Перейти до вмісту

Просто хороший человек

Новачок
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

14 Хороший человек

Про Просто хороший человек

  • Звання
    Member
  • День народження 08.07.73

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Odessa
  1. Просто хороший человек

    Sense Bank (Альфа-Банк)

    Спасибо всем ответившим) Альфовцы конечно те еще работники... Звонки по 3-5 раз в день с "уточняющими" вопросами утомили уже на второй день. Причем пятый звонивший понятия не имел о четырех предыдущих. Я-то наивный считал Приватовцев настырными. После вопроса "укажите точную дату регистрации вас как СПД" я завис. Лет 15 уж прошло... Предложил звонившей открыть реестр на странице минюста и взять всю подробную инфу обо мне оттуда и не делать мне беременную голову. Зависла она. На следующий день вопросы повторились, в реестр полез сам. На третий день начались звонки с вопросами о моем загранпаспорте. Вспомнил анекдот, что еврей это не роскошь, а средство передвижения. Номер заграна наизусть не помню. Начал бросать трубку. Альфа не сдается - очередной звонящий бодрым голосом сообщил, что карту мне одобрили. Куда присылать? Ответил не в рифму, но обиделись. Какие мы нежные... Спрашиваю - какой лимит по карте? Ответ - не знаю, но карта хорошая, снятие денег без комиссии, но расчет в сетях с комиссией. Спрашиваю - а чего не спросили меня какая карта мне нужна, мне как раз для безнала надо. Ответ - так надо было указать. Спрашиваю - может перед началом офрмления стоило рассказать мне о всех вариантах и я бы принял решение, я же понятия не имею что у вас за карты? Ответ - ну если вам не подходит, давайте отменим заявку... Пи-пи-пииииииии
  2. Просто хороший человек

    Sense Bank (Альфа-Банк)

    Начали активно названивать с Альфы, настойчиво предлагают взять кредитку с льготным периодом до 55 дней под 0,1% годовых. Подскажите, пожалуйста, есть ли "подводные камни" или схема полностью идентична Привату?
  3. Просто хороший человек

    Банк Михайловский

    Так не бесплатно, просто платит не покупатель, а продавец. Любой банк зарабатывает на эквайринге - ежемесячная комиссия за эквайринг + ежемесячная комиссия за ведение счета, привязанного к терминалу + комиссия за каждый проведенный платеж. В случае Привата еще +бонусная программа. Для покупаетля бесплатно пока, для стимуляции процесса, но лафа закончится в свое время. Просто сегодня под существующие кредитные ставки желающих пользоваться кредитками резко уменьшится. Придем (если) к цивилизованным ставкам по кредиту - условия по картам изменятся.
  4. Просто хороший человек

    Обмен валют в Одессе

    Наблюдал вчера интэрэсную картину во дворе ОВИРа по Бунина,37. Штук человек 30 раскосых друзей с Дальнего Востока под охраной автоматчика. Привезли на автобусе погранцов, запихнули во двор, закрыли ворота и выставили охрану. По ходу это нинзи с 7 км? Кто в теме, шо была облава? Как реагирует курс на сёмике? п.с. Спросил у охраняющих погранцов или они формируют новый батальон добровольцев для отправки в АТО? Отшучиваются типа да, китайско-вьетнамский штурмовой бат, предложили присоединиться. Обещал им подумать.
  5. Просто хороший человек

    Направления для отдыха, акционные билеты

    На весь июнь в Израиль неплохие цены - из Запорожья около 3300 грн, МАУ, через Киев, но стыковка неудобная - ночь в Киеве. http://booking.flyuia.com/ru/familyFaresPricer.php?sid=03140615419927245776291ec8a0caa1830b2 Из Киева прямой около 3700 грн, но уже ЭльАль. http://fly.elal.co.il/plnext/ELALspof/Override.action Если покупать через Приват 24, то еще 150 грн. возвращают на бонусный счет карты Привата.
  6. Просто хороший человек

    Отдых в Одессе

    Да, все так и есть. Даже по 200 грн./сутки есть варианты, со всеми условиями. В сезон будет дороже конечно, но все равно копейки если считать в долларах. Долгосрочная аренда в валюте упала вдвое-втрое. Посуточная как будет увидим летом, думаю тоже вдвое дешевле прошлого года.
  7. Просто хороший человек

    Отдых в Одессе

    В городе есть пару мест где более-менее, но если выпадает 3-4 свободных дня, то тоже в Затоку едем. А вообще тема начиналась с вопроса молодежного отдыха, там свои нюансы и требования, так что не исключен вариант, что такие туристы в день отъезда будут удивлены, что тут еще и море есть) им другое важнее)
  8. Просто хороший человек

    Отдых в Одессе

    В Одессе производства нет уже больше 20 лет) Да и раньше не особо было. Порт, торговля, туризм - вот и все основные заработки. Но море действительно далеко не везде пригодно для купания. Дело в том что все стоки города сливают в одесский залив, и зная где выходят в море трубы, купаться там не стОит) Одесситы в курсе, поэтому на некоторые пляжи категорически не ходят, а вот приезжие идут на ближайший пляж, как правило это Ланжерон, ну и барахтаются))) Также и сами пляжи есть муниципальные - бесплатные, соответственно и грязные. На платных и чисто и уровень другой - шезлонги, зонтики, душ, бар, официанты, музыка и т.д. посещение 2-4 доллара с человека примерно, считают по количеству занятых шезлонгов.
  9. Просто хороший человек

    Отдых в Одессе

    По поводу цен на аренду и питание. Все ранее изложенное было справедливо для прошлых лет. С ростом доллара цены фиксируют в гривне, на уровне курса около10. На сегодня аренда двушки на месяц около 5000 грн, это не далеко от моря. В новостроях около 7000, есть даже с видом на море за такую цену. Бизнес ланч в приличном кафе - около 2-3 долларов, есть дешевле и тоже не отравят. Аренда яхты на небольшую компанию выйдет 20-30 долларов с носа. Как будет в сезон пока не понятно,так как содержание помещений дорожает с одной стороны, но не высокий спрос с другой. В любом случае Одесса хороший вариант для любого вида отдыха - есть и море, и история, и клубы и девушки.
  10. Просто хороший человек

    Отдых в Одессе

    Идея очень хорошая. Прошлый сезон был не самый удачный, т.к. основной турист Одессы - это россияне и белорусы - не приехали. Цены на аренду смешные даже в самой Одессе. Ну и Одесса клубная столица))) Вокруг Одессы много вариантов - Ильичевск, Южный, Коблево, Затока, Каролино-Бугаз. Это из приличных мест. Есть еще дешевле, но там совок. На Букинге представлены многие отели, но если везти организованные группы, то конечно нужен представитель на месте - и группу встретить/разместить, и за "оптовую" скидку договориться, и программу пребывания интересную продумать. Сам занимаюсь арендой недвижимости в Одессе, есть и свои объекты, с удовольствием приму участие.
  11. Просто хороший человек

    Обмен валют в Белоруссии

    Есть ли в Беларуси черный рынок валюты? Если да, то по каким курсам он работает в данный момент?
×