Перейти до вмісту

Max_max

Новачок
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

6 Молчун

Про Max_max

  • Звання
    Member
  1. Max_max

    Прогноз курса доллара к гривне

    Max_max, on 05 Mar 2015 - 19:13, said: Когда кем-то координируется (читай устанавливает правила и очень жестко), то это уже НЕ рынок. Вы про "конверты" и "площадки" при старой власти слышали? То же самое и здесь. Вот Вам и ответ. Я тоже уважаю чужое мнение, но я Вы меня или не слышите, или не понимаете, или делаете вид, что не понимаете и подменяете понятия? Причем здесь админ этой ветки как координатор ? Mozart помог здесь многим сохранить сбережения, а кому-то и заработать и огромное ему за это спасибо! Дать команду сделать так-то, двигаться туда-то - это одно, и исполняют эту команду узкий круг людей, которые контролируют чр (в виде нелегальных или полулегальных обменок, менял). А та малая часть валютчиков, которые работают на себя идет за основной массой субъектов чр. А делать информационные вбросы на различных ресурсах это сопровождение/"подкрепление" указанной команды для пересичных украинцев мол "куда бежать". По Вашему кто и кому по осени 2014 года давал валюту по хорошему курсу для дальнейшей перепродажи ? Также я Вас спросил Вы про "конверты" и "площадки" при старой власти слышали? Вы ознакомьтесь что это такое, а потом делайте выводы. С уважением друг к другу Попробую также спрогнозировать курс: подъем до 35-38 до 11 марта, потом в зависимости от оглашенного решения МВФ, если оно положительное будет немного спад до 28-30 (чтобы народ опять побежал сдавать), и в конце марта снова рост до 40, а дальше очень сложно УГАДАТЬ что будет
  2. Max_max

    Прогноз курса доллара к гривне

    Когда кем-то координируется (читай устанавливает правила и очень жестко), то это уже НЕ рынок. Вы про "конверты" и "площадки" при старой власти слышали? То же самое и здесь. Вот Вам и ответ.
  3. Max_max

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну во первых Вы меня не слышите. Я в предыдущих постах писал уже про нелегальные обменки - почитайте. Не надо мне проводить ликбез про налоги и бла бла бла, я прекрасно понимаю, что такое нелегальные обменки или легальные (не банки, а финансовые компании), которые меняют, но не проводят операции и т.д. это все черный рынок, но это только название, т.к. там тоже все координируется. Во-вторых, куча форумчан это Вы и еще один товарищ ? Любите Вы себя. В третьих, про аргументацию я писал ранее. Зачем Вы так рьяно "заговариваете" этот вопрос ? Я понимаю что не хочется про это слушать и идет сразу переход на личности и "заговаривание вопроса."
  4. Max_max

    Прогноз курса доллара к гривне

    Даже в этом Вашем посте противоречие. Вы пишите "...даже если это и так методы его работы как раз рыночные" это как "речка движется и не движется"
  5. Max_max

    Прогноз курса доллара к гривне

    +++ конечно координируется. Я про это несколько постов тут написал, но здесь так аккуратно и вежливо попытались аргументами свести на нет мою аргументацию почему так. Просто не все хотят слышать, что их тоже координируют, а пытаются представить это как рынок Тут писали, что в этой теме много менял со стажем, так вот они и не хотят чтобы люди понимали что происходит. Казино у нас сейчас, и даже не его крупье или администратор (им перепадают лишь крохи вначале спусков/подъемов), а только его хозяин, настраивает "программу".
  6. Max_max

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я только за рынок, но у нас его нету - никакого. Почему же тогда по осени как Вы говорите рынок не посмотрел на информационный фон про понижение курса и не начал понижать , а наоборот повышал курс ? это что у нас народ такой умный осенью был, что разобрался и начал покупать валюту активно, а весной вдруг народ резко подурнел ? По осени тоже информационный фон создавался мол укрепляем нац. валюту бла бла бла, но на самом деле черному рынку дали указание повышать и их же руками заработали кучу денег - вывели часть ЗВР в свой карман. Ведь кто осенью имел возможность купить валюту дешево по курсу банков и продать дороже - только свои и могли. Неужели Вы думаете, что все валютчики не крышуются или даже не так, они есть наемными работниками тех же кто владеет ресурсами. А сейчас у нас та же ситуация - информационный фон на понижение и т.д. и если бы не вероятность смены "всех и вся" в связи с недовольством населения, если бы не кредит МВФ, который немного (для пересичных) собьет панику, то и сейчас мы бы наблюдали такую же картинку как и осенью. Я Вам скажу, что после того как придет транш МВФ они опять начнут на повышение и черный рынок "побежит" вверх. Ведь по сути транш МВФ ничего не дает для курса гривны, тогда почему СЕЙЧАС он не растет - у нас же РЫНОК хотя и черный ? что поменяется после транша ? успокоят чуть население, пропиарятся на этом, и тихесенько "благословят" снова повышение и снова будет подъем. Это все только их игры, а никакого черного или белого рынков, они и есть черный рынок, куда скажут: осенью с трибуны одно, по факту сказали вверх, а сечас чтобы удержаться у власти на короткий промежуток НАГНУЛИ всех и получилось что с трибуны, что на черном совпало, т.к. это сейас в их интересах. Вот когда у нас будут (не дай Бог конечно) говорить про перевыборы, вот тогда и будет черный РЫНОК, т.к. не будет понятно "под кого ложиться", и каждый будет сам себе хозяин.
  7. Max_max

