Перейти до вмісту

Surfer

Форумчанин
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

14 Хороший человек

Про Surfer

  • Звання
    Member
  1. Surfer

    Выбор кухонной техники

    Почти 2 года пользуюсь REDMOND RMC-M110. Отличный девайс для тех, кто дорожит своим временем. Функция скороварки значительно сокращает время приготовления. К тому же в пищу можно класть меньше соли и жира. Бисквит перестала печь в духовке, теперь только в мультиварке - здесь он идеальный. Холодец за 40 минут и жаркое из дичи за 50 - по-моему отлично. У сестры обычная мультиварка - да, можно не присматривать за приготовлением, да можно включить отсрочку старта (в моей, кстати тоже есть), но готовить в ней реально долго, даже дольше, чем на плите. В целом, рекомендую мультиварку-скороварку, бренд выбирайте тот, которому доверяете. P.S. После сравнения своей и разных подружкиных, уверена что в мультях равных Redmond - нет.
  2. Винницкая облрада еще 15% от годовой ставки компенсирует, вдобавок к 30% госкомпенсации. Кредит выгоден, особенно на фоне нынешней инфляции. Досрочно погашать не планирую.
  3. Surfer

    Выбор кухонной техники

    А кто что может рассказать о диспоузерах? Целесообразность установки, технические требования к прибору, производитель. Может у кого-то есть опыт использования?
  4. Surfer

    Недвижимость.

    Странная у Вас арифметика получается... Рассчитывались-то Вы не по текущему курсу, потому не корректно так считать. Сколько фактически денег уплачено? В соответствии с курсами на момент каждого взноса. Боюсь там далеко не 10 тысяч выйдет. Да и по нынешнему 6500 - это подорожание на 30% от 5000. 5000 Х 69кв.м. = 345 000. Даже по нынешнему 25 грн за доллар это , кагбэ не 10 000, а 13 800, что почти на 40% больше. Считайте корректно, не вводите людей в заблуждение.
  5. Surfer

    Недвижимость.

    В Виннице сейчас новый застройщик достраивает дом на Барском - цена 9350 за кв.м, первый взнос 30%, остальное за 2-3 месяца (как договоритесь). Цену фиксируют в гривне!!! Я договор в конце ноября заключала, по 6800 успела еще - так и плачу. Когда первый взнос платила, доллар по 16 был, потом 16,85 и 20,00. Осталость 150 тысяч внести до 5 марта - жду до последнего, может удастся с курсом подгадать. Хотя и так квартира в 57 метров , если бы сегодня рассчиталась, получилась бы 18,5 ку.е. Сдача - май месяц. В моей квартире даже окна уже стоят. Строительство пока по плану. Так что ищите, и будет Вам счастье))) P.S. И у нас можно найти приемлемые варианты.
  6. Surfer

    Юмор (без политики)

    А спонсор сегодняшнего курса доллара — Ново-Пассит. Ново-Пассит — да хоть по сто.....)))
  7. Surfer

    Недвижимость.

    Можно, но для этого потребуется разрешение опекунского совета.
  8. Surfer

    Банки, в которых мы держим деньги

    Мне нравится Идея. Сотрудничаю с ними четвертый год. Открыт упоминаемый Вами депо под 25% (в мае заканчивается) - не волнуюсь. Еще играю с короткосрочными и Активные деньги через интернет-банкинг. Удобно. Валютные депо можно пополнять/открывать в гривнах - курс средний по банкам. Идея - банк со 100% польскиим капиталом. ЗЫ: Думайте сами, решайте сами... и далее, как в песенке. Удачи!
×