Перейти до вмісту

Бубльгум

Форумчанин
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

77 Душка

Про Бубльгум

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю
  • Звідки:
    dp.ua

Відвідувачі профілю

2 828 переглядів профілю
  1. Бубльгум

    Obmenka.ua

    В общем разобрался. В tor browser -> Настройка сети тор -> убрать галочку "тор запрещён в моей стране". Всё работает.
  2. Бубльгум

    Obmenka.ua

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Не получается поменять Яндекс на приват. Если пользуюсь обычным браузером - блокируется подтверждение снятия Яндекс денег, если пользуюсь ТОР браузером - нет подтверждения на obmenka.ua. Может есть пошаговая инструкция. Кто сталкивался? Заранее благодарю.
  3. Бубльгум

    Прогноз курса доллара к гривне

    Читаю прогнозы МВФ по поводу курса доллара па 20 на 2015 год и что-то одолевают некоторые сомнения. Вот хорошо я запомнил весенний прогноз МВФ на 2014 год о курсе 11 грн/доллар до конца года. Ещё банковскую систему тестировали под этот курс.)) http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/05/7/449018/Почитав этот прогноз отнёс деньги на гривнедепо. В это время мог купить по 11,60 грн/дол., а пришлось конвертировать мультидепо по 14 грн/дол. Запомнил я свои грабли. Нет у меня веры МВФ.
  4. Бубльгум

    Прогноз курса доллара к гривне

    вот-вот, перед Новым годом тоже держали курс низким)) следуя логике искуственных откатов можно предполагать следующий такой откат на Пасху и под майские праздники.
  5. Бубльгум

    Прогноз курса доллара к гривне

    По всей видимости прошедшие сутки были рекордными по числу сообщений данной ветки. Интересное время, интересная тема. Спасибо сайту за незаангажированность. Происходящее сейчас - краткосрочно. Очередной загон или очередной зуб пресловутой курсовой пилы от ДС, только на сей раз с очень явным "административным душком". Если почитать среднесрочные и долгосрочные прогнозы мыслящих холодной головой Уважаемых людей данного форума, либо например на досуге перечитать легендарный пост Адама Смита и спроецировать его на этот год, то общий тренд гривны предельно ясен - будет дешеветь. Это для тех кто не играет на качелях. ПС. Вчера приняв большой объём информации мозг долго не хотел отключаться, а когда удалось заснуть - снилась большая голова Бени в профиль с открытым ртом с цифрами на остых зубах: на верхних 33, на нижних 23. И постоянно бежали маленькие серые олени поодиночке и группами и сами прыгали в эту открытую пасть. Так себе кошмарчик. В общем сильно не перенапрягайтесь.
  6. Бубльгум

    Банки, в которых мы держим деньги

    Может и финансовая безграмотность населения, возможно просто надежда на "авось". Либо другие каки-то причины. Например деньги не последние и прочее. Я сам проморгал немножко с дэпо, так сказать стал чуть-чуть аленем (в баксах потерял процентов 5-7%, в гривне заработал примерно 25%, на вскидку). А всё по тому, что летом перестал читать форум курс.ком.юа. А ведь в память врезалась фраза Моцарта, написанная им ещё ранней весной "СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ ДЕПОЗИТОВ". А я улыбался, думал самый умный. Немного лирики: У одного моего родственника хрустальная мечта: "Положить деньги в банк и жить на проценты не работая". Так вот у него сгорали деньги в 91, обесценивались в 98, 2008, и сейчас. Тут я вно не безграмотность. Просто у каждого своя мечта и каждый к ней идёт своим путём.
  7. Бубльгум

