Перейти до вмісту

FLN

Форумчанин
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача FLN

  1. Немного лирики: долго размышлял над тем, чем я могу быть полезен форуму. Недавно в разговоре «за пивом» я понял, что проникновение учёта персональных финансов составляет 20% (я один из пятерых присутствующих). Долго описывать плюсы такой привычки не буду. Мой эффект составил около 1/6 расходов на развлечения (порядка 300 грн/мес), 30% на моб связь (порядка 60 грн, я перестал считать стоимость минут/сообщений/мегабайт и стал смотреть на среднемесячный счёт) и 30% на капитальные покупки (минус импульсивные покупки). Может и не много, но дисциплинированности прибавило, и этим я доволен в первую очередь. Пользуюсь андроидивским приложением уже 16 месяцев. Меня на 97,14% устраивает, но есть ощущение, что оно малость приелось. Поэтому выделяю время протестировать другие варианты. Цель: или мигрировать, или убедиться, что текущий выбор оптимальный. Мои критерии для выбора приложения в порядке значимости: 1. Гибкость структуры транзакций: возможность создания категорий и подкатегорий, возможность сортировки, фильтрации и установки условий по нескольким полям, адекватное редактирование существующей структуры. 2. Время на добавление новой транзакции. Стоит учитывать, что за день в среднем идёт 4-7 операций 3. Отчёты и формы отображения статистики, наглядные виджеты и плюшки 4. Учёт нестандартных операций, в том числе «валютные игры» 5. Пароль 6. Синхронизация и экспорт Если тема будет популярной – напишу обзорчик. Первым на очереди – проверенный годом “Мой кошелёк - My Money Tracker”. Далее – что-нибудь из популярных: «Expense Manager», «Личный финансовый менеджер», «Семейный бюджет» + заявки и комментарии. У кого есть опыт - подключайтесь к теме, советуйте, хвалите и ругайте.
  2. ТоварищЪ, а вы не из налоговой? :-D
  3. Процент в квадратных скобках считается от количества поставденных баллов (отмеченных чекбоксов)? Мне кажется, логичнее считать от количества проголосовавших)
  4. FLN

    Пятничный вброс. Регламент

    Предлагаю тему "Молодые украинские исполнители". Думаю, тема как раз расслабиться в конце недели растущего доллара. Учитывая разносторонний, но при этом зрелый и адекватный контингент форума, уверен, можно узнать много интерестного.
  5. FLN

    Райффайзен Банк Аваль

    Сечас только интернет банкинг ( Обещают что разработка завершается, посмотрим что получится..
  6. Floridor прав. В этом возрасте у детей инстинкт казаться старше (как бы игровые гиганты не пытались его убить). ИМХО, втянуть ребёнка во взрослые дела - весьма перспективный способ вытащить из компьютера. Когда-то аплодировал стоя одной статье на Хабре, называлась "бизнес не по-детски": о том, как отец с сыном-восьмиклассником организовали доставку фруктов в офисы. Как вариант решения проблемы "отцы и дети"
  7. FLN

    Установка ГБО - плюсы и минусы

    Многие пишут что колебляться ставить газ или нет. С одной стороны газ дешевле, но неизвестно сколько будет стоить бензин и сколько будет окупаться газ, сколько человек проездит на нынешней машине+ разные опасения... От себя скажу так: Моя машина Рено меган 2. В инструкции написано, что установка газа на авто возможна и предусмотрена. Делают это даже офф диллеры. Полтора года назад у офф диллера это стоило 6 000 грн. Денег тогда небыло, и я решил что как-нибудь потом. Когда курс скаканул до 45 за евро, решил оставшуюся часть гривен потратить все таки на установку газа. Цены теперь в евро. 550. Ближайшая очередь на 9-е марта Пошел и внес всю сумму, зафиксировав так сказать плату.... Правда на следующий день стал падать курс и увеличиваться цена газа. Но знал бы где упаду, сено бы подстелил, так сказать. ИТОГ: Жалею что не поставил когда было 6000 гривен, а потом когда 10 000(осенью). Из тех знакомых кто на газу, только хорошие отзывы. Один знакомый знакомого даже на Гелик поставил. Рад, потому что всместо 30 бензина выходит 30 газа. Я сам сомнивался 2 года ходил. Теперь поставлю, т.к машину продавать в ближайшие пару лет уже передумал. Если хотите ставить и будете еще год думать ходить, то будете скорее всего жалеть по тому же поводу что и я.
  8. FLN

    Налоговая реформа. Налогообложение.

