Перейти до вмісту

apshenichniy

Форумчанин
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

7 Молчун

Про apshenichniy

  • Звання
    Member
  1. apshenichniy

    Реструктуризация долгов и кредиты

    http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/12/08/620159-mvf-kreditovat-ukrainu Ведомости пишут, что "20 ноября юридический департамент МВФ признал официальный, а не коммерческий характер долга перед Россией."
  2. да. опробовал много разных программ, но эта для меня оказалась самой быстрой и удобной. пока продавец выдает сдачу и кассовый аппарат печатает чек, я уже успеваю вбить сумму потраченного. занимает несколько секунд.
  3. нельзя управлять тем, что нельзя измерить. моя цель: контроль и планирование доходов/расходов. из личного опыта с уверенностью могу сказать, что это приносит дополнительную экономию и повышает эффективность в области личных финансов. как спланировать покупку сапог? очень просто: - загодя подумать о том, что к зиме понадобятся сапоги - оценить необходимые затраты - внести новую статью в расходную статью бюджета - провести анализ текущих расходных/доходных статей, чтобы определить источник финансирования - далее исполнять бюджет. слов много, на практике все это несложно и времени не отнимает. просто каждый может сделать свой выбор: жить от получки до получки, надеясь, что черный день не настанет, или же планировать и управлять собственными финансами.
  4. года 3 уже учитываю каждую копейку расходов и доходов, планирую бюджет на месяц вперед. пользуюсь двумя программами: - на смартфоне CashTrails (под iOS). расплатился в магазине и сразу быстро вношу сумму - для бюджетирования пользуюсь YNAB. у нее есть специфика: одновалютность, поэтому бюджет веду в долларах, расходы в гривнах и наличную гривну конвертирую по среднему курсу. учитывая, что у меня сбережения и инвестиции в долларах, а гривну я меняю на текущие траты, то мне это не доставляет лишних хлопот - раз в неделю провожу сверку счетов, вношу неучтенные транзакции и т,д. - бюджет строю на месяц вперед.
×