Перейти до вмісту

lilo

Форумчанин
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача lilo

  1. Вот тема, возможно что-то для себя найдете
  2. Я бы лучше поторговалась с оконщиками, они хорошие скидки делают, если крупный заказ и оплата за наличные. Тонкости гос. компенсации не изучала, слышала только о льготных программах кредитования на утепление и энергосбережение, проценты по кредиту платит государство.
  3. lilo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Полностью сформулировали мои мысли Knight XV, стоим на краю - резких движений делать никто не будет - банально не выгодно никому, небольшие колебания будут однозначно (сезон, выплаты, крупные игроки...)
  4. lilo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Слишком долго был вялый рынок, чуть масла в огонь, наверное решили подлить...И по ощущениям что-то намечается не очень хорошее
  5. lilo

    Недвижимость.

    Интеpесуют pиcки при пoкyпкe земельного учаcтка у фактopинговoй кoмпaнии. Участок, который xотим приобpeсти, был зaлoгoм в банке и в последствии oказался y фaктоpингa, т.к. зaемщик перестал выплaчивать кредит. Пpoдажa дoбpовольная, с соглaсия владельцa, нo при yчacтии 3-х сторон (мы, фактoринг, продaвeц). Нa чтo cтоит обратить внимание пpи оформлeнии дoкумeнтoв?
  6. lilo

    Процедура покупки недвижимости

    Интересуют риски при покупке земельного участка у факторинговой компании. Участок, который хотим приобрести, был залогом в банке и в последствии оказался у факторинга, т.к. заемщик перестал выплачивать кредит. Продажа добровольная, с согласия владельца, но при участии 3-х сторон (мы, факторинг, продавец). На что стоит обратить внимание при оформлении документов?
  7. lilo

    Приватбанк

    Заказываю уже в 12 раз в этом интернет-магазине и приват снимал (резервировал) деньги в евро и четко по карточному курсу на момент оплаты.
  8. lilo

    Приватбанк

    Обратилась в чат привата и запуталась еще больше, консультант привязал все к доллару и сказал, что все правильно было снято. цитирую: "да, вижу оплату, сумма резервируется сначала по кросс курсу банка ( при оплате за рубежом ), и в резерве сумма правильна 5361,35 грн после подтверждения оплаты, Если платежная система пришлет сумму в евро, то спишется данная сумма, а если спишет через доллар, то сума будет конвертирована на момент списания. пока это только ориентировочная сумма , в резерве и нужно ожидать" Вот и вопрос почему сумма в резерве 5361,35, а не 5295,83? если заказ был на 174,78 евро и вообще причем тут доллар?
  9. lilo

    Приватбанк

    Да, но оплата была в 10.57 и курс по картам привата стоял 30.30
  10. lilo

    Приватбанк

    Добрый вечер, сегодня оплачивала заказ в интернет - магазине, оплата была снята в евро по курсу 30,6748 пришла смс, карточный курс на момент оплаты был 30,30. Разница почти в 70 грн, вроде и не большие деньги, но все-таки....
  11. Законопроект №1558-1 "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте" вчера был принят в первом чтении Радой. Интересуют Ваши комментарии, реальны ли те "фантастические" условия, которые в нем прописаны? Или это очередные обицянки-цяцянки?
  12. lilo

    Приватбанк

    Вопрос к представителю Приватбанка уже в третий раз приходит сообщение: Уважаемая...Спасибо, что пользуетесь продуктами нашего банка. К сожалению, в нашей клиентской базе отсутствуют некоторые данные о Вас. Мы уже несколько раз просили Вас подойти с паспортом в любое удобное отделение для прохождения идентификации. ..... После первого сообщения я съездила в отделение с паспортом, менеджер удивилась и сказала что все данные по мне есть в базе. Затем снова пришло сообщение, поскольку мне нужно было открыть валютную карту, я снова поехала в отделение, чтобы заодно "идентифицировать" себя. Это было месяц назад. Сегодня снова это сообщение. В чате мне помочь не могут ничем - "Вам нужно подъехать в отделение..." Похоже на какое-то издевательство... Те суммы которые проходят у меня по карте - копейки на сегодняшний день. Оплата коммуналки и покупки в интернет-магазинах. Чем я так заинтересовала Ваш банк, что должна постоянно что-то доказывать?
  13. lilo

