Перейти до вмісту

osafly

Форумчанин
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача osafly

  1. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я рад что Вы цените себя и закрытую ветку настолько высоко-сравнивая с дорогим вином.Но сравнение настолько "кривое",что нет слов...Я еще раз говорю-люди не знают,дорогое вино там,или шмурдяк жужлованый,чтоб что либо купить-это нужно для начала хотя бы мельком увидеть,а не слушать хвалебные оды вперемешку с притчами о жлобстве. Вы же не приходите в магазин с завязанными глазами и не мацаете навпомацки-прежде чем купить?? Так и здесь.Не хотите открывать-да пожалуйста.Хозяин барин.Кому от этого хуже??Мне что ли?Или ресурсу??У каждого свои размышления о жлобстве.Я сегодня зашел,меня потом пол года здесь не будет.
  2. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    Чтобы раскошелиться на подписку,нужно хоть какие то акционные предложения людям делать и время от времени,хоть на сутки приоткрывать ветку,а не устраивать закрытую "секту" заманивая туда, о чем представления не имеешь..О жадности-как то неуместно написано вообще.Когда последний раз ветка открывалась??Год или полтора назад??
  3. osafly

    Приватбанк

    Если так пойдет дальше,вынос конечно будет,но люд успокоится по любому.Скорее наоборот,те что выносили-какую то часть вернут обратно.Главное-процес возврата валюты запущен,с чем всех и поздравляю.
  4. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    За последние несколько страниц бу-бу-бу ни о чем,лишь один человек написал пост на который следовало обратить внимание и который,не заслужил ни одной оценки в отличие от десятков плюсов "за ни о чем".Курс рубля!Только вчера,обвалился сразу на 2 рубля.Сегодня-идет продолжение тренда с небольшой болтанкой.с 62-63руб. за доллар,соседняя валюта-подешевела практически сразу на 5%.Вспоминаем август..с каким лагом начала дешеветь гривна на межбанке после скачка роста рубля??? 5% для гривны,означает более чем гривна к межбанку,вопрос в том,когда наш "приторможенный"НБУ и межбанк в целом отреагируют на это событие и пойдут в рост.Не обязательно на гривну,но курс 26-26+ небольшой на межбанке,думаю мы увидим в самой ближайшей перспективе со следующей недели.
  5. А кто может подсказать,или дать ссылку-какие(как это называется) свопы или фьючерсы, или как там,международные стоят на гривну в ближайшие месяц-два??Где то видел,не найду ссылку.
  6. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    Курс бакса "рядом"- 70руб\$.Если брать пресловутый коэффициент 2.8 в котором гривна вот уже сравнительно давно и долго болтается в соотношении к рублю,получается должно быть в районе 25,возможно с неб.+ То что произошло в субботу на межбанке,иначе как чистой воды спекуляцией и не назвать.При неизменном курсе рубля и нефти в начале недели,мы однозначно должны пойти вниз,дальше-будем посмотреть.
  7. Кроль вроде как подал в отставку и идет!Идут разговоры о Яресько как о возможной кандидатуре премьера.Если все произойдет довольно быстро(коалация и тд. и тп)есть шанс что с возобновлением программы МВФ напряг и "пауза" с баксом,сменятся на относительную стабильность как минимум,или на небольшую ревальвацию в пределах гривны к апрелю.Хочется быть оптимистом-задолбало,если честно.
  8. osafly

    Фьючерсы по гривне

    И где ж он это посмотрел???
  9. osafly

    Фьючерсы по гривне

    Очень много написали,а по сути,ничего.Я не знаю как там правильно это называется,но еще в прошлом году я переходил по ссылке и видел,фьючерс с исполнением в марте,к примеру 26.5,фьючерс на гривну-доллар с исполнением в июне-27.3.Сейчас не могу найти тот сайт.Вроде было на Лондонской бирже,но там сейчас найти не могу.Кроме Московской-ничего нет.Никто не знает?
  10. osafly