    Итого: 1,3 фонда з/п × 1,164 ставку налога = 1,51 фонда з/п При нынишнем реальном расходе: 1,37 фонда з/п. Вопрос: и кто пойдёт на +10% расходов?
  9. Обязательно смачивая веник и струшивая воду на камни, опавшие листья оставить пригорать. Ничего ведь страшного? Пригеролость перестанет ощущаться через 2 мин. Запах ведь натуральный.
  10. FLN

    Банк Финансы и Кредит

    Уважаемые форумчане, дайте совет. Хочу открыть гривневую карту банка "Финансы и кредит", для снятия за рубежом валюты. В колл центре говорят что курс по картам 16.50 и 20.20(по состоянию 23.12.14г.) Комисий за конвертацию нету, снятие 1.5%+25 грн. Лимит снятия в день = эквивалент 10 000 грн. Предложение на сегодняшний день выгодное, и если положить гривну и снять через 2 дня валюту то относительно безопасное. На мой вопрос оператору колл центра про мягко говоря затруднение в выдаче вкладов вкладчикам данного банка, и относится ли данная реалия к снятию валюты за рубежом, оператор ответил что проблем по снятию валюты за рубежом нету. Стоит ли открывать карту "ФиК" для данных целей? Кто знает или снимает отпишитесь пожалуйста.
  11. FLN

    Работа сайта: предложения

    Аналогично, не могу открыть страницу ни одного пользователя
  12. За конвертацию (если валюта снятия отличатся от валюты счёта) 1%, + 1,5%+15 грн если снимаете нал в атм за границей. курс комерческий на дату списания (обычно на 2й-3й раб. день). Другими словами, курс продажи за послезавтра.
  13. FLN

    Как и где правильно хранить деньги

    Питбулей и прочих охранников усыпляют любой черёмухой. Их только пожалеть можно. У меня вскрыли пару лет назад квартиру. В общих чертах: дома нас небыло часа 2-2,5. Воскресенье, все уходили в разное время и в разные места. Вскрывали выбив серцевины замков. По словам милиции, воров было двое, на всё пребывание ушло минуты 3-4: вывернуть шкафы, проверить карманы, высыпать крупы, поднять бачёк унитаза, открыть вентеляционные шахты, окуратно(!) поснимать картины. После этого поставили ГСО, не буду расписывать что и куда запитано, но при любой потере связи с квартирой тутже звонок с проверкой и выезд группы. При оформлении договора указываешь страховую сумму, от неё расчитывается тариф. Относительно времени прибытия - не помню такого пункта.
  14. Райффайзен - списание (по моим наблюдениям) на 3й рабочий день. Если платить сегодня, реально спишут по курсу понедельника + 1%
  15. Звоните в свои отделения, пусть менеджер проверяет ваши индивидуальные предложения. Я слышал про кардинально разные варианты.
  16. FLN

    Любимые книги, авторы

    "Небесный суд" - это Фильм... "фарс" - отлично подобранное слово, чтобы его описать.Mozart, что-то мне подсказывает, что Вам понравится "Сатисфакция". Только не фильм с Гришковцом, а сериал (там эпизодов 6-8) с Домагаровым.
  17. FLN

    Прогноз курса доллара к гривне

    Господа, Хочу перед всеми извиниться за нечаянно поднятый холивар :-( Я прекрасно понимаю, что такая ложь как "статистика" ориентируется на виртуальное "среднее по палате", а то и "среднее по городу". Чем более однородной будут выборки, тем более правильными будут выводы, сделанные на основании этих выборок. Чтоб спуститься от большего к меньшим давайте договоримся разделить спрос и предложение на группы. Самые явное деление - по сегментам: физики, мелкий бизнес, средний бизнес и крупиный бизнес. Далее каждый сегмент нужно делить на мотивы: сбережение накопленного капитала, конвертация текущих поступлений в гривне, обмен оборотных средств, спекуляция и тп. Мой пост был написан с целью получения характеристики предложении от физиков - спекулянтов (пусть эта формулировка никого не обидит, я этот вид зароботка в текущих условиях нечестным не считаю). К сожалению, на этот вопрос я ответа не получил.
  18. Аваль раньше на 2 день списывал, плюс-минус. Завтра буду делать заказ - отпишусь.
  19. FLN

