Перейти до вмісту

Maksimus

Форумчанин
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

3 Молчун

Про Maksimus

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

1 170 переглядів профілю
  1. Maksimus

    Строим дом во время кризиса

    Ув. Ingvarr ! Собираюсь приступить к возведению коробки в ближайшее время. Стена состоит из 1,5 кирпича + базальтовая вата + клинкерный кирпич. Как порекомендуете: выгнать черновую стену, заложить связку , а потом смонтировать утеплитель вместе с кладкой клинкера ???? Или всю стену включая вату, клинкер одновременно ???
  2. Maksimus

    Строим дом во время кризиса

    Имеется ввиду 1,5 кирпича + 10 см ваты +2 см воздушной прослойки + клинкер
  3. Maksimus

    Строим дом во время кризиса

    С вентиляциией в швах или просто воз душная прослойка ?
  4. Maksimus

    Строим дом во время кризиса

    Уважаемый Ingvarr, Прежде всего благодарю Вас за отзывы по моим вопросам относительно технологии и вида утеплителя стены. Просмотрел еще раз Ваши предыдущие советы по видам утеплителя в моем конкретном случае. Хочу вернуться к вопросу по базальтовой вате: 1. Сегодня консультировался с киевским архитектором- порекомендовал базальтовую вату ; говорит, что в Киеве сейчас тенденции по использованию именно этого утеплителя; 2. Пообщался с родственником, который работает на стройках в Польше-тоже сказал за этот материал ; 3. Пообщался со знакомым, который построил дом с клинкером пару лет назад - он тоже это использовал, но оставил 2см воз душную прослойку между клинкером и основной стеной; 4. Пообщался еще с одным знакомым : тоже клинкер + около 5 см воздушной прослойки + в шве между кирпичами маленькие отверствия с сеточкой для вентиляции. Не уточнил как часо. Обещал прислать фото. Что скажете ??? Попрошу Вас как "гуру" дать диагноз
  5. Maksimus

    Строим дом во время кризиса

    Аргументы Принимаются, были сомнения по данному поводу. Извините за назойливость. Еще один вопрос: Можно ли использовать керамзит для засыпки пустоты как утеплитель между клинкером и основной стеной ??? Какое Ваше мнение ???
  6. Maksimus

    Строим дом во время кризиса

    По клинкеру с Вами согласен. Этот кирпич эко логичный и выглядит очень презентабельно.
  7. Maksimus

    Строим дом во время кризиса

    Спасибо Вам за подробную информацию. Еще вопрос: какой марки перлита Вы использовали ? Брали из Кривого Рога у Перлит Груп ???
  8. Maksimus

    Строим дом во время кризиса

    Фундамент был сделан в прошлом году. По проекту стена состоит из 1,5 кирпича +10 см утеплитель + клинкерный кирпич. Стоит вопрос в этих 10 см, как утеплить стену ???
×