    Фьючерсы по гривне

    Я не спец и не банкир,чтоб считать.Раньше как то натыкался на гривневые фьючерсы,кажись на Лондонской бирже они были,там было на месяц,три месяца-шесть месяцев кажись...Сейчас не могу найти.Самому считать,что пальцем в небо ткнуть.Эта страна,не подчиняется законам,логике,прогнозам. Мне интересны ожидания и цифры зарубежных источников.Вот на одном из них http://www.tradingeconomics.com/forecast/currencyна 20год,нам предрекают 18.68 и район 25 в течении года.Но с Доном Педро Липецким и самым лучшим в мире банкиром,это похоже нам не светит.
  11. osafly

    Фьючерсы по гривне

    Люди,подскажите пожалуйста,кто знает,где можно беспоставочный фьючерс на UAH/USD поглядеть??Что то никаким поиском не могу найти нормальной,адекватной ссылки.Что там заграница нам пророчит на ближайшие месяцы??Ради интереса поглядеть бы..Бросьте ссылку,кто знает.
  12. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если быть полностью откровенным,то не хрен печатать гривну в таких колличествах и отдавать ее на рефинанс банкам скупающим валюту на эти деньги.Война в Сирии,длящаяся более 3-лет и разрушившая прилично данную страну(бои даже в пригородах столицы были),не говоря уже о потери хорошей части территорий,удешивили ее валюту примерно на 160% У нас до сих пор-официально войны нет..Большая часть предприятий-работает.Да,есть проблемы с Востоком,но даже весной МВФ заявлял что при негативном сценарии потери Донбасса,девальвация может быть максимум 13-14грн.У нас реально-курс 17 на сегодняшний день.Более чемна 100% меньше чем за год..Даже в 2008 все произошло за полгода.Все замерло и стало.Бизнес вести,в Украине больше не возможно.С постоянным кошмаринием людей,предпринимателей,когда нет возможности просчитать что либо даже на неделю,думаю эта страна обречена на дефолт...Воспрос лишь в том,признают ли его и как его подадут и как это назовут...если не признают.Но то что происходят неизменные процессы в экономике и банковской системы,думаю уже для всех очевидно.И точка невозврата,по моему мнению-уже пройдена,после курса 14-15грн за доллар.
  13. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот может быть кто вспомнит,как в сентябре некий инвестор завел деньги в Украину и тогда тоже якобы был подъем курса под это дело,до 13-13.50,потому как эти вливания были в баксе-конвертировались и приобретались облигации кажись займа под то ли 19,то ли 18.5годовых..Гонтариха еще тогда заявляла,что мол пожалеют те,кто покупал баксы по 13.Выходит этого лоха иностранного тоже обули???Или все таки существует еще у нас шанс увидать реальный курс на уровне хотя бы 13???Что то мне не больно верится в эйфорию миссии МВФ от такого курса.Они кстати завтра прибывают??Уже сбылись самые негативные его прогнозы с потерей части Донбаса и предельным курсом в 13-14 по прогнозам.У нас уже 16.Что предусматривает он в своих рисках??Потерю государстенности??Или новый майдан??Глядя на это бл.......
  14. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сегодня Сбер ввел новые правила и депо на 1месяц по курсу 12.9-уже не открываются.Только от 3-х месяцев и выше.О продаже налички-речи не идет.Пора бы уже курс реально отпустить и этот цирк с клоунами из НБУ заканчивать.Насто....хорошели.
  15. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    С утра не продавали....совсем.Наличного-нет.Даже на текущий счет забросить с последующим "когда то там снятием"-тоже нет.То хоть по 100 было минимум,такого как сегодня в Сбере не припомню.
  16. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не,он не понимает ни черта....Зря стараетесь.То что зарплаты подняли-это ладно,но то что в Белоруссии обвалили за 3 месяца,а в россии за месяц,в Украине идет с 2008 года и конца этому-пока не видать.В России после обвала,сколько рубль продолжал толочься у отметки 24-26рублей??Лет 10,или сколько,12?Даже в 2008-прыжок к 32,затем откат к 27 или сколько там.Мне в отличие-не интересно,сколько стоит рубль в........... и как живут в.......Как по мне,лучше одноментная девальвация в 2 раза за неделю,но я буду твердо знать что делать и как жить завтра,как планировать работу.А не сопли размазанные месяцами...
  17. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    Тут нужно договариваться не в храм,а снова на майдан собираться,потому как куда ни глянь-сплошное предательство и продолжение "вчерашнего дня"...Украинцы-нация терпеливая и чрезвычайно лояльная,потому и страдаем,потому что терпим...Здесь по сайту,бродят унылые троли,зомбирующие читателей-все будет плохо,курс упадет,будет 20-40-60.НБУ в этот момент-нащупывает взвешенный курс,как изволил выразиться Моцарт,но объемах в 50-100млн и их совершенно не волнует,что при этом будет со страной...Беларусь выдержала трехкратное повышение??Так и у нас уже по ходу трехкратное за несколько лет,если считать от 5грн,примерно за то же время упали и они-только одномоментно практически.Почему то все приходится то на весну,когда посевная,то на осень,когда снова та же посевная.Какой будет бензин при таком курсе-думаю объяснять не стоит.Это прямой саботаж и сдача интересов страны.У военных-забирают победу и не дают нормальных приказов.Президент-жмет руку ХЛУ. Курс-это не всегда составляющая экономических процессов,истерики,спекуляций,но и составляющая предательства тоже...И лично я,в сегодняшних реалиях Украины-не знаю какой будет окончательный курс.Но бизнесу-приходят кранты и это видно невооруженным глазом.