    Приватбанк

    Здравствуйте! Хотел уточнить один вопрос. Свой гривнедепозит конвертировал в доллары. В момент конвертации я был ознакомлен: -расторжение в первый месяц - штраф 10% -расторжение в течение трёх месяцев - штраф 7%. -по истечение трёх месяцев я могу расторгнуть депозит с итоговой положительной процентной ставкой 1% годовых. С момента конвертации депозита прошло 3 месяца. Планирую досрочное расторжение. Собственно вопрос: выдача депозита, по истечение 3х месяцев, будет произведена в долларах или гривнах? Спасибо за ответ! ПС. Привату доверяю, но возникла необходимость в наличных.
  8. Здравствуйте уважаемые форумчане! Последнее время деньги из банковской системы страны плавно перетекают в "матрасы" граждан. Но "матрас", по сути, является достаточно обобщённым понятием и иногда под словом "матрас" скрываются обычные банки (металлические, стеклянные и пр.). Для многих сейчас актуален вопрос, какую банку для хранения сбережений выбрать, где закопать, замуровать, спрятать, как обозначить место хранения и т.д. Как показал личный опыт, а так же опыт близких мне людей, правильно хранить деньги в банках непросто. Из опыта: 1.В начале девяностых мой папа положил довольно приличную сумму американцев в стеклянную банку, закрыл капроновой крышкой и закопал в погребе. Пару лет баночку не трогали, а когда откопали большинство президентов обиженно смотрело на нас, обычных обывателей, сквозь тонкий слой красноватого грибка. Как оказалось были созданы идеальные условия для развития этого подлого микроорганизма, которому как нельзя кстати пришлась темнота, отсутствие движения воздуха и ультрафиолета. Положение спасла мама, чем-то помыв купюры (вроде обычным хоз. мылом). Но при обмене в банках деньги неестественно светились и приходилось рассказывать легенду о сильном ливне в чистом поле, отсутствии зонта и кармане полном баксов. Вот и статья про грибочек на купюрах http://inosmi.ru/sngbaltia/20130228/206419395.html 2.Опять таки, в начале девяностых, мой дядя, живущий в частном доме, положил не столь солидную сумму президентов в фарфоровый заварник с узеньким носиком, из набора посуды, которая радовала глаз на самом видном месте в доме. Спустя месяц, когда надо было сдать на «хлебушек», домочадцы были неприятно удивлены видом дохлой мыши, лежащей на растерзанных президентах. Как показало расследование, мышь, под влиянием охватившего её патриотизма, преодолев множество сопутствующих трудностей, непонятно каким способом забралось через носик заварника в «деньгохранилище» и с остервенением, как бык на тореадора, набросилась на заокеанские купюры. Растерзав несколько Грантов, Джексонов и даже одного Линкольна, мышь сдохла. Вероятно подавилась. И по предположениям подавилась именно Линкольном, так как он был средним в пачке и ему меньше всего досталось. И что удивительно, купонокарбованцы, лежавшие здесь же не пострадали. Вот несколько ссылок по теме: Раз http://live-imho.livejournal.com/320498.html Два http://www.delatsami.com/novye-idei-dla-vasego-doma/gdespratatdengidomasnijtajnik и наиболее познавательная три http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:71617 П.С.Несмотря на кажущуюся комичность, вопрос довольно серьёзен. Главное не только вовремя вывести сбережения из банка, но и правильно положить их в банку J С уважением.
  9. Бубльгум

    Прогноз курса доллара к гривне

    Доброе всем утро Уже много лет являюсь читателем профильных форумов. Решил добавить пару строк в столь замечательную ветку. Порядка 10-15 дней назад на ветке Дяди Саши, которая последнее время к сожалению трудночитаема, проскочило маленькое сообщение, как я понимаю от банковского работника, примерно следующего содержания: Затем, в последующие дни, в новостных лентах, прошли сообщения о прогнозах МВФ по ВВП на этот год -5 на следующий +2 и вчера про курс 10,95 на конец года. Придерживаюсь мнения о том, что так и будет с большой вероятностью. Как писал ранее, всю гривну, которая лежала без дела и составляла 1/3-1/4 от общей суммы (остальное зелёный матрас который летом "по идее" частично должен пойти на покупку авто) отнёс в приват на "стандарт" 3х месячный по 18% годовых. При этом наименьший курс продажи в банках на момент оформления депо составил примерно 11,6. Посему выходит, что безубыточный курс для меня через 3 месяца приблизительно составит 12,12 грн/$ а через 6 месяцев 12,68 грн/$. В общем поживём - увидим. Если ляжет приват - ляжет почти всё в нашей стране Доллар ели и буду покупать в ближайшее время, то с таким расчётом, чтобы средневзвешенная его стоимость в моей корзине не превысила 10,2-10,3 грн/$ (сейчас 9,3) выше загонять эту цифру нет желания. Думаю, что при соотношении сбережений грн/$ 50/50 человек, живущий на Украине, и не планирующий никаких значимых покупок попадает только на инфляционную составляющую. П.С. Маэстро - Вы как доктор Комаровский, только для взрослых и кстати ему я верю меньше . Приятно читать Ваши логически выверенные, уравновешенные и взаимосвязанные заключения, даже при том, что они не всегда предугадывают планы оппонентов с замашками жуликов из нынешнего "временного правительства". С ув.
  10. Бубльгум

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот кстати решил не переходить на 100% в валюту (средний курс у меня 9,3 спасибо Моцарт ). Около 1/4 в гривасях. Понёс в приват на депозит стандарт 3х месячный.
  11. Бубльгум

    Обмен валют в Днепре

    Добрый день! подскажите пожалуйста где можно видеть текущие курсы покупки/продажи в обменках на Артёма 2 или Московская 5. Спасибо.
×