Перейти до вмісту

JoshuaMK

Форумчанин
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

2 Молчун

Про JoshuaMK

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

1 613 перегляду профілю
  1. Добрый день. Есть возможность, находясь в Штатах в командировке, привезти в качестве сувениров для ребенка несколько серебряных монет. Я не нашел в интернете достоверной информации по стоимости или весу ограничений на ввозимые банковские металлы. Даже в Таможенном кодексе пробовал искать. Думаю эта информация может быть полезна многим. 1 Вопрос: Сколько можно ввезти на Украину серебра (или золота) в виде банковских монет (слитков) ? Насколько я понял, это дело надо декларировать - чем это грозит ? Нужно ли будет оплачивать таможенную пошлину или другие виды налогов ? 2 Вопрос: В США, насколько я понимаю, наиболее распространены серебряные монеты American Eagle. И вроде как продаются они без упаковки и сертификатов. Насколько легко потом (мало ли что в жизни бывает) будет их продать на Украине ? Нужно ли будет проводить экспертизу ? 3 Вопрос: Мысль начиналась с сувениров, а вышла на инвестиции. Если в плане сбережений, то в чем лучше завезти немного серебра ? В виде монет или одноунцовых слитков ? Есть требования по производителю ?
  2. Хочу добавить пару моментов: 1. Все больше заказчиков (особенно США и Канада) уводят разработку своих проектов из России и Украины в Индию. 2. Последние полгода провел в Индии. Так поверьте мне, там очень много толковых девелоперов, и готовых работать очень интенсивно. А стоимость индусского девелопера меньше процентов на 30%.
  3. JoshuaMK

    Приватбанк

    Подтверждаю. Сегодня в Приватбанке получал доллары (зараннее заказанные) со своей валютной карты. Дали именно долларами. Спасибо.
  4. JoshuaMK

    УкрСиббанк

    Всем привет ! Кто в курсе, какие комиссии у Укрсиббанка за снятие валюты за рубежом с гривневой карты ? И по какому курсу посчитает ? 16.5300 сегодня вроде как курс на продажу. Спасибо.
  5. JoshuaMK

    Обмен валют в Одессе

    1. А можно ссылку на тему на Одесском форуме ? 2. К вопросу про нинзей и книжников, от какой суммы озвученные курсы ? Спасибо.
  6. JoshuaMK

    Дельта Банк

    На горячей линии говорили, что за границей снимать в банкоматах бесполезно, через интернет платить бесполезно. Только расчеты через терминал. Карта долларовая. Из 3-х попыток оплатить в разных магазинах этой картой, получилось только в 1-м.
×