спроса -37-40. Самое интересное будет по урожаю в июле. Когда и чем будут платить огородникам и фермерам с поля. Если рублем-то тогда будет уже новая история.
  2. WANADOO

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это сегодня- Херсон - Таврия -на Таврическом. Работают по старинке -типа на себя (в окошке бумажка с приемом) а на продажу чтобы видно было всем. Не хочу расписывать о тонкостях торговли по месту и о всяких там условных барышах на КПП Армянск и настроениях людей - скажу что все гораздо проще. Людей всех выпускают желающих. Хочешь выехать - да ради Бога. Кому уж сильно надо скину в л.с - чаты с проверенными перевозчиками. Все зарабатывают с Крыма. География перевозок и обмена гривны - от Крыма до Самары. Такое бывает не часто. Курсы область- 35-36 на 38-39. 37 на 40-41. С рублем напряг- на моменте практически нет-торгаши выметают. Все хотят жить.
  3. WANADOO

    Прогноз курса доллара к гривне

    (Жду завтра отскок вверх на наличке..)-весело там Вам! Мы как-то по скромному 35-36 на 42(с приносом кисло да и продажи уже не те - на выхи проторг был 44.). Продукция вывозится в Крым. Расчет с огородниками в основном рублями. К месту замечу что в Крыму нет с 2014 года ПОВ. Сейчас они кайфуют на беженцах. В основном кидалово на б.картах. Есть менялы в Крыму ( в основном на дому) и у границы-рубль-гривна 1:1,5. Много предложения по гривне в обратку. Потоки машин до 2-3 км. Выезжают все. Пеший проход быстро. Легковые отдельно (ночуют в поле...) Фуры отдельно. Спец.транспорт не в счет. Лето...бензин А-95+ - 40грн и ДТ - 30 и газ был 27-сейчас 22. Продукты местами Украина(Запор.обл) а так все завозное. А вот ссылка на нашу продукцию(откуда уже с накруткой вывозят)Великие Копани – Великі Копані » Цены на рынке Копани (kopani.org.ua) Написать очень много - лучше не писать. Скажу одно что внутри ситуация местами даже лучше чем подают ее из вне. За евро не забыл-наелись. Умным дай вайз...многие уже там с мыслями домой....37 на 40-41! дешевле чем доллар(форекс то не причем).
  4. Отложить нельзя тратить ?! (поставь правильно запятую), основная масса людей сталкивается с этим ежедневно. Страх прошел,новый виток психоза. Достаточно просмотреть пару минут ленту перевозчиков в Телеге и все вопросы с курсами отпадут сразу. Народ пытается уехать на Любую Подконтрольную Украины Сторону. Вплоть до первоых посадок,до дорог,там где есть ВСУ. Да и откуда Народу знать о Форексе, о том что это далеко не натуральный обмен и валюта не физическая,а просто валютная пара.А посему кто уехал и уже об устроился просто зовут друзей,подруг,да просто соседей к себе,чтобы не было скучно,(покупай евро или доллар и приезжай) ведь перспектив здесь просто уже не осталось. Даже в спокойные времена огородники ,корейцы,селяне, все кто связан с землей Всегда покупали доллар.(местами брали евро,но под местные задачи) Допускаю что при нехватке доллара на местах курс евро будет вторичный.И не важно какой курс на Украине.Купил и забыл,ценности Здесь уже другие.Когда кто вернется неведомо никому.Да и обмены происходят в основном на доверительном уровне,знакомые,знакомые от друзей, и т.д. много мест где можно увидеть таблички 90- куплю За курсами никто не отслеживает разницу,Главное чтобы купить и уехать.Нет отдачи на евро,курсы доллара будут намного выше,и никому дела нет.Не хочешь покупать,вези гривну с собой.Право выбора есть у Всех.Валюты становится все меньше,а ехать чисто в Херсон под кого то,смысла не вижу.Слово Забить или забиваться у народа отсутствует напрочь.PS.Интернет опять лег,роумингы операторов не вытягивают нагрузки,хорошо что связь хоть есть. По полям в основном засев, так что дождемся уборочной ,июль и увидим картинку маслом.
  5. WANADOO

