Перейти до вмісту

jasin

Форумчанин
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

15 Хороший человек

Про jasin

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю
  • Звідки:
    Варшава, PL

Відвідувачі профілю

2 516 переглядів профілю
  1. jasin

    Отдых в Одессе

    Дело такое, я сам работаю в турфирме в Варшаве, в основном делаем поездки для студентов и молодых людей - контингент в основном 18-30 лет. вот и появилась идеа сделать им предложение отдыха на Чёрном Море, где-то раыдом с Одессой. Во первых,может кто-то бы смог подсказать куда там ехать отдыхать (в смысле местности). Тут речь идёт об отдыхе для молодых, поэтому и деревня, где ничего нет не подейдёт. Самый лучший вариант - местность, где кроме моря есть где по вечерам потусоваться (ночные клубы, дискотеки) ливо не так далеко от Одессы, чтобы можно было туда на тусовку попасть. Во вторых - если речь идёт о условиях проживания - ищем пансион / гостижку на ок. 50 чел. (2, 3 и 4-мест. номера с удосбствами - душ, туалет). Не супер-стандард и не известно сколько звёзд, но кое-какие минимум должно быть. Может у кого нибудь знакомые, кто таким бизнесом занимается?
  2. jasin

    Дельта Банк

    28.10 - отправка из Ощадной на карту в Приват. До сих пор - деньги не пришли. Неизвестно где они. Со счета в Дельте списаны :/
  3. jasin

    Дельта Банк

    я расплачивался Ощадной в Польше - на терминале в магазине сразу появился курс по какому будет расчёт (типа курс 0,24хххх - точно не помнию); но на мох взгляд по VISE всё ровно это идет так грн - $$$ - злотый.
  4. спасибо, о том что евронет дает только для польских карт и тол;ко для счетов в злотых я не знал... (хотя это умно - где-то зарабатывать надо, если счёт в евро - тогда нету рсчодов на конвертаицю да, я налоговой нерезидент в Украиние, хотя у меня ИНН есть. счёт у меня получиось открыть в Привате и в Альфе. спасибо за ответ. а и еще один вопрос - есть ли возможность отправлять в Украине деньги между счетами нерезидентов и резидентов?
  5. Ладно, по очереди: 1) в общем в банк можно принести, сколько угодно. Банк везмёт всё, ворпосов не задавая, ведь Вы ему ДЕНьГИ принесли! 2) если сумма не вышее 15000 евро (одноразово) - тогда ничего. Если Выше - ВСЕ операции автоматом идут в налоговую. Что-ж тогда? в основном ничего. Налоговая может попросить откуда деньги взялись. Если Вы их привезли налом, напрмер несколько раз по 10000 евро, хорошо было бы иметь докумнет потверждающий списане денег с укр счета. Либо таможенную декларацию заполнить (тут не знаю за чем Вам укр декларация? ее никто в Польше спрашивать не будет, заполняте только польскую и всё). Тогда в общее вопросов не будет 3) По поводу конвертации $$ -> злотый. ИМХО - как раз хороший момент. 3,30 не наблюдали последний год а теперь очень кстати: я налоговой НЕРЕЗИДЕНТ в Украине - касаются эти все ограничения на снятие средтсв (150т в месяц) нерезидентов?
  6. есть банкомату, в которых можно снимать евро, их немного, не есть. Сеть EURONET: выберайте область, город и "wypłata Euro" http://www.euronetpolska.pl/index.php?m=maps&m_2=front&id=254 чтобы снять доллары - такого у нас не видел.
  7. Если Вы именно РЕЗИДЕНТ, ничего не надо. Банк возмёт любую сумму какую принесете. А вот совсем другой вопрос - как отнесётся к этому налоговая - туда автоматом попадют все операции вышее еквивалента 15 тыс. евро.
  8. jasin

    Подписка: ответы на вопросы

    сегодня нормально кредитка заработала. Почему вчера не прошло, не известно. В системе даже следа нет по попытке оплаты.
  9. PEKAO SA открывает без проблем. По крайней мере в сентябре прошлого года.
  10. в Польше без проблем. Нету разницы, резидент не-резидент. Нужен только паспорт и его перевод на польский.
  11. jasin

    Подписка: ответы на вопросы

    Как не резиденту оплатить подписку? 1) укр банк мне не разрешает 2) знакомый резидент пробовал из Дельты - ошибка 3) польская кредитка тоже не проходит и кто мне грамотно объяснит зачем делить резидент - нерезидент? В чём смысл?
  12. jasin

    Банки Крыма

    неправильно поставил вопрос: российский Альфа Банк. да в общем и целом даже не нужен, платёж в касе другого банка нормально поступила на счёт российского Альфа Банка за один день
  13. jasin

    Банки Крыма

    вопрос: работает где-нибудь в Крыму Альфа-Банк?
×