    Прогноз курса доллара к гривне

    В Вашем посте противоречие: как они могут только покупать, они же с маржи купи-продай живут ? Так а кто народу задает тренд ? не сам же народ пошел сливать, то что купил дороже ? Я повторюсь, когда надо было (понятно кому) так эти меняли и нелегальные обменки выставляли курс выше того, что был у НБУ и у банков, и тогда они почему-то не "подигрывали" властям и НБУ, потому что те их руками перелаживали деньги из одной кубышки - ЗВР в другую - в свой карман, а пересичным втюхивали про покращення. А сейчас ситуация такая же, только откат по курсу больше. Так вот, были бы менялы независимыми, то скажите чем ситуация отличается от осени - гривня все так же девальвирует - это факт ! НО, властям нужно просидеть в кресле еще полгода-год, чтобы дальше можно было "пилить" страну, для этого они понизили курс и успокаивают тем самым население (и как видим опять куча людей повелась что будет снижаться и сливали то, что купили дороже), потом они получат кредит МВФ и заговорят "вот мол мы молодцы стабилизируем, получили кредит, но потерпите не все сразу" и т.д. Черный рынок у нас ТАКОЙ же контролируемый как и межбанковский. Пока так.
  8. Max_max

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ведь если менялы (да и нелегальные обменники тоже) живут на марже и им неважно какой курс, то зачем же им было ТАК синхронно "опускаться" с мнимым межбанком ? работали бы себе в диапазоне скажем 30-32 и к ним бежали бы сдавать по 30, но и покупать по 32 бежали бы тоже, т.к. банки бы в этом случае не продавали бы людям по низкому курсу,чтобы те тут же не бежали сдавать доллары к менялам и в нелегальные обменники. Тут же говорится про черный, НО рынок ? Так вот практически все (90% если не больше) эти менялы и обменники под контролем таких же "кукловодов", на деньги которых они работают. А малая часть, которая работает на себя бежит за "стадом" - за теми 90 процентами. Так, вот, тем 90 % сказали надо опускаться и быстро, что и было сделано. НЕТУ у нас рынка даже ЧЕРНОГО нету. Да, еще хочу сказать, что для наших властей было очччень важно сделать все это синхронно, т.к. нужно было заставить поверить ВСЕХ пересичных украинцев что доллар падает, вообщем создать информационный фон, и тем самым заработать и еще и пропиариться. Еще, ведь по осени тоже искусственно держали курс, но на черном так называемом рынке был же выше курс, НО тогда они кукловоды зарабатывали: ведь "чужим" банки (читай их хозяева) доллары не продавали, только "своим", а те уже выставляли высше курс Так вот, я все-таки о том, что когда нужно, то и черный так называемый рынок идет вразрез с "генеральной линией партии" :-) - чтобы заработать "хозяевам" этих менял и обменок, а когда опят таки НУЖНО, то БЕГОМ вниз, т.к. на кону кроме возможности естественно хорошо заработать, стоит возможность пробыть у власти хотя бы еще полгода-год (т.к. опустив курс и получив кредит МВФ немного узбагоят) народ (пересычных украинцев)), т.е. получат возможность дальше "стричь" всех да и страну в целом.
  9. Max_max

    Прогноз курса доллара к гривне

    Читаю форум, и выходит нету у нас ни "белого" ни "черного" рынка, т.к. после того как кто-то сказал должно быть 21-22, то и менялы на черном рынке "пошли вниз", так какой же это РЫНОК ? Тут много говорили, мол вот все межбанк станет и будет опять двоекурсие и "взлет" т.д. У нас черный рынок также контролируется как и "белый", НО когда это нужно (понятно кому). Сейчас вот нужно, и могут ведь когда захотят ! Они бы не "загнали" всех назад если бы не "нагнули" и менял опускать продажу. А иначе, если бы у нас был хотябя черный, но РЫНОК, то он бы так синхронно НЕ опускался с так называемым межбанком (которого фактически нету). Хотя понятно, что гривна сейчас не стоит 25, НО и 40 она тоже НЕ стоит, т.к. если бы так было, не смогли бы никакими рычагами "нагнуть" менял.
×