    Прогноз курса доллара к гривне

    Любые санкции, перекладываются на население... и в этом Нам в оккупации очень повезло. К реальным курсам ближе к Крыму. Перевозчики (бусы) едут каждый день. Все на шифрах а по сему звонки на доллар евро и рубли востребованы целый день. Суммы мизерные но зато никто не торгуется. 36-39 37-42 0.4-0.50-0.55. Барыг типа коммерсов -их до 10-11 не выпускают слегка сдулись. Халвы той нет. Идет затарка товара на местах. Да и у народа нет денежки на разную непотриб .Везут в основном пиво в банках- химию- бумагу- конфеты- пряники -весь залежалый товар там. Рыбные и мясные консервы отдельная тема. Думается из сух.пайкок(могу ошибаться) - но качество отменное. Жизнь налаживается. Молодые валят все. Кто в Грузию. Только через КПП Верхний Ларс. Через Абхазию, Южную Осетию не пропустят…Кто в Польшу через Литву Латвию Эстонию. ( Всем надо валюта) Никогда бы не подумал что за 3000 км надо вот так уехать.. Типа работы здесь нет - А ТАМ ОНА ЕСТЬ? А по сему пока белки истерички будут то и курса ниже не будет. Может с 11 когда дадут добро на Кривой Рог здесь попустит.
  6. Кто собирается ехать через Крым, на всякий случай, очень серьезно отнеситесь к "чистоте" своих смартфонов и ноутбуков, там сидят профи и одной чисткой галереи, Гугл аккаунта и истории не отделаетесь, попросите знакомых, кто разбирается во всех этих делах на уровне программ, кодов. Так же в контактах не должно быть ни одного силовика, даже если он будет подписан , к примеру "бабушка" - найдут за минуту. (заставят установить вайбер или телеграм и посмотрят соц.сети) И не ведитесь на услуги нала или обнала - не надо! Переплатите дома на пару гривен и будет Вам счастье! В связи с закрытием Херсонской обл. до 10-11 мая колличество и услуги автобусных перевозчиков выросли в разы. Соответственно и кидалово тоже. Код региона в основном 82 (Крым) да и курсы не айс - купим наличные гривны в Крыму курс 1.9-2.0₽. Купим доллар - 82. Везут и вывозят Всех с Украины. Молодые бегут - печалька.
  7. (.....Ми виїхали 2 травня. Через Берислав на Давидів Брод. О 5 ранку були на першому блокпосту в Херсоні. Чоловік, жінка, хлопці 19 років. На постах перевіряють паспорти, відкривають багажник. На двух був капец, речі діставали з валіз, перетрушували, перевіряли телефони, документи звіряли з якимись данними, чоловіків роздягали, дивились наколки. По постам стоять днрівці,просять сигарети. На крайньому блокпості були о 9:00, простояли три години, о 12:00 десь під'їхав хтось з командирів русні, провели всю колону до сірої зони.....(с)- деньги Они не возьмут - Вы их сами отдадите-немножко. Самое верное и правильное за последнее время это дать знакомому меняле продать вашу денежку с мин.зазором курса. Сумма поверьте не играет роли. Много денег не бывает. Да и р2р сейчас работает. С Укр.Почты все проходит отменно. Тайна сделки имеет место быть. Подключать обнальщиков-себе дороже. Потихоньку и неспеша. Не хочешь мулять своим фейсом-пригласи друга.Коррекция курса через любой мессенджер. Курсы на моменте.Продал-отправил-хоть куда. Если оборотных хватает-то проблем нет вообще. Продаешь и отсылаешь родне. Как по стране так и за кордон. Возврат конечно будет не сразу-зато фиксинг прибыли на лицо и на эту разницу можно хорошо жить.
  8. (... Я бы дёргал с деньгами а уже потом думал о курсе....) - пусть так-но 50 на 50 на блок посту. 1.С автобуса мужчин просят выйти а сумка в автобусе...2.Крупных гривневых купюр нет. Небольшой баул с 200. С машины выйди и покажи что в закромах...Больше писать не буду. Как то спрос был в начале на 500 евро. А взять то негде. Тему с деньгами закрываем. Лучше этого не знать...
  9. WANADOO

