Перейти до вмісту

Мария Мишникова

Форумчанин
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

1 Молчун

Про Мария Мишникова

  • Звання
    Member
  • День народження 03.09.89

Додаткові данні

  • Пол:
    Женский
  1. Мария Мишникова

    Проминвестбанк

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько справедливо данное видео: https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&noapp=1&v=JoBJluEKKY0 Какие ещё есть варианты развития событий и что делать, если зарплата начисляется на карту этого банка (не хранить остатки з/а на карте)? Спасибо.
  2. Мария Мишникова

    Банки, которые задерживают возврат вкладов

    Добрый всем вечер. Извиняюсь, что пишу так поздно, но раньше небыло возможности. Сегодня уже настроение было по-лучше (во многом благодаря Вам), поэтому уже без лишних эмоций опишу свои приключения, итак: 1) лимит не подняли, мотивировали тем, что это может сделать только головной банк в Киеве (по-моему ничего не напутала); 2) карту выдадут только через месяц, т.е. во вторник пойду оформлять бумаги (сейчас заявления не принимают, т.к. не пришли еще прошлые карты), потом нужно ждать карту около месяца; В другом городе нужно ждать около недели, у меня, к сожалению, нет возможности столько находится в другом городе; 3) сегодня не дали ни копейки денег и предупредили, что в понедельник скорее всего тоже денег не будет, возможно только под вечер. Но, опять же повторюсь, во многом благодаря Вам, очень сильно не переживаю, конечно обидно, конечно хочется по-быстрее забрать все деньги... но уже хоть виден "свет в конце тоннеля". Прочитала о Фонде гарантирования вкладов, думаю все как-нибудь, а вернее когда-нибудь, наладится. Единственное, что хотела бы попросить, если вдруг будут какие-либо признаки, что доллар "поползет" наверх, пожалуйста дайте знать, чтоб можно было вовремя перевести все деньги по нынешнему курсу. Я, конечно, каждый день читаю и раздел "PRO" и тему "курс гривны", очень доходчиво все пишите, даже мне многое понятно, но все же, если не затруднит, сообщите пожалуйста. И я, конечно же, буду сообщать о всех изменениях в своей ситуации. Еще раз Всем Вам Низкий Поклон, и Огромное Человеческое СПАСИБО!
  3. Мария Мишникова

    Банки, которые задерживают возврат вкладов

    Всем Вам низко кланяюсь и говорю большое спасибо. Завтра во что бы то ни стало получу эту карту, а быть может и не одну.
  4. Мария Мишникова

    Банки, которые задерживают возврат вкладов

    Поправьте, если я ошиблась, Вы предлагаете открыть карту и с родственных VABу банкоматов собирать по 1000 грн в день? Перевести в другой банк опять же не вариант (15% комиссии). Спасибо конечно, но переводить на этот банк еще и детские деньги я не рискну. А те, которые там лежат, как я им докажу, что это детские деньги?! Было бы конечно хорошо, но этот вариант наверное отпадает. а вот это уже интересно, почитала на сайте, тарифы правда от 2.06, и там 0,7% за перевод денег в другой банк. Только не поняла, выходит там нужно открыть депозит лояльности Двойной доход, а к нему уже открывать счет Двойной доход. Правильно?! Пока самым реальным вижу следующий выход, открытие карты, скажем "Переводы", зачисление на нее всего депозита и снятие по 1000 грн в день (или какой мне там минимум установят) с сети банкоматов атмосферы (если там тоже деньги будут). Но вариант со счетом "Двойной доход" тоже хорош, только я не совсем понимаю как он будет работать и не изменились ли там проценты за перевод денег вдругой банк.
  5. Мария Мишникова

    Банки, которые задерживают возврат вкладов

    У нас небыло ни платных, ни бесплатных карт. Но я все же еще попробую. Но вновь получается на ТОЙ неделе, на той неделе был процент за перевод 0,5%, а сейчас он уже 15%. У нас город - это большое село и все привыкли расчитываться наличкой, агенство лично я знаю только одно, возможно есть еще, но это не принципиально. Спасибо за совет, я обязательно им воспользуюсь, но особых иллюзий не питаю на этот счет.
  6. Мария Мишникова

    Банки, которые задерживают возврат вкладов

    Спасибо Вам за слова поддержки, реально приятно слышать, что не всем безразлична жизнь простых людей. По теме: Пробовала, сказали лимит в 1000 грн установлен Киевом по всей Украине, а у нас по-понятным причинам выдают еще меньше. Возможно, в Вашем случае, это был VIP-клиент? В любом случае завтра попробую. Сейчас получается у меня закрыт прошлый депозит, может стоит перевести деньги в доллары, скажем 40120/11,8=$3400 и положить на 1-но месячный депозит, а остальные снимать ежедневно. Это я к тому, что пока я буду так снимать деньги, если начнет расти курс, я бы еще больше не потеряла. Вы все верно написали, действительно нет подвоза из Киева. Но, даже если и получится выехать в другую область (хотя не знаю насколько это сейчас у нас реально) и оформить карту, то что потом? переводить с потерей 15% депозита? Обещают выдавать минимум 200-300 грн, максимум 1000 грн в день. Если я правильно поняла, сначала попробовать увеличить лимит выдачи денег, если все получится ехать где-то на неделю в любую область Украины, кроме Донецкой (возможно и Харьковской) и попытаться за неделю выбрать весь депозит, если лимит не повысят, тогда 35 (количество рабочих дней до 1.08)*200 (300) грн=7000 (10500) грн ~ 40000 переложить на месячный депозит, а остальные снимать в городе и так, пока не выберу весь депозит (на год растянется). Сразу вопрос, а возможно, чтобы кто-то вместо меня по какой-нибудь доверенности получал эти деньги в другой области? Прошу прощения. Вы конечно же правы. Это все нервы. Никогда бы не подумала, что наше правительство нас так "кинет".
  7. Мария Мишникова

    Банки, которые задерживают возврат вкладов

    Здравствуйте. Хочу попросить у Вас помощи. Я живу в г. Алчевске Луганской области, сегодня закончился депозит в VABе (пособие по родам, детские выплаты и личные сбережения) 50000 грн, но я не могу их никак забрать. Сказали, что будут выдавать в день по 200-300 грн, при этом у них нет валюты в кассе, также у них нет возможности выдать пластиковую карту, а интернет-банкинг не работает. То, что мне предложили, это: 1) переоформить депозит с суммой 40000 грн на 1 месяц, а остальные потихоньку снимать 2) переводить в другой банк по 1000 грн в день с комиссией 15% Есть карта Приватбанка и Проминвестбанка, можно ли как-то на них все перевести без уплаты 15% комиссии? Возможно ли написать какое-то заявление или еще что-то и в Киеве забрать все деньги сразу? Есть ли смысл переводить деньги в $ и снимать по чуть-чуть в грн (потеряю на процентах, но вдруг $ начнет расти пока я буду год снимать свои деньги)? Повторюсь банковскую карту открывать не захотели, сказали их нет. Что мне делать, помогите пожалуйста. Хотела квартирку маленькую купить себе и ребенку, а тут свои же деньги забрать не могу. Очень сильно паникую, уже на грани срыва нахожусь, так и до петли недалеко.
×