    Прогноз курса доллара к гривне

    Правду пишут, что все, кто хотел уйти в доллар, уже в долларе. То есть этот сегмент СПРОСА перед выборами не подскочил / не подскочет. Не открою тайну и если напишу, что "день В" все хотят пересидеть в валюте, включая "людей в зашнурованых кросовках". Соответсвенно, падает поступление, оно же ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Интересно было бы услышать от Креста, Geo, Gipnoz'a какой процент поступления валюты обеспечивают эти самые "спортсмены".
  20. Я бы после такого пошел в казино)) вдруг и там фартонёт. Звёзды удачно сошлись как минимум в 4 пунктах: 1) банкомат выдал чек с правильной ошибкой (а так настроены далеко не все банкоматы, Аваль постарались) 2) деньги не успели списать 3) сотрудник поверил, что чек касается именно этой заблокированной суммы 4) у сотрудника была возможность разблокировать заблокированную сумму (и такая возможность, поверьте, есть далеко не у всех) Так что рад за вас, @Web!)
  21. Вариант: " Могла бы потратить время более эффективно" слышал не раз и в чужой адрес, и в свой (во время ссор). Он мне кажется жутко циничным и нечеловечным чтоли( Только не накидывайтесь на меня что я типа молодой=) Ну да мне до 30). Знаешь, я даже последнее время завидую мужчинам которые могут не думать о женском удовольствии во время секса. Как выясняется все не так прямопропорционально как кажется. Таким дают более качественно. И вариант "поговорим" тут не работает.( К тюфякам себя не отношу) А по поводу "не факта", так ничего не факт. То что мужчина получит какое-то супер пупер удовольствие точно такой же не факт=) Хотя есть тут момент...девушка чтоб показать что я типа качественная самка, при первом свидании разрешит изведать себя гораздо больше , чем при длительном знакомстве. А потом уже у многих начинается что-то типа: ну ты убедился, а теперь все. Это не хочу, то не буду=) Недавно приблизительно тоже самое вычитал у себя на почте ай юа в статейке про наших красавиц и иностранцев, где наш мужик выучил английский и прикинулся иностранцем. Говорит такой вышколки в быту и качественного секса еще ни разу не видел. Потом проговорился по-русски, и все=)) И это обидно..
  22. А как выразился мой один хороший знакомый: " Всех нормальных девушек в жены еще с 11 класа унесли". А все остальные непонимают почему у них все не очень, ведь они же, как девушки ниже писали - УСПЕШНЫЕ ЮРИСТЫ, БИЗНЕСВУМЕН, и при хороших МАШИНАХ. Вдумайтесь...Машина у нее есть. И это считается за аргумент? Лично мне от женщины ни машина, ни квартира, ни деньги не нужны ну вообще. Т.к я сам по образованию Юрист, я видел ни раз женщин депутатов, судей, юристов и бизнесменов. В большинстве своем это суровые тетки, мало общего имеющие с послушной,красивой, понимающей(на деле а не интелектуально), идущей на уступки, доброй, ит.д и т.п (каждый свой пункт прикрепит) женой...
  23. Ну волна негодования не накроет, но правильно ли я понял, что Вы хотите после свидания и секса в этот же день у него дома Вам платили за "прекрасно проведенное время"? Я почти уверен, что вы бы обиделись. И если бы взяли деньги то потом бы очень сильно зафонились... Это распостраненные двойные стандарты красивых девушек. Они думают что внимание, секс, общение и ласка это какое-то безусловное благо которое есть только у одного(читай у женщины). В вышеописанной ситуации девушка помоему удовольстие не меньше получила? Или это была каторга, за которую теперь еще и должны??
  24. Мат часть процесса следующая (пересказ, если что - исправьте меня): (Банк А – банк-эмитент, Банк Б – владелец банкомата) 1. Банк Б сообщает банку А что произошла транзакция 2. Банк А блокирует сумму на счёте 3. Процессинговая система обрабатывает платёж, сообщает банку А и тот списывает сумму с счёта 4. в течении или 30 дней после операции банк Б должен прислать банку А документальное подтверждение транзакции. Если вам оооочень повезёт, и банк Б успеет проинкассировать банкомат, выявить и сообщить о проблеме между этапами 2 и 3, деньги не будут списаны и заблокированная сумма вернётся на счёт. Из-за этого заявку на спорную транзакцию ваш банк примет только после 3 этапа (списания денег со счёта). Потом ваш банк направляет запрос владельцу банкомата. Банк-владелец «проводит расследование» *сарказм*, и через 30 дней не присылает подтверждение операции. После этого ваш банк возвращает деньги вам на счёт Мои советы: 1. Многие банки позволяют через онлайн банкинг следить за заблокированными и списанными суммами. Действовать надо сразу после списания. 2. В некоторых банках достаточно позвонить в колцентр, в некоторых нужно писать заявление в отделении. 3. Первые 3-7 дней поддержку надо пинать ногами, проверять зарегистрирована ли спорная, направили ли запрос в банк, получен ли от банка ответ (а вдруг?) 4. После – смириться и ждать свои деньги. В моём случае эпопея длилась 1,5 месяца PS: Чек роли не играет
×