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если ничего не покупать,то и цены не растут! Окупация,Херсонской,даже если в Херсоне халява,то по области беспредел.Толку расписывать цены если конфеты от 300 и выше,пиво Балтика 7- 100грн за банку в 1л. Связи три дня не было никакой,сейчас роуминг Киевстар,народ сваливает,распродает все что можно,а посему и курсы вряд ли ниже будут. 35,36 на 38 с неохотой,39 сносно,а 40 само то.Европа 36 на 40.По рублю особо спроса нет,за товаром народец ездит с долларом. Барыгам пир на весь мир,особенно корма для собак и кошек,симки операторов ит.д. Радует что креветка наша ОТ 50 до 80 грн.за 1 кг,но ее очень любят в Крыму,так что все идет туда,как и речная рыба. Много развелось перевозчиков,достойные цены заработка,да и на днях пойдет массово молодой картофель,что естественно увеличит спрос на валюту,если конечно его не выведут в Крым.Цена 25-45 за кг на моменте,праздники никто не отменял.Писать реально неудобно .Иннет глючит,сорри.
  10. WANADOO

    Прогноз курса доллара к гривне

    Запорожские фермеры привезли в Крым редиску и огурцы | ForPost (sevastopol.su) Четыре грузовика с овощами из Энергодара Запорожской области Украины прибыли сегодня в Крым. На оптовом рынке Симферополя «Привоз» украинцы за считанные минуты распродали свой товар и отправились в обратный путь. Запорожские фермеры привезли для крымчан около восьми тонн огурцов и редиски, рассказал ForPost глава Министерства промышленной политики Республики Крым Александр Трянов.
  11. WANADOO

    Прогноз курса доллара к гривне

    Всем доброго! Днем ответить не могу-интернет лежит. С реализацией сельхоз продуктов полный швах. Цифры на моменте около 10 утра. Редиска- 5грн.кг.( Крым просит по 2 грн.кг. - всю и сразу - послали!) Молодой картофель от ядра -60-70 грн.кг. Капуста молодая 20 грн.кг. Пекинка кабачки огурцы помидоры и т.д- имеют место быть - может уже и контрабасом возят из Николаева или Одессы. Бензина хватает очередей нет -50 грн.литр соляра 48. С погодой туго как и с реализацией с.х продукции. Учитывая местами жлобство барыг смело все умножается здесь на 2 а далее уже и 3 и 4.... икса. Больше рилиза - больше валюты. По факту с курсом 30 плюс- жизнь давно перешагнула 2 икса...Сумно блин...
  12. WANADOO

    Прогноз курса доллара к гривне

    Настроение с утра не очень радужное. Около трех ночи со стороны Крыма пролетели две Сушки. Очень громко и низко. Манипуляции и политика местами очень сильно меняют картинку. Особенно на периферии. Опять с вечера звонки...меньше спрашивают - больше берут и уезжают. Блокпостов хватает- аус вайс контроль присутствует да и автобусы гоняют - люди едут как и в Крым так и на подконтрольную територию страны. И поверьте спокойно вывозят деньги. Если ты готов то да - если нет сиди дома. Бедные беднеют, богатые богатеют. Побочный эффект капитализма. И конца пока этому нет. Радует то что цены схлопнулись. Все пошло вниз. Довоенных цен не будет но все же. Местами перекос - молоко 15 -брынза 170-200. Молодая капуста 35-40 картошка до 150. Старых овощей валом и местами нипочем. Пасху и ее производные никто не отменял. Курсы на утро 32-33 на 37-38. Европа 35-37 на 40.Рубля нет-курсы теже.40-60. ПС. Как отъехать из Херсона на 100 км, ещё и с гривней? Молча - сел и поехал. Видно Вы в 90 не катались. Вариантов масса. Но это уже другое кино.
  13. WANADOO

    Прогноз курса доллара к гривне

    Добрый вечер всем,хотя были вечера и добрее! Таможня дала добро практически на все что есть в Крыму,естественно не просто за спасибо.Очередная волна уезжающих в Крым прошла,равно как и курсы обвалились. $33-37,€35-без интереса,РР-тоже без интереса 40. Расписывать еду уже смысла нет,одно слово-хаос,каждый сам себе режиссер.Из значимого,бананы-130,,лимон 140,редиска 7-8,редька 5,кабак 13 за кг.Сахар Крым отгружено 1$за кг.А там считайте сами,кто и как и насколько,сода из Красноперекоска за 0,5 кг-20 грн.Та-же история из горючкой,все наелись,напились,кто хотел уехал,а кто то и остался.Главное задорого продаться и сидеть курить бамбук.К банкам,карточкам,банкомата интереса не имею,но продажа была отменная-38 и 40 за Европу. Так что пипл местами имеет и бумагу и желание прикупить.. В каждом болоте свое кино,местами черно-белое,местами цветное.Здоровья Всем и мирного неба!
  14. WANADOO

