Перейти до вмісту

man-xp

Форумчанин
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

29 Душка

Про man-xp

  • Звання
    Member
  1. кременчуга я в чате не увидел. может не внимательно смотрел
  2. Доброе утро. Кто подскажет по чем сегодня валюта в нашем славном городе?
  3. man-xp

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    Это просто смешно. За прошлый год инфляция в штатах 0.7%, машину можно купить под 2-3% годовых, и насколько я понимаю 50к стоит не сам автомобиль а лицензия на него. тем временем в украине инфляция - 300%, кредит взять практически не реально. (год назад по залоговому кредиту 20-22%) как можно сравнивать? на этом я дискусию прекращаю, Серьгей написал правильно, если бы Вы сталкнулись с бизнесом в нашей стране, думаю больше вопросов бы у вас не возникло.
  4. man-xp

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    полностью с Вами согласен.
  5. man-xp

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    я пытаюсь вам донести тот факт, что для того что бы вы могли купить тот самый шашлык, в удобное для вас время, собственник должен нести массу других расходов и нет прямой зависимости стоимости мяса (сырья) и готового продукта(шашлыка).
  6. man-xp

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    попробую зайти с другой стороны - мясо это сырье, а шашлык это готовый продукт, и что бы его получить нужно не только мясо, а еще, логистика, производство, место хранения и обслуживающий персонал. для ясности - вы на заправке бензин покупаете??? Цену видите? а цену на нефть? так вот в нашей стране 50-55% от ценника на заправке составляют налоги государству.
  7. man-xp

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    ну допустим вы купили себе кусок мяса 200 грамм и заплатили 56 грн. давайте посчитаем - захотелось вам шашлык, сели вы на маршрутку( 4грн), поехали на рынок, купили 300!!! грамм мяса(20грн), приехали домой(4грн), даже не чего больше не покупая (дрова, специи маринад) пошли его замариновали, разожгли костер, сделали угли и пожарили его, дальше после трапезы нужно еще тарелку за собой помыть (вода, свет, еще 1 грн) и того приблизились к цыфре в 30 грн, плюс пол дня убитого времени (если оно у вас нечего не стоит, то наверно зря я здесь распинаюсь). вот вам и мнимая экономия в 25 грн. ну а если серьезно - то наценка в ХоРеКе зависит от многих факторов : 1. Местоположение и интерьер 2. Престиж заведения 3. Позиционирование (столовая, кафе, ресторан и т.д.) 4. Жадность/глупость хозяина 5. Желаемый хозяев видеть тот или иной контингент у себя в заведении, ну и т.д. список очень длинный. Удивляет меня то, как люди не имеющие не малейшего представления о бизнесе, пытаются умничать.
  8. man-xp

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    по поводу игорного бизнеса не соглашусь, их сей час здорово прессуют у нас в городе практически и не осталось, а те что еще работают - все сетевые, я думаю что в этом бизнесе нужна крыша на уровне верховной рады, иначе никак.
  9. man-xp

    Установка ГБО - плюсы и минусы

    Напишу ка и я. Авто форд фиеста, 2005 г/в, 1,4л 80 лошадей. пробег на газу где то 30-35 тыс. , точно не помню когда именно поставил, за год проехал 50 тыс. машину покупал еще по курсу 8,2 в декабре 2013 года. очень жалею что не поставил газ сразу. так как экономия на газу при моем расходе при цене газа 7,5 а бензина 16 была 70 грн/на 100 км, сейчас экономия 95 грн/100км. Авто в момент покупки стоило 64к грн, тоесть где то половину его стоимости я уже окупил. После установки проехал пару тысяч, потом приехал, газовщики что то подстроили, и больше я туда не лез, только раз в 10 тыс меняю фильтры (150грн) так вот у меня авто на газу едет именно так же как и на бензине, реально не хуже и не лучше, динамика ни изменилась, ни в городе ни на трассе, при том, что свой стиль вождения считаю агрессивным. Так, что каждый решайте для себя выгодно ли вам на ваше авто ставить газ или нет. PS обратите внимание сколько сейчас лексусов ауди бмв и мерсов перешли на газ.
  10. man-xp

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    Так как вплотную связан так сказать с ХоРеКой, в том числе и дешевыми забегаловками, то хочу заметить - такие точки процветают, но огромная проблема с проверяющими органами, тут или все по букве закона, но тогда львиная доля прибыли уходит в пользу государства, либо вообще без документов, но тут нужно иметь нужные связи.
  11. man-xp

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    Для само занятости тоже подходит как по мне, тут главное с местом не прогадать.
  12. man-xp

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    да нет оптовую вы правильно понимаете, просто я говорил о направлениях интересных в данный момент. У меня срок окупаемости оборудования которое я представляю в тт для реализации продукции - около 6 мес. и то только по тому, что оборудование на 90% покупаем б/у (2-3 года при новом). При этом решили практически полностью отказаться от покупок в этом году, только при очень большой необходимости, ну или как говориться за даром, так как перспективы в нашей стране не радужные, и вкладываться - большой риск, хотя еще год назад в планах было свое производство. А вот например у знакомой сеть киосков по ремонту обуви, у второго сеть по ремонту одежды - у обоих обороты в десятки раз ниже, чего не скажет о доходности. на мой взгляд на данный момент это наиболее низко затратные ниши, приносящие доход с первого дня.
  13. man-xp

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    Оптовая торговля.
  14. man-xp

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    в нашей стране удаленно лучше вообще ничего не держать. есть еще масса вариантов - химчистка, авто ремонт, шиномонтаж и т.д. Я не расписывал такие варианты в свете того, что оборудование для этих предприятий придется закупить за валюту, и оно не очень то и дешево, соответственно срок окупаемости весьма долог, да и проблема подбора персонала становиться более весомой.
  15. man-xp

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    8 страниц и половина флуда о том подорожали или подешевели услуги строителей. если у вас есть деньги и вы решили их вложить в бизнес в это нелегкое время, то хочу предложить вам несколько вариантов, на мой взгляд наиболее перспективных в данных реалиях. в первую очередь это ремонтные мастерские, за последние годы многие из них по закрывались, но сейчас это как некогда актуально. от менее затратных - ремонт обуви или одежды, до более затратных - ремонт электроники, компьютеров, эл. инстумента. основным подводным камнем является набор сотрудников на работу, так как если вы сами не специалист в данной отрасли, то подобрать квалифицированных работников с первого раза будет оч. проблемно. Хочу отметить, что если год назад ремонт той или иной вещи подходил к цифре 50% от стоимости новой, то народ в большинстве голосовал за покупку новой. В данный момент в связи с поднятием цен, народ готов платить до 80% от стоимости вещи за ее ремонт. во вторую очередь это транспортные перевозки - такси/груз.такси, но это при условии наличия хоть какого то опыта в этом деле. сейчас огромное кол-во людей имеющих дорогие авто на бензине - пересели на такси, так как эксплуатировать свое авто выходит дороже. Вот куда точно не нужно лесть так это в продуктовую группу, сейчас идет тенденция укрупнения, тобиш крупные сетевые магазины (даже местные) вытесняют единичную розницу. а если у вас нет опыта работы в этом деле и собственных торговых площадей, то в данный момент дорога в данный вид бизнеса вам закрыта. И самое главное, любой бизнес имеет кучу подводных камней, поэтому не имея нужного опыта и запаса финансов, 10 раз подумайте нужно ли оно вам. Возможно гораздо правильней будет уехать на заработки в ближайшее зарубежье и работать там по специальности. PS не ошибается только тот, кто ничего не делает.
×