Перейти до вмісту

Planeta

Форумчанин
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

45 Душка

Про Planeta

  • Звання
    Member
  1. Planeta

    Прогноз курса доллара к гривне

    Поверьте, спрос будет и за 40 грн = 1$ ...... Просто предложение тоже упадет , так как доллар в страну не заводится , а выводится ! Поэтому даже если Всего 200$ в сутки будут подавать менялы или банки, то курс будет соответствовать рыночному ! Так как будет равноценный дефицит : гривна , доллар ...... Импорт в нашей стране еще никто не отменял : лекарства, бензин, газ, и т.д. ....... На доллар спрос будет, а вот экспорт умирает ( схемы будут разрабатывать и применять, чтобы бакс не заводить в Украину) - поэтому предложения будут падать ....
  2. Planeta

    Прогноз курса доллара к гривне

    После транша курс не упадет ! Куда он по вашему должен упасть , до 16 ???! Даже Яценюк заявил, что курс 21,7 слишком оптимистичный ! Транш дадут, чтобы можно было удержать на уровне 22-25 , хотя бы ..... что очень вряд ли получится ((( будет курс на уровне 27-33 кружить
  3. Planeta

    Прогноз курса доллара к гривне

    НБУ - Монополист на рынке ... 12:10 06.03.2015 Торги по доллару активизировались. Спрос и предложение уравновешены. Поскольку значительных информационных поводов из доклада главы НБУ в Верховной Раде (частично сорванного) сегодня на прозвучало, рынок не отреагировал значительными изменениями. По-прежнему, НБУ остается монополистом на рынке...
  4. Planeta

    Прогноз курса доллара к гривне

    Национальный банк Украины (НБУ) с начала 2014 года и до настоящего момента передал Фонду гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) для выведения с рынка 44 банка. Из-за банкротства этих финучреждений банковская система Украины потеряла почти 200 млрд грн. Об этом рассказала председатель Национального банка Валерия Гонтарева, выступая в парламенте сегодня, 6 марта. "В сущности, из-за банкротства этих финучреждений банковская система страны потеряла около 200 млрд грн, а это почти 9% нашего ВВП. Из этой суммы только 50 млрд грн должно возместить государство через ФГВФЛ. А это почти 10% дохода бюджета страны", - отметила глава Нацбанка. Она уточнила, что по состоянию на 25 февраля вкладчикам неплатежеспособных банков уже было выплачено 18,5 млрд грн. Напомним, три дня назад НБУ принял решение о ликвидации Дельта Банка Николая Лагуна. Объем компенчсаций вкладчикам этого финучреждения может составить порядка 15 млрд. грн.
  5. Planeta

    Прогноз курса доллара к гривне

    А чем обоснован ваш прогноз ??? Каким образом и где будет расти доллар до 35-38 до 11 марта, если сегодня последний день работы Межбанка ! Открытие аж 10 марта ! По вашему сегодня до конца дня ЧР рванет до 35 ? Или во вторник - 10 марта ?
  6. Planeta

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я не имел ввиду антинародные реформы ! Таких у нас достаточно и еще придумают . Я о реформах экономических .... Банковских реформах . Или уничтожение банков и банковской системы - тоже есть реформы ?!
  7. Planeta

    Прогноз курса доллара к гривне

    "....11:00 06.03.2015 Торги только начались. Основная часть участников рынка внимательно следят за событиями в Верховной Раде по докладу Гонтаревой. Скорее всего рынок предпочтет сегодня выжидать, чем закончится заседание ВР...." А что они хотят услышать ? Что доллар будет 50, если не дадут транш МВФ ? Покупателей нет на Межбанке , все за справками в очереди стоят ! И за одно - слушают выступление Гонтаревой .... Что б она не говорила : экономика не развивается ! Реформ нет ! Валюта из страны выводится, а не заводится ! Долги внешние и внутренние растут ! Цены на все растут - зарплаты нет !
  8. Planeta

    Прогноз курса доллара к гривне

    НБУ "спасает" Украину все большим Укреплением Гривны ... .......«Они хотят опустить курс до 21,7. С 22 февраля мы не платили нашим поставщикам, проблемы с топливом будут в любом случае», – уверен один из операторов крупной региональной сети АЗС. Трейдеры также сообщают, что обслуживающие их банки неофициально признают, что валюты не будет до следующей недели. «Мы подали заявку в пятницу, в понедельник нам ее вернули. Мы тут же подали уже с новыми документами (справка из ГФС – ON), нам ее вернули сегодня без объяснения причин. Мы подали снова – говорят, что до 11 марта мы валюту не получим», – рассказывает один из крупнейших импортеров СУГ в Украину. «Мы купили немного долларов в среду. Нас сразу предупредили, что в четверг уже купить не сможем. Поэтому мы даже не пытались», – разъясняет ситуацию другой оператор двух ГНС...." Источник http://oilnews.com.ua/a/news/Do_11_marta_importeri_ne_smogut_kupit_valyutu/216864
  9. Planeta

    Прогноз курса доллара к гривне

    Кто его знает, какими могут быть качели в будущем .......?! Быть может на то и расчет, чтобы многие подумали именно так , а на самом деле все будет иначе - на много круче и выше !)))
  10. Planeta

    Прогноз курса доллара к гривне

    Чего вы такой злой ? Завтра к вечеру или на выходных откупиться по 23 !
  11. Planeta

    Прогноз курса доллара к гривне

    Торги после обеда оживились. НБУ применил достаточно действенный прием на рынке: он установил сегодня двусторонние котировки по своей интервенции 23,00/24,00. Таким образом, он дает ориентир рынку о том, что покупки валюты выше 23,00 на рынке сегодня потенциально уже не будет, так как банки и клиенты-импортеры фактически не могут активно скупать валюту из-за введенных административных ограничений, поэтому НБУ остается единственным реальным покупателем обязательной продажи экспортеров и фактически диктует им курс выкупа валюты. А продажа по 24,00 самим НБУ сейчас находится выше рынка и поэтому особой скупки валюты у НБУ не произойдет. Это очень правильная и своевременная мера, которая говорит о том, что НБУ наконец-то начал работать так, как должен был работать все это время, а не допускать значительных валютных качелей, разоряющих бизнес и население. НБУ укрепил официальный курс гривни до 23,09 грн/долл.
  12. Planeta

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вчера Гонтарева написала заявления об отставке, - Поляков Депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт", секретарь комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Максим Поляков заявляет, что глава Национального банка Валерия Гонтарева написала заявление об отставке. Об этом он сказал на брифинге "Насколько известно Источник: Гонтарева вчера написала заявление о желании уволиться", - сказал он. Он также выразил надежду, что 6 марта этот вопрос будет рассмотрен Президентом Петром Порошенко, и на рассмотрение Рады будет внесена кандидатура нового главы НБУ. В свою очередь депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Виталий Куприй, который, как и Поляков, входит в межпарламентское объединение "Депутатский контроль", сообщил, что на заседании фракции ее председатель Юрий Луценко заявил, что Гонтарева не может быть уволена. Однако депутат подчеркнул, что согласно законодательству Нацбанк является ответственным за стабилизацию денежной единицы, а его глава может быть отстранена парламентом по представлению Президента.
  13. Planeta

    Прогноз курса доллара к гривне

    Завтра будет только рост , пусть на 0,50 коп , но только рост ! Впереди длиннннные выходные ....
×