Перейти до вмісту

namut106

Новачок
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача namut106

  1. namut106

    Прогноз курса доллара к гривне

    УкрСибБанк. Уточнение от брокеров банка - негласный запрет на покупку более 50 тыс долл по одному контракту одного контрагента в месяц. Попробуйте на досуге - когда появится необходимость по одному контрагенту сделать несколько заявок за день - банк выберет одну, а остальные отвергнет. По крайней мере у меня так. Объемы закупки большие.
  2. namut106

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не просто взять и выйти на черный рынок, на самом деле. Допустим мне необходимо 40 тыс евро, я должен взять эти суммы в подсчет (в гривенником эквиваленте) а затем еще как-то зачислить на счет организации
  3. namut106

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я-импортер. Ситуация следующая, чтобы заявка на покупку валюты пошла в работу необходимо написать 2 письма в НБУ - первое, что у нас нет кредитных средств, второе - что нет собственной валюты на счете. Копию в валютный контроль банка. Далее из за новых ограничений НБУ, в день по ОДНОМУ контрагенту в работу уходит ОДНА заявка, эквивалентом не более 10 тыс $. Если раньше мы делали несколько заявок на покупку около 4 тыс евро каждая, так как большие суммы банк не покупал, то теперь банк выберет одну из заявок. Остальные он отклонил. Изначально я, читая составления НБУ, думал, что даже если в работу и пойдет одна заявка, остальные будут висеть на исполнении и все. Но судя по всему они оказались хитрее - остальные заявки по контрагенту отвергаются, соответственно следующая покупка по нему произойдет через 4 дня. Забавно. Значит на Межбанке будут скачки раз в четыре дня. У всех импортеров схожие ситуации ?
×