Перейти до вмісту

Остап Савчук

Форумчанин
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Остап Савчук

  1. Остап Савчук

    Прогноз курса доллара к гривне

    это называется: "не понимаю, что происходит и что от делать дальше", а никак не: "рынок возвращается в уравновешенное состояние" рыночных цен, пока не знает никто, президент кулачком стукнул, ему цену и рисуют.
  2. Остап Савчук

    Прогноз курса доллара к гривне

    тоже присоединяюсь к вопросу, как вы рассчитали, что именно 25, а не 26 (например). Методику пожалуйста.
  3. Остап Савчук

    Прогноз курса доллара к гривне

    И топор может плавать, если его руками держать. Отпусти и посмотрим, как он плавает. А ЧР играет на разнице, они делают такой курс, чтобы игра на разнице была максимально эффективной, держа за ориентир официальный.
  4. Остап Савчук

    Прогноз курса доллара к гривне

    В этом то и проблема, краткосрочные прогнозы в текущих условиях дело неблагодарное. Никто вам точно не скажет. В долгосрочной, всё более или менее ясно - рост. А 2-3 дня, кто его знает, что учудят.
  5. Остап Савчук

    Прогноз курса доллара к гривне

    сейчас делать прогнозы можно только на дистанции, краткосрочные - бессмысленны, ибо против лома нет приёма. Вернут полноценные торги, тогда станет видно. на дистанции ставлю на умеренный рост.
  6. Остап Савчук

    Прогноз курса доллара к гривне

    Прогноз: если в понедельник-среду не прыгнет, то умеренный рост на дистанции. К концу марта ~40. Если всё же устойчиво прыгнет, то значит контроль потерян, со всеми вытекающими последствиями.
  7. Остап Савчук

    Прогноз курса доллара к гривне

    пока мы видим лишь лёгкий рост, по сравнению с 34.50 (до запрета межбанка). А значит давление и шантаж запретом торгов сделали своё дело. Рубль тем временем сегодня укреплялся даже ниже 60-ти. Нефть растёт.
  8. Остап Савчук

    Прогноз курса доллара к гривне

    1-я версия: Гонтарёва дрессирует участников Межбанка. Сначала посадила под запрет, некоторых высекла, потом тех кого высекла пожалела и пообещала компенсировать, а теперь и запрет сняла, мол, видите себя хорошо, а то ... 2-я версия: Иностранцы были не довольны, порекомендовали вернуть систему в рабочее состояние, а то ... 3-я версия: Деньги нашлись, и так варварски стричь никого больше ненужно. 4-я версия: паника, плохо понимают, что нужно делать. Завтра увидим. Последний реальный и объективный курс - это 34.5. Он и есть отправная точка. Ставлю на умеренное повышение.
  9. Остап Савчук

    Прогноз курса доллара к гривне

    какой был курс вчера на межбанке? то-то же, вот это и есть факты. какой сегодня курс на межбанке? ах да, его отменили, и это, кстати, тоже и есть факт. вот вернут обратно межбанк, тогда и посмотрим на настоящий курс, а не на рисованную хотелку, а пока всё это пустое. На мой взгляд, народ опять постригли. а у ЧР, сейчас ориентиров нет, никто ничего не понимает, так сказать, компас размагнитили, ему нужно время, чтобы устаканится.
  10. Остап Савчук

    Прогноз курса доллара к гривне

    Последний объективный курс - это 34.5. Если бы не заблокировали торги он был бы сейчас 34 - 35.5, собсно это и есть реальный курс сегодня (мнение). Чёрный рынок - инерционен, ему нужно время, чтобы нащупать коридор, поэтому мы видели как тестировали 42, 41, 40 итд. Плюс в свете последних событий, он (ЧР) находится в растерянности, как и обычные граждане, там тоже не понимают, что творят власти, и что от них ожидать. Собсно по последним событиям, всё довольно печально, заблокировать торги, провести микро сделки, чтобы потом нарисовать средневзвешенный, это всё имеет такое же отношение к рынку как гадание на картах к химии. Панические вызовы на ковёр и угрозы итд итд итд, В общем, не разделяю оптимизма, грядёт что-то серьёзное.
  11. Остап Савчук

    Прогноз курса доллара к гривне

    даже 20, ох уж эти фантазёры. Цифры 20 больше не будет никогда, разве что только после деноминация. Пора бы уже смириться.
  12. Остап Савчук

    Прогноз курса доллара к гривне

    в конце концов, даже сломанные часы 2 раза в сутки показывают точное время, если постоянно писать, что завтра откат, то в один прекрасный день можно спрогнозировать верно.
  13. Остап Савчук

    Прогноз курса доллара к гривне

    они ещё сами не уверены, прощупывают. Но рост всё равно будует, даже если будут откаты, они будут короткими.
×