Перейти до вмісту

Alex-F

Новачок
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

8 Молчун

Про Alex-F

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю
  1. Кто-то недавно писал. что мы слишком хорошо думаем о контролирующих органах. Думаю. что мы вообще слишком переоцениваем руководство нашего государства. Механизм оформления субсидий явственно отдает то ли абсолютной несерьезностью, то ли изощренным издевательством. Восторженные реляции - никаких справок не нужно, а где, простите, человеку взять данные о своих доходах? Оформить субсидию смогут даже неработающие и не зарегистрированные в центре занятости - ага, при этом минимальный доход всем таким товрищам по умолчанию проставят 1218 грн в месяц. Потом, представьте такую ситуацию, человек весь 2014 год проработал с более-менее нормальной зарплатой, а в 2015-м потерял работу и остался, как говорится, на нулях. Но согласно правилам оформления субсидии, он еще хрен знает сколько времени будет считаться вполне благополучным в отношении доходов человеком, которому субсидия будет не положена вообще. либо положена на какую-нибудь скромную сумму.
  2. Аналогичная ситуация и ответ юриста: # Субсидия — ЛИЛИЯ 31.03.2015 07:30 Здравствуйте! На моей маме зарегистрирован ы две квартиры ( обе по дарственной, которые оформлены более 2-х лет) Лицевые счета в обеих квартирах оформлены на маму. В одной квартире проживает мама в другой я с мужем. Может ли мама оформить субсидию? Могу ли я оформить субсидию,если лиц.счет на маму? Спасибо. # ОТВЕТ — Роман Чумак 01.04.2015 16:52Добрый день!Согласно Положению о назначении субсидии субсидия назначается не только собственнику( лицу на имя которого оформлен лицевой счет) но и жильцам, которые проживают в такой недвижимости. Как будет это на практике пока сложно прогнозировать, язык оригинала: Право на отримання адресної безготівкової субсидіїдля відшкодування витрат на оплату житлово-комунал ьних послуг, а також субсидії готівкою на придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива (далі - субсидія) поширюється нагромадян, які проживають у житлових приміщеннях (будинках) державного та громадського житлового фонду, в тому числі у гуртожитках, - на оплату користування житлом; риватного житлового фонду та фонду житлово-удівель них (житлових) кооперативів - на оплату утримання житла; житлового фонду незалежно від форм власності - на оплату комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива". "Субсидія призначається одному з членів домогосподарств а, на якого відкрито особовий рахунок за місцем реєстрації, або особі, яка не зареєстрована, але фактично проживає у житловому приміщенні (будинку) на підставі договору найму (оренди) житла, і на яку відкрито особові рахунки із сплати житлово-комунал ьних послуг (далі - орендар). В окремих випадках на підставі рішень районних, районних у містах Києві і Севастополі держадміністрац ій та виконавчих органів міських і районних рад або утворених ними комісій та актів обстеження матеріально-поб утових умов домогосподарств а субсидія може призначатися іншій особі, зареєстрованій у житловому приміщенні (будинку), а також індивідуальним забудовникам, будинки яких не прийняті в експлуатацію, але які сплачують вартість одержуваних житлово-комунал ьних послуг. "
  3. Ранее было так: "В случаях, если владелец жилья зарегистрирован по другому адресу, жилищная субсидия по решению комиссий при районных государственных администрациях может назначаться другому лицу (зарегистрированному в данном помещении). Решение о назначении субсидии или отказе в ней в таких случаях принимается на основании акта обследования материально-бытовых условий семьи."
  4. Кстати, интересная фишка. У неработающих размер доходов для субсидий будет рассчитываться из суммы 1218 грн. в месяц. То есть пофиг, сидишь ты на бобах или подрабатываешь где-то за копейки - коммуналку оплачивай, как все, хоть и по минимуму.
  5. Сегодня прибыли бланки заявления и декларации. Ну и что? Как заполнять декларацию в части указания доходов? Справки не нужны, а как указывать доход за 12 месяцев 2014 г.? У меня, например, за 2014 г. нужно указать доходы с трех мест работы. Прописывается ли в декларации сумма дохода, и если да, то откуда ее взять, если справок нет? В общем вопросов море, а ответов на них нет. Перешерстил весь инет, но никто толком ничего не объясняет, такое ощущение, что никто ни фига не знает.
×