  18. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    Учитывая слова Кубива,что доллар нужно медленно и непрерывно девальвировать на 1% ежемесячно,чтоб не было таких обвалов типа как сейчас,я вообще не могу понять что будет в нашей стране далее.Меня очень волнует и интересует вопрос-стабильности валюты которая была в период 2003-2008г уже не видать??Соответственно,о выравнивании зарплат в долларовом эквиваленте в ближайшие годы и речи бть не может??Что думаете Моцарт по этому поводу??Курс у нас теперь-свободный,значит-непременные качели в сторону неизменного роста,после некоторой,недолгой стабилизации??И то,если она получится.
  19. Так насколько я знаю,Клюевы продали этот банк еще в декабре 2012г была закрыта сделка по продаже.Теперь же,в 20-х числах мая,данный банк был снова продан по информации израильско-российско-украинским инвесторам,в числе которых выделялась одиозная фигура бывшего собственника Конверсбанка,а ныне Ситакомерцбанка-Антонова.В аккурат после продажи,к банку и подкрался пушной зверек.Резко.До этого было хоть какое то движение.Для чего и зачем была эта сделка-весьма интересный вопрос.Интерсует вопрос-введут ВА,или же будут мусолить неизвестно сколько.Но то что банк-мертв,уже видно и невооруженным глазом.Ведь его купили не для ввода ВА??Муть какая то...
  20. АктивБанк-вот уже как пару месяцев задерживает выплаты вкладов по окончанию сроков,предлагая их перевести на картсчета.Последние дней 10,лимит установлен в пределах 50грн как на снятие наличных из банкоматов сети Атмосфера,так и 50грн на оплату покупок в тороговых сетях.Последние пару дней,люди на финанс.юа идет обсуждение,что по картам Мастекард-не доступны уже и эти лимиты,они просто не работают.Несмотря на то что банк был недавно продан-ситуация сразу же усугубилась,путем понижения лимитов на снятие-по сути,невозможность проводить никакие операции.Еще один претендент на ВА.Кто может что сказать по данному банку?
  21. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    Думаю ближайшие недели будет топтание на месте,в районе +-10коп,причина-самое "интересное и страшное" по Юго-Востоку-думаю начнется со следующей недели,в смысле-полноценная-полномасштабная военная операция и зачистка Донецка-Луганска,Славянска и этих же областей,что будет неизменно оказывать давление на курс,не давая ему снижаться,как бы этого всем ни хотелось.При положительных военных успехах,думаю к концу июня сможем увидеть уверенный сдвиг в район 11-11.5,но повторюсь-вряд ли конца июня.
  22. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    Политическая составляющая-дело временное,а вот экономическая составляющая,без бизнеса и экономики-будет как раз в том месте,на которое Вы указываете,потому как бизнес и экономика-тесно взаимосвязанные вещи.Странно что Вы этого не понимаете.Страна вся стала.Вы в супермаркеты хоть пищевые,хоть электроники,зайдите к примеру и поглядите на пустующие полки,кроме откровенного "устаревшего висяка".В 90-е года идем??Еще гривна-другая и будет пипец всем.Будете смотреть телевизо Горизонт,носить лапти собственного производства и бриться станком Нева и то,если купите.Потому как байки про выробника,мы знаем.Окромя еды,мы по сути-ни черта не производим,в основном.Это сырьевики будут в золоте купаться,а мы-доходить в предсмертных конвульсиях.Поэтому да,тупить действительно не нужно.
  23. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    Они знают,что Украинцы-нация терпеливая и можно по ушам ездить...до определенного момента.С конца 2008 до нач.2014 нац. валюта подешевела более чем на 140%,если брать от курса 5.если от 4.6-еще больше.Даже за последние 4года,с 2009 по 14год,гривна медленно,но девальвировала,порядка 10%.С нижних курсов 7.6 до 8.3-8.4 в начале года.Что они трындят,что в поте лица выравнивают дисбалансы.Казахи за 20%девальвации,чуть НБУ свое не вынесли,а тут реально уже 50% и никто не знает когда это закончится и на каких пределах.Кубив играет с огнем.С таким курсом,уже реальная точка невозврата в экономике вырисовывается.Я не знаю чем думают и руководствуются те,кто кричит о 14-15грн за бакс...Мне кажется,Вы либо вообще от бизнеса далеки,либо провокаторы.Страна уже стала от такого курса...Какие 15??Максимум,который может и должен быть-никак не больше 11 и то....Это самый худший сценарий.Но курс 11 и ниже-будет,обязательно будет.А при загонах обратно,будет и 10-ка,по любому.
  24. osafly

