Перейти до вмісту

Shift

Форумчанин
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Shift

  1. Shift

    Прогноз курса евро

    Мне показалось, что у человека есть гривны и он думает, что на них купить: доллары или евро. Я и написал, что я бы покупал доллары.
  2. Shift

    Прогноз курса евро

    Я бы входил в евро только в одном из четырёх случаев: инфляция в Ерозоне упала ниже 2%, что позволило бы начать печатать евро и выкупать облигации проблемных стран (Италия, Испания...), спасая их от дефолта. выпуск единых облигаций Еврозоны, что позволило бы спасти от дефолта всё те же проблемные страны. произошло что-то, в результате чего цены на газ и нефть в Европе опустились бы на уровни начала 2021 года. ФРС США объявила о прекращении поднятия учётной ставки (или о начале снижения), а Европейский центральный банк продолжил бы поднимать ставку. Ни один из пунктов в ближайшее время не предвидится.
  3. Shift

    Прогноз курса доллара к гривне

    По-моему, индекс доллара меньше всего влияет на курс гривны. С 24.11 индекс доллара падал и курс гривны ухудшался в это же время (хотя, по вашей логике, курс гривны должен улучшаться, когда доллар падает). Новости влияют намного больше на курс гривны через популярность украинских облигаций: написали в каком-то уважаемом на западе издании, что Украина самый недооценённый актив в Европе, так сразу пошли покупки укр.облигаций и курс гривны укрепился, вопреки тому, что все валюты развивающихся стран падают с февраля. Потом заговорили про конфликт с Россией - пошло всё с точностью наоборот. Поэтому все экономические факторы работают только в условиях новостной тишины, а это бывает редко. Поэтому прогнозы Кухаря на резкую девальвацию гривны в сентябре не сбылись. И его прогноз про 26 на конец года не сбудется, если продолжат муссировать тему конфликта с Россией. Поэтому всегда улыбаюсь, когда тут рисуют графики тех.анализа, так как любая заметка на 3 строчки в Times или ещё где нибудь пересилит любой уровень, двойное дно или ещё там что-то. Мне вообще курс гривны больше напоминает курс акций биотехнологических компаний - казино ещё то!
  4. Shift

    Прогноз курса доллара к гривне

    Кухар ожидает 26,6-27,1 UAH/USD к концу июля. По моим расчётам дно на Приват24 в этом году должно было быть 27,04, и 15 июня был курс 27.02703 пол дня на Привате и я бы купил, если бы Кухара не читал и не ждал дна в сентябре, как он пишет. Теперь сижу кусаю локти и мечтаю, чтобы Кухар оказался прав. Так что, на Кухара надейся, но сам не плошай!
  5. Shift

    Прогноз курса доллара к гривне

    Всегда было интересно почему у наших производств такая высокая себестоимость производства, что они не могут конкурировать с импортом, к себестоимости которого плюсуются затраты на транспортировку (от 20 до, иногда, 100%) и растаможку (пускай даже контрабандную, от 10% до 20%)?
  6. Shift

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это Украина... Всегда улыбаюсь когда вижу в ветке умные графики с Форекса с кучей линий трендов и прогнозов на основании этого.
  7. Shift

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если посмотреть график колебания курса на межбанке, то самый низкий курс с 10-го по 20-е число, а в конце месяца идет рост. Наличка сейчас гуськом за межбанком ходит. Также, ПриватБанк сегодня поднял курс продажи доллара. Это может ничего и не значить, а может и значить.
  8. Shift

    Прогноз курса доллара к гривне

    Учитывая то, что покупка не сдвинулась с места, а растет только продажа, а также то, что выполнили основное требование валютного фонда (национализация Привата), скорее всего, начавшийся резкий рост это загон перед очередным траншем МВФ.
  9. Shift

    Прогноз курса доллара к гривне

    Миссия МВФ в Украине никаких резких заявлений пока не делала, вероятость, что кредит дадут и доллар упадет велика, значит нужно сплавлять доллар и быстро. Как быстрее всего сплавить доллар - создать панику роста курса доллара, тем более все ждут этого, а значит это без проблем получится (и таки получается, наверное, раз каждый день добавляют по 10-15 копеек). Однм словом, вся эта "резинка" ни что иное как загон.
  10. Shift

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не пойму откуда берется резинка. Раньше резинка была обусловлена тем, что курс был индикативным и по этому индикативному курсу доллара не хватило бы на всех желающих (спрос превысил бы предложение), в банках невозможно было вообще купить. Сейчас с этим проблем нет, откуда резинка? Если убрать резинку сейчас и сделать курс на уровне межбанка, первые пару дней будет ажиотаж, но потом то, гривна закончится (ее же не намного больше стало за последнее время, никаких глобальных печатаний, вроде бы не происходило), а доллар еще останется, с долларом сейчас же проблем нет, как было 2 года назад.
  11. Shift

    Прогноз курса доллара к гривне

    Приват растет, кредит МВФ и откат отменяется?
  12. Shift

    Прогноз курса доллара к гривне

    Курс покупки так и остался на 24.80, поэтому я бы сказал не сдался, а обосрался (испугался), скорее всего, в связи с непонятным рытьем Россией окопов на границе с Крымом. Если бы реально сдался (твердо уверовал в рост курса доллара), то скупать доллар тоже стал бы дороже. Пока, движение вверх только курсом продажи доллара, и образование большой разницы между покупкой и продажей, означает, что даже широкая агентурная сеть ПриватБанка в правительстве не может спрогнозировать, что будет дальше.
  13. Shift

    Подписка: ответы на вопросы

    При оплате через https://wl.walletone.com/checkout/checkout/Index пишет 502 Bad Gateway
×