Перейти до вмісту

FLN

Форумчанин
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

26 Душка

Про FLN

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю

Відвідувачі профілю

5 951 перегляд профілю
  1. ТоварищЪ, а вы не из налоговой? :-D
  2. Процент в квадратных скобках считается от количества поставденных баллов (отмеченных чекбоксов)? Мне кажется, логичнее считать от количества проголосовавших)
  3. FLN

    Пятничный вброс. Регламент

    Предлагаю тему "Молодые украинские исполнители". Думаю, тема как раз расслабиться в конце недели растущего доллара. Учитывая разносторонний, но при этом зрелый и адекватный контингент форума, уверен, можно узнать много интерестного.
  4. FLN

    Райффайзен Банк Аваль

    Сечас только интернет банкинг ( Обещают что разработка завершается, посмотрим что получится..
  5. Floridor прав. В этом возрасте у детей инстинкт казаться старше (как бы игровые гиганты не пытались его убить). ИМХО, втянуть ребёнка во взрослые дела - весьма перспективный способ вытащить из компьютера. Когда-то аплодировал стоя одной статье на Хабре, называлась "бизнес не по-детски": о том, как отец с сыном-восьмиклассником организовали доставку фруктов в офисы. Как вариант решения проблемы "отцы и дети"
  6. FLN

    Установка ГБО - плюсы и минусы

    Многие пишут что колебляться ставить газ или нет. С одной стороны газ дешевле, но неизвестно сколько будет стоить бензин и сколько будет окупаться газ, сколько человек проездит на нынешней машине+ разные опасения... От себя скажу так: Моя машина Рено меган 2. В инструкции написано, что установка газа на авто возможна и предусмотрена. Делают это даже офф диллеры. Полтора года назад у офф диллера это стоило 6 000 грн. Денег тогда небыло, и я решил что как-нибудь потом. Когда курс скаканул до 45 за евро, решил оставшуюся часть гривен потратить все таки на установку газа. Цены теперь в евро. 550. Ближайшая очередь на 9-е марта Пошел и внес всю сумму, зафиксировав так сказать плату.... Правда на следующий день стал падать курс и увеличиваться цена газа. Но знал бы где упаду, сено бы подстелил, так сказать. ИТОГ: Жалею что не поставил когда было 6000 гривен, а потом когда 10 000(осенью). Из тех знакомых кто на газу, только хорошие отзывы. Один знакомый знакомого даже на Гелик поставил. Рад, потому что всместо 30 бензина выходит 30 газа. Я сам сомнивался 2 года ходил. Теперь поставлю, т.к машину продавать в ближайшие пару лет уже передумал. Если хотите ставить и будете еще год думать ходить, то будете скорее всего жалеть по тому же поводу что и я.
  7. FLN

    Налоговая реформа. Налогообложение.

    Итого: 1,3 фонда з/п × 1,164 ставку налога = 1,51 фонда з/п При нынишнем реальном расходе: 1,37 фонда з/п. Вопрос: и кто пойдёт на +10% расходов?
  8. Обязательно смачивая веник и струшивая воду на камни, опавшие листья оставить пригорать. Ничего ведь страшного? Пригеролость перестанет ощущаться через 2 мин. Запах ведь натуральный.
  9. FLN

    Банк Финансы и Кредит

    Уважаемые форумчане, дайте совет. Хочу открыть гривневую карту банка "Финансы и кредит", для снятия за рубежом валюты. В колл центре говорят что курс по картам 16.50 и 20.20(по состоянию 23.12.14г.) Комисий за конвертацию нету, снятие 1.5%+25 грн. Лимит снятия в день = эквивалент 10 000 грн. Предложение на сегодняшний день выгодное, и если положить гривну и снять через 2 дня валюту то относительно безопасное. На мой вопрос оператору колл центра про мягко говоря затруднение в выдаче вкладов вкладчикам данного банка, и относится ли данная реалия к снятию валюты за рубежом, оператор ответил что проблем по снятию валюты за рубежом нету. Стоит ли открывать карту "ФиК" для данных целей? Кто знает или снимает отпишитесь пожалуйста.
  10. FLN

    Работа сайта: предложения

    Аналогично, не могу открыть страницу ни одного пользователя
  11. За конвертацию (если валюта снятия отличатся от валюты счёта) 1%, + 1,5%+15 грн если снимаете нал в атм за границей. курс комерческий на дату списания (обычно на 2й-3й раб. день). Другими словами, курс продажи за послезавтра.
  12. FLN

    Как и где правильно хранить деньги

    Питбулей и прочих охранников усыпляют любой черёмухой. Их только пожалеть можно. У меня вскрыли пару лет назад квартиру. В общих чертах: дома нас небыло часа 2-2,5. Воскресенье, все уходили в разное время и в разные места. Вскрывали выбив серцевины замков. По словам милиции, воров было двое, на всё пребывание ушло минуты 3-4: вывернуть шкафы, проверить карманы, высыпать крупы, поднять бачёк унитаза, открыть вентеляционные шахты, окуратно(!) поснимать картины. После этого поставили ГСО, не буду расписывать что и куда запитано, но при любой потере связи с квартирой тутже звонок с проверкой и выезд группы. При оформлении договора указываешь страховую сумму, от неё расчитывается тариф. Относительно времени прибытия - не помню такого пункта.
  13. Райффайзен - списание (по моим наблюдениям) на 3й рабочий день. Если платить сегодня, реально спишут по курсу понедельника + 1%
  14. Звоните в свои отделения, пусть менеджер проверяет ваши индивидуальные предложения. Я слышал про кардинально разные варианты.
  15. FLN

    Любимые книги, авторы

    "Небесный суд" - это Фильм... "фарс" - отлично подобранное слово, чтобы его описать.Mozart, что-то мне подсказывает, что Вам понравится "Сатисфакция". Только не фильм с Гришковцом, а сериал (там эпизодов 6-8) с Домагаровым.
×