Перейти до вмісту

vpntor28

Форумчанин
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем vpntor28


  1.  

    В четверг, 26 февраля, Национальный банк Украины продал банкам $81,89 млн. по курсу 28,046032 грн. за доллар

     Об этом сообщили в пресс-службе регулятора со ссылкой на начальника управления валютных операций и анализа финансовых рынков НБУ Сергея Пономаренко, передает «РБК-Украина».

     «Мы сегодня продали 27 банкам валюту в сумме $81,89 млн. по курсу 28,046032 грн./$», - сказал он.

     «Это тот официальный курс, по которому мы вчера покупали эту валюту», - отметил Пономаренко.

     Как ранее сегодня сообщали «Комментарии», Нацбанк объявил о проведении интервенции на межбанковском валютном рынке по продаже валюты в четверг по курсу 28 грн./$.

    • Подобається 3

  2.  Или Вы будете отрицать, что МВФ даст кредит и Украина при этом точно не банкрот? 

    Первого транша которого хватит лишь для погашения за должностей перед газпромом который требует их погасить до конца недели? Или вы не в курсе слов  мвф  о возможном отмене кредита если ситуация на донбасе опять накалится? Ну и дефакто украина уже давно банкрот, налички осталось в звр чуть более миллиарда, ещё где-то под миллиард это золото, и 4-5 миллиарда это мусорные бумаги.

    • Подобається 3
    • Не подобається 1

  3. как это нет покупок? вы, наверное, на данные "валкли" смотрите, а это "внутренний рынок" :)

    а вот на внешнем - всё очень даже динамично, настоящий межбанк!

    А где можно посмотреть сделки на внешнем рынке?


  4. Лол, это даже не смешно, абсолютная непоследовательность действий нбу просто пугает, у них там истерика что ли. Вот, что ещё 2 дня назад писал форбс

     

    Однако экономике от «несознательного геноцида» не легче. Непоследовательность политики НБУ – курс то искусственно удерживается, потом отпускается, то опять удерживается, и снова отпускается – многократно усилила эмоции субъектов валютного рынка. А так как с каждым новым решением Нацбанка гривна скачкообразно девальвирует, то возникли устойчивые девальвационные ожидания и недоверие к политике регулятора.

    http://forbes.ua/business/1389193-chto-meshaet-valerii-gontarevoj-spravitsya-s-kursom-grivny?utm_medium=newsnet&utm_source=korrespondent.net&utm_campaign=inf42

    • Подобається 1

  5.  

    как я и говорил - паника , народ пытается продать доллар уже я смотрю по любой цене и зря , в дальнейшем будет только рост после таких грабежей НБУ

     

    Не забывайте, что на финансе орудуют боты во всю

    f86d00eacdf7dae20b33e98c86463d53.png

    • Подобається 3

  6. Я так понимаю на стоимость топлива на заправках это "падение" не повлияет? Ведь никто кроме НБУ/нафтогаза не может купить по блатному курсу? 

    Кабы дефицита не было.

    http://www.segodnya.ua/economics/enews/neftreydery-v-ukraine-ugrozhayut-deficitom-benzina-561436.html


  7. В честь чего импортёр не может сам решать как распоряжаться своими деньгами, что это за ерунда. И вообще что это за проверка на законность? Как я понимаю бизнес будет только цвести и пахнуть от таких мер.

    • Подобається 1
×