Перейти до вмісту

Nimbler

Форумчанин
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Nimbler

  1. Nimbler

    Банки, в которых мы держим деньги

    Для норм отчетности банку и зарабатывать нужно. заходил вчера-сегодня-- людей в отделении нет почти, менеджеры просижывают з/п, из 2-х касс,давно работант токо одна. Судя из сегодняшней ситуации депо им точно не очень нужны: Забирал по фонду в екв. нескольких тис. дол. -- менеджер неохотно спросила "не желаете оставить на депо?" без деталей, условиями не заманывала, и не вговаривала. Сказал "нет", без вопросов дала бумашку для снятия в кассе.
  2. Nimbler

    Фидобанк (СЕБ Банк)

    Из Visa classic у Фидо --- на Mastercard Привата
  3. Nimbler

    Фидобанк (СЕБ Банк)

    Щойно через фідомаркет поповнив із карти Фідо карту Привата на 2000 грн. Гроші прийшли на приват протягом 1 хв! P.S. переказ з карти фідо через сервіс привата і альфи автоматично відхиляється.
  4. Nimbler

    Приватбанк

    Суд Лондона заморозил активы Коломойского и Боголюбова - СМИhttp://biz.liga.net/all/tek/novosti/3337076-sud-londona-zamorozil-aktivy-kolomoyskogo-i-bogolyubova.htm
  5. Nimbler

    Приватбанк

    Оплата комуналки в приват24 накрылась. Пробовал в 2-х браузерах, потом хотел сделать платеж по телефону -- результат у меня и в оператора один и тот же: ошибка внешнего сервиса....
  6. Nimbler

    Банки, в которых мы держим деньги

    Это уже проблематично. ПАТ КБ "Хрещатик" віднесено до категорії неплатоспроможних http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=29525364&cat_id=55838
  7. Nimbler

    Последние инициативы Нацбанка

    Национальный банк признал неплатежеспособным банк «Хрещатик». Об этом только что сообщила и.о. замглавы НБУ Екатерина Рожкова. С этого момента банк подпадает под юрисдикцию Фонда гарантирования вкладов, который вводит временную администрацию и назначает уполномоченных в этом финансовом учреждении. Сумма выплаты вкладчикам — 2,8 млрд гривен. http://minfin.com.ua/2016/04/05/17221667/
  8. Nimbler

    Приватбанк

    на гарячей линии сказали что в привате с депо или карты а-банка не выдадут и посоветовали свифтом(!) перебросить. спасибо, оформлю КДВ а-банка (сейчас токо универсалка в грн +дол.), и попробую, а то терять время на походы или % на свифт не охота...
  9. Nimbler

    Приватбанк

    Почти год назад в просторах интернета люди утверждали, что с карт А-банка можно снимать доллары в отделениях Привата, и даже перебрасывать валюту между картами этих родственных банков. Ув. фоpумчaнe, подскажите, пож-та, кто-то в последнее время проводил такие операции? И еще, может, посоветуете, как снять валюту с карты а-банка, если рядом куча отделений привата, а акцент-банка нет? спасибо
  10. Nimbler

    Приватбанк

    согласно инфо с ГЛ "сами комунальные платежи остаються без комисси, если сума до 2000 грн., но (!) взымаеться дополнительная комиссия 0,5% при оплате в пользу именно КП ГИОЦ" А платежки приходят именно с реквизитами ГИОЦ. П.С. Оплату делал через П24-- Мои плетежи,,,
  11. Nimbler

    Приватбанк

    меня сегодня утром приват тоже нагрел на комиссии. Звонил утром на ГЛ, сказали мол коммуналка у вас будет оплачена без комиссии так, как в этом месяце у вас еще не превышен лимит 2000 грн, по коммунальных платежах. Оплатил, комиссию сняли. Звоню на ГЛ, другой оператор сначала не смог понять причину снятия комиссионных, попросил подождать, через 4 мин. Объявил новость: «На днях (не смог уточнить когда), вступили в действия новые правила, и поэтому оплата коммунальных, которые через КП ГИОЦ производиться с комиссией 0,5%!» В связи с этим поздравляю как минимум, киевлян, не знаю как у других, у меня большинство оплат (4 квитанции) приходит на платежках от ГИОЦ.
  12. Nimbler

    Краткосрочные депозиты (от 1 до 3 месяцев)

    Еслы вы новый клиент и принесли 1000+ грн., тогда: 1)за первые 14 дней -- получите базовую ставку 8% годовых; 2)если вы лонгируете вклад (автопролонгация), счмтается, что вы доверяете банку. за доверие вы получаете +16% годовых. т.е. за период после первых 14 дней будете иметь 8+16=24 (% год.) чистыми
  13. Nimbler

    Platinum Bank

    Пожалуйста, факты в студию, почему это ему все, чтоб форумчане знали (если у вас есть инсайд). Или хотя,бы обясните, на основании чего вы решили,что все. Банк недавно начал активно кредитовать и повышать лимиты, последнее время возвращали даже $ депо долларами( с задержкой, но отдали всем моим знакомым у $, хотя раньше предлагали только грн., а с гривней проблем не было, выдавали по предзаказу норм,), а в случаях, когда "пришло все" логичней выводить деньги, а не роздавать... Может стоить тогда взять кредит, если есть предпосылки для "все"?
  14. Nimbler

