Перейти до вмісту

romio

Форумчанин
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

95 Душка

Про romio

  • Звання
    Member
  1. romio

    Прогноз курса доллара к гривне

    О с/г: деньги, восновном, нужны осенью и весной!!! Приём очень много! сейчас отдать людям нужно примерно 1000-1200 грн за гектар, а это пол тонны зерна, а не условный мешок. Также вложить нужно осенью в землю 500-1000 грн. на гектар, это не мелочь! Извините, но теоретик именно Вы!
  2. romio

    Прогноз курса доллара к гривне

    А если подумать что есть теоретический определенный максимальный объем гривны у населения который население может конвертировать в доллар. Что если принять конец этих валютных гонок на окончание этих гривневых запасов?! Кто знает какие объёмы валюты были конвертированы в предыдущих кризисных периодах? Возможно ли исходя из этого предугадать сколько ещё будут качать? Ведь толпа то одинаково реагирует что сейчас что тогда!
  3. romio

    Прогноз курса доллара к гривне

    Обрисую ситуацию как вижу. В Приват*е и Аваль*е валюты очень много на продажу, очень!!!, завозили под конец прошлой недели, как раз на пик курса. Подходит под описание "загона". Купюры теперь как новые так и старые, значит продают все что есть. Поправьте если ошибаюсь. Значит дальше- рефинанс тратится на покупку доллара на межбанке(в это время торгуют купленными заранеее долларами) и на следующей волне продаётся, продажу для своих под закрытие мы уже недавно видели. Как только начинает заканчиваться купленный доллар на межбанке начинают увеличиваться объемы продаж валюты (а скупает ИМХО восновном приват, как самый приближенный), потом рост и опять закупка на спаде к моменту опустошения касс. Пики и откаты курса мы сможем определить по объемам торгов на межбанке и продаже через кассы. В Привате перед скачком начинает заканчиваться в кассах валюта.(ребята, тут прошу помочь с подщётами) Сегодня говорил с одним предпринимателем, он сказал что казначейство начало пропускать платежи по долгам которым уже по несколько лет, тоисть под этот шум государство ещё и выгодно отдает долги. "ПР"огноз- идем вверх, так как "игра стоит свеч", останавливать некому, а игрокам фортит. Неделю можем постоять для допродажи и покупки наличности, а потом рост..... А ведь это можно было понять ещё когда НБУ не дал откотиться ниже 11,7 П.С. Мы все недавно считали что курс 12 экономически обоснован. Может ли быть так: сейчас просто спекулируют валютой в целях наживы, загояют принудительно в доллар(дорогой), потом резко идём к 12?
  4. romio

    Прогноз курса доллара к гривне

    "для сушіння зерна, для опрацювання продукції птахівництва, для цукроваріння, для тепличного господарства, до кінця року нам необхідно забезпечити ліміт приблизно у 2,5 млрд кубометрів газу”, — заявив Швайка. Я говорил только о зерновых и маслиничных! Пшеницу- восновном не сушат Ячмень- восновном не сушат Жито- восновном не сушат Подсолнечник- иногда сушат, при условии что погода очень дождливая Кукуруза- сушат почти всегда. Поэтому от погоды многое зависит. Газ определённо нужен, но от погоды зависит на сколько много.
  5. romio

    Прогноз курса доллара к гривне

    в курсе, том году погода была хорошей, так что пшеница, ячмень, жито в сушке не нуждаются. Подсолнечник тоже никто не сушит! Вот кукуруза- да, хотя если осень будет сухой, то всё будет ОК.
  6. romio

    Прогноз курса доллара к гривне

    По поводу сельхоз сферы- урожая много!!! Точка. Валютная выручка идёт и будет идти. Кукурузы тоже будет много, даже тех дождей что были уже хватило! Семки тоже, как никогда, много!! По курсу смотрим вниз, скоро семечка пойдет, гривна будет нужна, вот и пойдут торги активно-позитивно для гривны)
  7. romio

    Прогноз курса доллара к гривне

    Имелось в виду темпы продажи. Раньше продажи растягивались на более длительный срок, сейчас же все стараются как можно быстрее продать, из этого и суточные(месячные) объемы продаж в два раза больше чем в прошлом году. Хотя урожай в этом году намного лучше, дожди сделали своё дело
  8. romio

    Прогноз курса доллара к гривне

    Цитата из этой статьи "Начальная сумма претензий указанных в иске составляла $520 млн, но в 2009 году она выросла до около 2,4 млрд. Тем не менее, суд утвердил в разы меньшую компенсацию." эх НАГА, НАГА, опять перекрутил))
  9. romio

