Перейти до вмісту

Ростовщик

Форумчанин
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

6 Молчун

Про Ростовщик

  • Звання
    Member
  1. Ростовщик

    Банки, которые задерживают возврат вкладов

    На основании чего вы сделали подобные выводы? Ситуация с Форумом (к примеру) показывает на текущий момент, что Ваши слова не более, чем паника.
  2. Ростовщик

    Депозиты. общая тема.

    уже поздно доллар покупать... и не выгодно, никакого выигрыша не будет.. в законе написано, что облагаются доходы высше 17 прожиточных минимумов по ставкам из пунктов..... и .... и ...дальше уже говорится про 20-256=15% 256-500=20% 500 и высше =25% там же написано, что банковские учереждения не являются налоговыми агентами и физлицо обязано самостоятельно подавать декларацию о доходах, тоесть банки не будут раскрывать банковскую тайну если для этого не будет письменного запроса из Налоговой. потому как 2 года лежки гривны на депозите по сравнению с долларовым депозитом отыгрывают 2 гривны на курсе.., а по сравнению с матрасом до 3 грн Те, кто положил в начале 2010 года гривну и не рыпались , на даный момент в плюсе даже с учетом роста курса, например на квартиру собирали.. А учитывая то, что квартиры в новострое, новые авто покупаются за гривну, то реально у доллародержателей на руках доллар не по 11,6, а по 11,2, вот такая арифметика..
  3. Ростовщик

    Депозиты. общая тема.

    Вобщем не нагнетайте ситуацию. Вот официально опубликованный Закон. http://www.golos.com.ua/userfiles/file/310314/23-27-u.pdf Банківська установа не являється податковим агентом, фізична особа зобовязана самостійно подавати податкову декларацію,
  4. Ростовщик

    Депозиты. общая тема.

    это уже совсем другое дело.....это уже серьезный фактор.. Все таки они идиоты, налог-это одно, а банковская тайна это другое Но я пока этих изменений на официальном сайте ВР не видел... Откуда инфо? здесь не время и не место для первоапрельских шуток. Есть только этот пункт:
  5. Ростовщик

    Банки, в которых мы держим деньги

    Укрэксим все таки госбанк как бы то ни было, в каком бы состояини ни было государство, но не думаю , что его бросят ... Юникредит вроде как на продаже, теоретически ближайшее время проблем быть не должно, а то как тогда продавать, но я решил не пробовать, от него воздержался почему вы считаете, что что-то поменяется? Мне кажется этот выход номинальный, чтобы банк не асоциировался с российским капиталом в глазах клиентов. Что на этот счет думаете? Я бы не связывался... ставка больно огромная, лишьбы не повилась приставка ВА... Хороший выбор, сбалансированная политика по привлечению депозитов, вроде как кредитуют, пахнет какой-то стабильностю, но инетбанкинг у них мудреный
  6. Ростовщик

    Депозиты. общая тема.

    поддерживаю Ваше мнение, закон еще не видел, но банковскую тайну врядли они откроют, потому что не налог на доходы заставит людей снимать вклады, а именно открытие банковской тайны. Да и Закон не может разработать механизмы отслеживания, то, что. он может -это определить налоговых агентов, а в проекте четко указано, что банковские учереждения не являются налоговыми агентами. А вот все остальные являются, да и до этого являлись ими. Налог с дохода от ценных бумаг за 2013 год мне лично прийдется заплатить. потому что инфа эта есть у налоговой и мне даже пришла писуль с требованием явиться с договорами и документами по операциям с ЦБ.. Очень сомневаюсь, что введут подобную процедуру для вкладчиков банков..
  7. Ростовщик

    Депозиты. общая тема.

    если вы оперируете такими суммами, как вы говорите (судя по всему это суммы от миллиона гривен, раз налог 20%) , то для Вас инфляция не играет никакой роли, потому как такие суммы-это покупка недвиги, авто и других долларозависимых товаров, а не гречка, сахар и прочая лобуда. А эти вещи в основном зависят от курса доллара, а не от инфляции в стране ( с 2008 года у нас была инфляция, но что-то я подорожания квартир в таких размерах не заметил). Реально гривневый депозит (по сравнению с долларовым матрасом) может компенсировать 1,3-1,4% от стоимости доллара в месяц, это на даный момент 15-16 коп на 1 долларе, за 1 год это 1,8-1,9 грн!!!! Если вы верите , что доллар через год будет 13,3-13,4 то тогда Ваш вариант просто сбережет деньги наравне с депозитом, а если курс не увеличится, то вы еще и потеряете... Опять же это расчеты, которые никакого отношения к введенным налогам не имеют, подобные споры ввелись всегда, что выгоднее.. ЗЫ Это для людей с депозитами в 20-50 тысяч гривен важна инфляция и стоимости гречки и прочего крама, но они и не будут платить никаких процентов от доходов учитывая этот факт, а также высшесказанное про 20% налог для Вашего депозита, у Вас общий доход в месяц больше 1,5 миллиона гривен (раз доход с депозита высше 236000 грн), не рассказывайте людям здесь сказки, люди с таким доходом вобще не занимаются такой мелочью как доказывают кому-то по форумам свою позицию.
  8. Ростовщик

    Депозиты. общая тема.