    А-Банк

    Случилось. Суркисы купили А-Банк Ждем изменений в отношениях ПБ и А-Банка? http://minfin.com.ua/2015/11/19/11586369/
  15. Nimbler

    Приватбанк

    Мне девочки на отделении недавно страстно впаривали депоСертификат на 20 000 $, приукрашивая все бесплатным ВИП-обслуживанием, в т,ч, бесплатой картой платинум и главное --- уверяли, что на депосертификат не распостраняються ограничения нбу на эквивалент 20 000 грн в сутки, и что смогут все 20000$ выплатить в день окончания строка. Может, на вашем отделении для одного из таких випоффф и собирают валюту?
  16. Nimbler

    Приватбанк

    Ситуация аналогична, в киеве все норм. с долларом. Получал целую неделю в переделах ограничений, последние 3 раза давали только новими купюрами (сотки 2009 года, номера подряд, 50-ки 2013 г.в.). В субботу без предзаказа в одном отделении больше 200-300 неохотно давали, но в соседнем дали 650 и сказали, что и 850 дали бы. Кстати, в отличи от других (вчастности госбанков), удалось получить 850 в пт, сб, пн, --- т.е. в понеделник выдали 850 не смотря на полученные 850 в сб. и ничего не говорили, что, как другие, типа сб. и пн один банковский день.
  17. Nimbler

    Приватбанк

    не прошло и пол часа, перезашел, все снова ОК. но ситуация біла стремной((
  18. Nimbler

    Приватбанк

    В ПБ24 на вкладке Депозиты отображеет "древнюю" инфо. В графе "начисленные %" везде 0(( +не отображаются пролонгации депозита -- отображается дата окончания май 2015, хотя депозить давно лонгирован на месяц(вчера окончание отображалось июнь 2015). Интересно, это случайный технический сбой, или не случайный? или, как писал "известный в ПБ человек" в фейсбук об окончании акции по депозитам "рано или поздно сказка заканчиваеться"))?
  19. Nimbler

    Приватбанк

    Последнее время покупать $ в ПБ24 было выгоднее, чем в отделении, т.к. курс отличался на несколько копеек, но экономились деньги на уплату 2% в ПФ. Сейчас ситуация обратная: --В отделении курс 20/22. При покупке, с учетем 2% ПФ, 22,00+2%=22,44 --В ПБ24 курс 20/22,523. При покупке в ПБ переплата для клиента 0,083 грн. или 0,37%. Ситуация нелогичная, хотя бы с учетом отчисления 2% в ПФ + наличия доп.затрат на оплату работы касира, отделения, расходные материалы(бумага на чеки..) при продаже через кассу. Чем может быть продиктовано такое поведения ПБ? Наличием лишней гривневой массы в связи с выплатами дельтовцам и связанными прогнозами роста $? Или это звоночек, что в ПБ дефицит $?
  20. Nimbler

    Приватбанк

    Исходя из ответа представителя ПБ и девочки в чате, после превышения суммы снятий 50 000, чтоб не платить 1% мне достаточно снимать деньги в банкоматах НЕ ПриватБанка ? Ув. представитель ПБ, уточните, пожалуйста, коммисия 1%, при превышении суммы снятий 50 000, взымаеться только в банкоматах ПБ, или так же и в других банкоматах Украины?
  21. Nimbler

    Приватбанк

    Клaрa_Цeткин, on 25 May 2015 - 12:20, said: В 3 отделениях ПБ твердят(в 2-х был в субботу+1 сегодня), что не могут пополнить действующий вклад с открытого в отделении по окончанию срока действия из-за ограничений НБУ. Просьба представителя ПБ уточнить: 1) Какое ограничение НБУ мешает ПБ и не мешает почти десятку других (у которых я имел/имею депозиты) перевести 4000$ с одного счета 2635 на другой счет 2635 одного и того же клиента? (желательно со ссылкой на сайт НБУ) 2)Какая истинная причина того, что сотрудники ПБ не могут выполнить даннную операцию? 3)Можно ли в пределах экв. 15 000 грн. пополнить действующий вклад с открытого в отделении по окончанию срока действия дистанционно(без посещения отделения)? 4)В ближайшем к работе отделении касса работает до 17-30, а менеджеры до 18-00. При этом когда я после работы прихожу в отделение к менеджерам всегда очередь (касса почти всегда свободная), поэтому к нему я попадаю 17-35---17-45, когда закрыта касса, или могу сразу в 17-10 попасть в кассу. Вопрос: Можно ли осуществить данную операцию без посещения одного из 2-х менеджер+касса? Спасибо.
  22. Nimbler

    Банки, в которых мы держим деньги

    Сейчас Приват активно рекламирует свою акцию. Интересует мнения гигантов мысли. Подскажите, стоит ли сейчас открыват депозит в Привате в $ на 1 мес. И большие ли риски, что через месяц в Привате что-то резко поменяется(отдадут в грн, вообще не отдадут, сделают комисии за снятие депозита, ...)?
  23. Nimbler

    Банки, в которых мы держим деньги

    Сегодня для написании отказа от автопролонгации, начальник отделения пригласила к себе и просила продлить еще на 3 мес., или не снимать хотя бы до сдачи квартальной ведомости, чтоб не портить показатели отделения. Т.к. депозить вовсе небольшой, и при этом лично просят, видимо не все чики-пуки.
×