    Прогноз курса доллара к гривне

    С завтрашнего дня будут продавать
  10. romio

    Прогноз курса доллара к гривне

    последние дни не только в одессе были закрыты кассы ----- !!! В последнее время было разочаровался в Моцарте, понимая что конкретно влетел с ожиданиями входа в $, но понял что писал он то всё правильно, ошибался иногда как нормальный человек, который не может всё знать. Но по сути все наши неприятности от того что мы все неправильно понимали то что он писал. Когда он писал "будет откат" всем хотелось думать что будет откат на пару гривен и все ждали шару, хотя он подразумевал откат на 0,2-0,5 грн. Когда говорил входите частями все мы с вами опять же ждали ждали шары и хотели войти на всё и сразу, хотя так не получается- банки больше 1200$ на одну "оленью морду" не дают, а у менял шары не бывает. Моцарт молодец, пишет все правильно и аккуратно, тоисть без явных мотиваций на покупку или продажу, это дает возможность "умным" понять ситуацию, а дураков ограждает от панических действий. Так что ребята читаем, анализируем и принимаем свои решения сами. !!! ----- На этом форуме пора под никами писать: "русский лоббист", "загонщик оленей", "паникёр", "успокоитель паникёров", "тушка загонщика". Потом ещё появилась куча вновь зарегистрированных дублёров, так как старых "загонщиков" и "успокоителей" уже не слушают. Психологи наставлятели тоже появились с постами мотиваторами типа "а куплю ка я 400-500$". Прислушиваться стало не к кому, так как процент "мыслящих писателей" стал очень мал, пишут одни тушки и провокаторы. Сам могу уже небольшой список претендентов на эти должности составить. Теперь по-делу: Ато должно позитивно закончится, так как без транша МВФ будет плохо всем, и нам с вами и Яценюку и Порошенко, а если будет плохо всем то руководителям нашим грозят очень плохие последствия (вплоть до потетри всего и вся, а терять им есть что), если их снимут и на фоне "покращення" заменят регионалами после выборов. А у регионалов уже давно есть чем агитировать в свою сторону на выборах. Потому и закончат все до переговоров о транше. Россия заметушилась со своей гуманитарной помощью, зря что-ли)!? Террористы наши уж очень активно начали писать о своих победах, тоже настораживает, не может такого быть. Если-бы все было "ОК" то Россия продолжала бы и дальше тихо вести свои дела без гуманитарки, а так, мне кажется, должны по договорённости тихо вывезти из страны этими же камазами остатки боевиков. По поводу гривны- такое резкое падение могло быть только в случае загона, да и всё это время доллар был в банках! А "загон" пошел так резко потому что времени для его проведения оставалось очень мало! Соглашусь с теми кто говорит что "будеттокодорожать", но! за последнее время на стало хуже чем месяц назад, всё по-прежнему плохо, но хуже то не стало. Осень- да, там будет жарко, точнее холодно)), так как за газ то нужно договариваться. А идём опять вниз по доллару в сторону 12+/- с плавным ростом впоследствии.
  11. romio

    Прогноз курса доллара к гривне

    как мы лихо рубль уделали), воистину "Слава украине" Для поднятия настроения)) ИМХО, на завтра доллар вниз- 12,8-12,9
  12. romio

    Приватбанк

    Я, так понимаю, всем надоело трепаться, все в кедах )
  13. romio

    Прогноз курса доллара к гривне

    http://kurs.com.ua/banki судя по индикаторам валюта на продажу есть у многих
  14. romio

    Прогноз курса доллара к гривне

    а жаль, фомы не хватает, он точно говорил от себя, отталкиваясь от своих знаний и ничьих интересов не лоббировал. И ещё, с недавнего времени, начала появляться мысль о том что наши основные прогнозисты с двух лагерей, а именно одни с НБУ(как уже было выше сказано) -те которые пытаются недопустить массовой паники с рывком курса вверх и говорят что "все вернётся, будет откат и не стоит покупать дорогой доллар" но покупаем мы всё дороже и дороже и Приватовци(+рассеяне) которые кричат "всё пропало, бакс выгребай". На счёт приавтовцев, серьёзно начинаю думать что они таки читают эту ветку, так как после того как я написал о свободной покупке 2-3К уе валюты в одни руки- этот вариант уже не работает. Почему? Касир сказала дали разнарядку ужесточить процедуру. Важно!!! С понедельника будет что-то интересное, или ж*па или небольшой откат для закупки банками валюты на межбанке, так как приват начинает работать только с приноса(чего раньше небыло), а приноса (как сказали) почти нету))
  15. romio

    Прогноз курса доллара к гривне

    Приват, в райцентрах опять валюты сколько хош, хоть 3000 по записи забирай, только пару друзей нужно для присутствия, хотя паспорт и не смотрят))) Нужно закупаться но похоже на загон
×