    Прогноз курса доллара к гривне

    Всем тихой ночи! Где то у границы,Херсонской. Работаем с опаской на ст.РФ за валюту,до 7 лет.Вернули совок,как в машину времени попал.И Родопи и БТ,Космос,Столичные,Опал,на вопрос а где Вега и Стюардесса,сказали не все сразу.Цена 150грн,а вот Украина с акцизом типа Парламент все по 200,интересно какая цена не в окупации. Спрос на РФ просто огромный,а все очень даже просто курс в Крыму 1 к 1.Цена там в рублях равна цене здесь в гривнах.Еды хватает,наелись и маслом и рисом и сахаром,очередей особых нет,разве за сахаром,но тред вниз,может будет в районе 60-70 от прежней 90.В Симферополе до 80 за кг .РР 40 на 60 и нет обьемов. 34-38,продажа присутствует,приносит слабый.Евро 38-40,мало кому надо.Дорога только в Крым,а окольными черезблокпосты желания мало.Самогон 90 за бутылку и берут.Мясо 200,мякоть 230,редиска 8,лимон 150,апельсин 80,подножного корма валом,картошка от 12,огородника открыли закрома.На вопрос о сеять будут,был ответ,а кому продавать,многие просто выжидают или думают.В основном у всех культуры озимые, так что каждый решает сам. Не секрет что новые власти предлагают сотрудничать и как бы не кричали нет,сотрудничать будут.Разговор не о бюджетник, они итак ходят на работу,разговор у кого есть свое дело и даже не бизнес.Горючка есть,газ есть,вода и свет тоже есть,атошников ловят не по детски,кошмарят постоянно,чтобы никто не раслаблялся.Вот так и живем.
  15. WANADOO

    Прогноз курса доллара к гривне

    По курсам за Никополь,на заборах много чего пишут,тупо работают на себя,местами у фермеров здесь бумаги до чертиков,но желающих купить увы.Масло раст.бери по 40 грн за литр от 20 тонн,рис по 25 грн. кг,и все оно ушло уже по другой цене,и рис от 45 до 60 и масло до 100 и это только начало,сигареты контрабас из Крыма,как и паленная водка,пива не видел,но думаю скоро все здесь будет. Строй материалы швах,ВСХ33,клей 200 грн.мешок и.д.Все будет Украина!Пора валить,как никак воскресенье и работу никто не отменял.PS Посевная идет,озимых в том году посадили,в этом многие уже отсеялись,никто не мешает,но риски,собрать то дадут,а КТО ЕЕ ХОЗЯИН?
  16. WANADOO

    Обмен валют в Херсоне

    https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1RBaVf1-7I8fBTOELz6Bz2NqI2Ko&ll=46.65306602601371%2C32.62786705000008&z=13
  17. WANADOO

    Обмен валют в Херсоне

    Огласите, пожалуйста продажи ДОЛЛАРА и ЕВРО на сегодня - СПАСИБО !
  18. WANADOO

    Обмен валют в Херсоне

    РОМА - покупка ДОЛЛАРА на 16.30 вечера - 27.30. Продажа ЕВРО - 28.70.
  19. WANADOO

    Обмен валют в Херсоне

    По ЕВРО у Ромчика купить-продать подскажите кто знает. Спасибо.
  20. WANADOO

    Обмен валют в Херсоне

    ПРИВАТ реально поливает -ДОЛЛАР - 26.40 на себя и ЕВРО - 29.50 на себя - бумага есть.
  21. WANADOO

    Обмен валют в Херсоне

    А как бы добавить конкретику сюда и всем было бы приятно https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1RBaVf1-7I8fBTOELz6Bz2NqI2Ko
  22. WANADOO

    Обмен валют в Херсоне

    Какие курсы по ДОЛЛАРУ на вечер - спасибо.
  23. WANADOO

    Обмен валют в Херсоне

    Мобидом-26.25/26.45 ВХОД в рынок от Абсолюта-26.30/26.40
  24. WANADOO

    Обмен валют в Херсоне

    Спасибо. Как по мне - то дорого. Утром обойду всех - отпишусь.
×