    Депозиты. общая тема.

    Я так и не уловил сути,что здесь конкретно обсуждают,когда нет никаких деталей и механизмов как будут эти налоги с депозитов отслеживать и много разных ньюансов.Кто мне объяснит,что мешает человеку с деньгами взять и разложить 10депозитов в 10 разных банков по 50тыс. скажем.Ну получит он доход совокупный за год 100тыс.грн.Кто об этом будет знать,кроме него самого.Или Вы думаете что эта вся информация будет обрабатываться налоговой,что я лично думаю,никак не представится возможным сделать,ввиду того огромного колличества вкладов и вкладчиков как таковых.Это ведь постоянно меняющаяся информация,снял-положил,вклад на месяц-три-шесть,текущий депозит-карточный счет,как это все можно отследить и систематизировать??Человек просто не подаст декларацию.Если бы банк автоматически взимал сумму налога на депозиты при возвращении депозита-это да,а так-это все бред сивой кобылы.Как не платили,так и не будет никто платить.Не пугайтесь.У правительства нашего как всегда,сначала вонь-потом огонь.
  25. osafly

    Прогноз курса доллара к гривне

    Мне это напоминает лучшие традиции Стельмаховского правления НБУ в 2008.Приближенным банкам налево и направо раздают рефинанс,а потом обвиняют народ в расшатывании курса.Закон и порядок-нужен самым отъявленным ворам и убийцам,но последние 4года-он был,хотя я никоим образом не оправдываю сверженных диктаторов и никогда не являлся сторонником той власти.Но тот беспредел что сейчас снова начался и достижения за последний месяц,убивают и гасят в народе не то что дух патриотизма.....даже не знаю что,слов нет.Это не регулятор валютного рынка-это сборище дебилов на Институтской 9,или где они обустроились?
×