    Цена на нефть, бензин

    На житомирских АГЗС вчерашняя цена 9,95 грн., сегодня на многих газа нет вообще....
  14. lilo

    Приватбанк

    Добрый день, у меня тоже с браузером проблема - в Хроме приват24 работает корректно, а в Мозилле чат не отображается. В настройках мозиллы всплывающие окна разрешены с привата, значит не в настройках проблема. Только у меня так?
  15. lilo

    Прогноз курса доллара к гривне

    По мне так до устаканивания нам ой как далеко! Лишь бы до НГ эффекта шампанского не было, а то как рванет, будем пустыми стаканами звенеть.
  16. lilo

    Приватбанк

    Перечитала Ваше последнее предложение минимум 3 раза, про отсутствие моей "полной идентификации", как-то сложно доходило до головы. Мне просто подумалось, что кто-то.. где-то..что-то.. из работников Привата не внес в базу данных или удалил и теперь ко мне не просьба, а прям требование. Ок, во избежание недоразумений, зайду в банк получу "полную идентификацию" и себе наверное экземплярчик попрошу, на всякий случай.
  17. lilo

    Приватбанк

    Пришло сообщение в приват24: "Спасибо, что пользуетесь продуктами нашего банка. К сожалению, в нашей клиентской базе отсутствуют некоторые данные о Вас. Просим Вас подойти с паспортом в любое удобное отделение для прохождения идентификации. Это требование законодательства Украины – банки не могут обслуживать клиентов, если в базе заполнены не все их данные." Извините, конечно, но при открытии счета мною были поданы и заполнены абсолютно все документы, включая фото с картой в руках. В противном случае банк не открыл бы мне счет и не выдал карту?! О какой идентификации речь? Что за требование законодательства: банки не могут обслуживать клиентов, если в базе заполнены не все их данные. Уважаемый представитель Приватбанка, просветите из какого закона тезис про "Базу" и ссылочку если можно.
  18. Уже несколько недель в новостях проскакивает информация об альтернативе "популистскому" закону 1558, которую разрабатывают НАБУ, которая будет приемлема и банкам и заемщикам. Смысл реструктуризации в переводе валютных кредитов в гривну по курсу 15,8 на начало 2015 года и в зависимости от заемщика могут списать долг от 25 до 100...%. Сейчас ведем переговоры с банком о переходе в гривну, поэтому для меня очень актуально. Предложили - переход по межбансковскому курсу на день реструктуризации, оставить кредитную ставку $ кредита - 15 % сроком на 3 года, с аннуитета перейти на стандарт. Как условия? Буду благодарна за ответы.
  19. lilo

    Приватбанк

    Иногда мне не хватает житейской мудрости или каких-то знаний, спасает интуиция. Прочитав пост о письме Владислава, моя интуиция говорит: "Бред! Что-то тут совсем не так" Мои действия были бы более кардинальными чем письмо на почту ув. админа kurs.com.ua и звонка в приват, когда на кону блокировка карты на 30 дней с моими кровными.
  20. отправили на третье чтение..., потом наверное будет 4-е, 5-е....
  21. Кроме этого Законопроект №0939 - также принят, то есть банки могут ставить себе на затраты суммы списанных задолженностей, а заемщики освобождаются от уплаты налогов с прощенной суммы. Всё как-то радужно... Не могу понять в чем подвох.
  22. lilo

    Прогноз курса доллара к гривне

    6 февраля гасила долларовый кредит (да я из лохов , которые на квартиру брали $ по 5.05) по 17,28 и выгребала всю гривну, чтобы побольше погасить. 7.02 курс в моем банке стал 25,00 грн - голова кипела, вроде и чуть радость что успела по более-менее немного погасить, но и шок от 25... и это было только начало. Сегодня прям радовалась тем же 25! Вообщем "Сталинская система работает - забери у человека всё, а потом отдавай небольшими порциями и он будет счастлив.
  23. lilo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вы все правильно поняли, якобы "временная" мера от НБУ
×