Перейти до вмісту

itishneg

Форумчанин
  • Публікації

    112
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

321 Душка

Про itishneg

  • Звання
    Advanced Member
  1. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    Прошу прощения, но где канал вывода с ЧР был перекрыт? Я с неделю назад описывал схему при которой ЧР работает фактически возле (и при помощи) официального обменного пункта одного из банков. Кто сдесь что перекрывал?
  2. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вдогонку, ответственность Директора (а вернее по сути её отсутствие) прописана в Уставе. представляете какое колличество юрлиц будет подлежать ликвидации в связи с нарушениями этого "закона", прописанными в Уставе? Кажется такой закон, если он есть, рассыпется при первом же суде.
  3. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ссылочку плиз. А вобще в такой формулировке попахивает судом. Учредитель не несёт отсветственность за действия директора. Ровно как и Директор не несёт ответственности за обязательства юрлица, вызванные внешними факторами (действия нацбанка, курс доллара, итд)
  4. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    С чего это ради? Разве у нас акционерные общества уже отвечают чемто кроме уставного капиталла?
  5. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    Уточнил у своего банкира, заявки по ВалКли они регистрируют по факту сделки. После 15-16 часов они начинают регистрировать внутренние сделки без выхода на межбанк. Тоесть реальный объём межбанка это именно то, что накапало до 16 часов. +-
  6. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вы не смотрите последнюю цифру, в конце дня банки подтягивают в ВалКли внутренние операции с клиентами. Реальный объём межбанка на сегодня - 15.53млн
  7. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    http://kurs.com.ua/mejbank 12 часов а родили только 40 тыс. Я запасся попкорном. Имхо уже дно раз торги пошли такими огромными темпами.
  8. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    Небольшая от меня сказочка на ночь: Поверьте, в МВФе сидят намного более умные люди чем в НБУ, и если бы всё было так плохо, то кредит бы выделили уже позавчера. Значит все сидят и ждут пока с людей высосут последние копейки. А люди как и положено стадному инстинкту ринулись сдавать, иначе завтра доллар по 5 и никак иначе. Поэтому предлагаю всем расслабиться и не поддаваться панике. Деньги любят спокойствие. На сим и откланяюсь
  9. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не совсем, не смотрите только глазами покупателя. Повышение учётной ставки увеличивает затраты на обслуживание кредитов, что приводит к увеличению цены на товар, купленный под такой кредит. Если на рынке в результате существующей учётной ставки установился статус-кво (цены товаров и покупательская способность сбалансированны), то увеличение процентной ставки делает перекос в этом статусе-кво. Это кстати очень наглядный пример как вредно ручное управление экономикой.
  10. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это всё хорошо, но в условиях ручного управления экономикой эти законы не сработают. Вы уверены что все импортёры спокойно перейдут на аккредитивы? За месяц. Вы уверены что в течении этого месяца удастся гасить отложенный спрос админ методами без последствий? Вы уверены что экспортёры ринутся заводить деньги как и раньше? Я например не буду ничего заводить, буду показывать убытки. Поэтому я думаю что с открытием полноценного межбанка (а не 30 лямов как сегодня. те +105 это завод внутренних операций банков в ВалКли и на них можно не обращать внимания) всё станет на свои места и уже никакие админ меры не помогут.
  11. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    19 лямов против 44 вчера. Помоему это добьёт экономику быстрее чем можно себе представить.
  12. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    15 лямов только смогли осилить продать, думаю я попридержу заводить выручку в страну на месяцок, чего и всем советую.
  13. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    Разговаривал сегодня с партнёрами, они не собираются заводить деньги в этом месяце в страну, хотят показать убытки в марте, но завести в апреле уже и февральскую и мартовскую выручку. Думаю они не одни такие.
  14. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вы в этом уверены? А рефинансирование банков, а под субсидии после повышения цен на газ, тепло, свет? ой боюсь в эти 8% никто не вложится. А дефицит бюджета покрыть?
  15. itishneg

    Прогноз курса доллара к гривне

    http://korrespondent.net/business/economics/3485843-valuitnaia-vyruchka-v-ukrayne-rukhnula-pochty-vdvoe А ситуация на самом деле хуже чем я думал. Экспортная выручка падает, даже пшеница не поможет и где они собрались брать доллар неясно.
×