    а вы читали закон или его проект? В проекте есть пункт, что налоги перечисляет налоговый агент, кроме банковских учреждений. Аэто означает, что физлицо самостоятельно должно декларировать такой доход от банковских вкладов. Какая редакция окончательного закона пока неизвестно, он еще нигде не опубликован, возможно там и убрали этот пункт.. Когда появится в открытом виде уже можно будет обсуждать положительные и отрицательные моменты.
  9. Ростовщик

    Депозиты. общая тема.

    Вам стоило начать с того, что выводить деньги вы будете не из-за налога , а из-за боязни за банковскую систему, не нужно подменивать понятия. И давайте честно говорить, что не депозиты облагаются налогами (проявите финансовую грамотность), а проценты, а при инфляции 15%, даже с учетом налога на доходы все равно никаких потерь вкладчик не несет. При ставке 18% годовых, с учетом налога получится 15% годовых. 95% вкладчиков этот налог вобще никак не затронет..50% об этом даже не узнают.. 2% из 5, кого затронет, ничего платить не будут, банально не подавая декларацию , 1% разложит депозиты на членов семьи ЗЫ бредом я назвал ваше выражение, а вы перешли на личности, оценив якобы мой уровень воспитания, считаете это выставляет Вас в приятном свете?
  10. Ростовщик

    Sense Bank (Альфа-Банк)

    Я их понимаю, хотят чтобы Альфа-банк перестал быть российским и люди к нему более лояльно относились, вобщем отбеливают..
  11. Ростовщик

    Депозиты. общая тема.

    То, что Охрименко написал-это он взял из проекта закона, а то , что приняли депутаты немного другое. Во время прямой трансляции из ВР я только понял, что они там во время перерыва что-то порешали и внесли изменения в Закон, а какие точно узнаем, когда Закон напечатают в окончательном варианте.. Знаю точно, что налог в 30% убрали, максимальная планка 25 для дохода высше 1 ляма, А что ниже- точно не в курсе. Еще точно знаю, что облагаться налогом будут только доходы с депозитов высше 20000 грн в год. в проекте Закона есть этот момент, налоговыми агентами будут все (кроме депозитов в налоги еще попадают дивиденды, ценные бумаги и прочее), кроме банковских учереждений. Видимо это сделано чтобы не открывать банковскую тайну. Тоесть вся ответственность по уплате налога на доходы от депов ляжет на гражданина. бред, по причине налога на депозит лично я не буду снимать ни десятки тысяч гривен. зачем мне лишать себя дохода? пусть и чуть уменьшенного? Люди, у которых депозиты от 100 тысяч грн не понесут деньги под подушку дабы терять ежегодно десятки и сотни тысяч грн. Подумаешь вместо 20000 грн дохода получишь 17000, тоже неплохо, где еще такая рентабельность?
  12. Ростовщик

    Банки, которые задерживают возврат вкладов

    Если декада или 30+, то идти писать заявление на отказ от пролонгации и ждать объявлений о выплате. Если срочный и он уже закончился или закончится в ближайшие 3 месяца, то ждать оглашения банка, который будет выплачивать вклады. Если вклад на срок больше 3 месяцев, то или ждать ликвидации банка, или нового инвестора или национализации, могут еще продлить ВА. Это плохой тип вклада, очередь за такими вкладами будет большой, денег можно ждать долго учитывая ситуацию банкопада. ЗЫ Не расстраивайтесь, все будет ок.
  13. Ростовщик

    Дельта Банк

    Позавчера без проблем в Дельте выдали 25000 грн Решил сало перепрятать, но сейчас задумался. ЗЫ Кстати всем доброго времени суток, разрешите вклиниться в Ваше общество на этом форуме.
  14. Ростовщик

    Дельта Банк

    ПУМБ, Альфа, Дельта, Приват. При досрочном расторжении договор закрывается и деньги поступают на счет/карту на 4 день. Почему так не знаю, но факт есть факт.
×