Перейти до вмісту

Grblzz

Форумчанин
  • Публікації

    200
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

185 Душка

Про Grblzz

  • Звання
    Advanced Member
  1. Я сейчас проживаю в Ижевске в РФ. Дом 180м2 отапливаемой площади, котел мощностью 23кВт. В этом декабре были дни со среднесуточной температурой ниже 30 градусов (минимум вообще 35 был) - так я котел даже на максимум не включал (не более 65 градусов теплоносителя). Температура в доме 23-24 градуса. А Вы говорите 30кВт на 70м2 в условиях климата Украины...
  2. Так и в реальности хватает, с учетом если утепление отвечает действующим нормам по теплотехнике.
  3. Grblzz

    Деньги vs Счастье

    Не так хорошо с деньгами, как плохо без них.
  4. Grblzz

    Газ, нефть и около них

    А до какого уровня будут отрастать? Наверное штук до 400. Для кого-то наверно 45-50 вполне себе нормальная цена, а кого-то и 20 устраивала.
  5. Grblzz

    Цена на нефть, бензин

    Сделать можно вообще что угодно. Вопрос в экономической целесообразности.
  6. Grblzz

    Цена на нефть, бензин

    Белорусы то точно перекроют, как кто санкции вводит - так у белорусов излишки этого товара появляются. Вспоминается срузу белоруские семга, устрицы и хамон в РФ.
  7. Вы верите известиям?))) Откуда такие мизерные цены в января 2015 были, около 200 за квадрат было еще в ноябре 2014 - http://www.incom.ru/novosti-i-analitika/novosti-rynka/42540/?ntype=novosti-rynka&catpage=y&page=10.
  8. Вот наверное и ответ насчет того достигли дна или нет. Судя по всему у застройщиков еще достаточно большой запас куда ужиматься по цене, судя по их российским коллегам. Не думаю, что соотношение отечественных/импортных материалов в Украине и РФ настолько существенно отличается.
  9. Grblzz

    Газ, нефть и около них

    Вот оно как оказывается: http://www.rbc.ru/economics/17/03/2016/56ead3cd9a794751a9e197ea?from=main Скоро выяснится, что на рынке вообще дефицит нефти.
  10. Grblzz

    Газ, нефть и около них

    Так или иначе за время санкций Иран привык к ограниченным доходам от нефти, а вот КСА нет. Как мне кажется - это попытка "нагадить" сопернику за лидерство в мусульманском мире.
  11. Grblzz

    Нетрадиционные методы лечения

    ... и жили 35 лет.
  12. Grblzz

    Газ, нефть и около них

    Сейчас выкачиваются самые эффективные месторождения и продается все по минимальным ценам, геологоразведка остановлена, бурение новых скважин активно сокращается, долговая нагрузка не снижается, дебет у сланца имеет свойство резко падать после прохождения пика. И какие перспективы сланца? Тудески говорит, что если цена поднимется до 60 пойдет резкий рост добычи в сланце, по мне так очень сомнительно - там уже и так проблем достаточно скопилось.
  13. Grblzz

    Газ, нефть и около них

    Они собственное потребление обеспечить сланцем не могут. Твердят совсем о другом, что пока добыча сокращается слишком медленно.
  14. Grblzz

    Газ, нефть и около них

    Три года назад все говорили - "мы никогда не увидим нефть ниже 100", 30 лет назад - "мы никогда не увидим нефть выше 30"... Никогда не говори никогда.
×