Перейти до вмісту

Vinipooh

Форумчанин
  • Публікації

    55
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vinipooh

  1. Где-то вчера сам Кабмин этот законопроект и зарубил. Не все так просто с такими законопроектами.
  2. На сегодня OTP больше не конвертирует через депо. Инфо от персонала банка.
  3. Вы в реальном бизнесе пробовали работать? Затраты посчитать пробовали при непредсказуемом курсе? С постоянным ростом цен на сырье и комплектующие. Но даже с точки зрения простого потребителя вы рассуждаете убого. Вы наверное не в курсе, но в стране инфляция, а индексации зарплат НЕТ и не предвидится. А рост окладов на 10-20% в год принципиально проблему не решает. Сжимается потребление и бизнес начинает испытывать асфиксию. Ну а там... здравствуйте массовые увольнения и безработица, the Great Depression is coming for you.
  4. ИВС еще и первую "деофшоризацию" провел. Вернул то, что сотоварищи Ильича в швейцарские (и не только) загашники попрятали. Что несомненно поспособствовало укреплению советской валюты. И деньги эти не проели, а вложили в американские заводы, сиречь провели индустриализацию экономики. Строить американские заводы и брать американские деньги - суть разные подходы в понимании экономики.
  5. В СССР победила номенклатура, а должна была победить идея. С последним у нас не получилось. Алчность победила идею. В Новейшей истории интересен опыт Малайзии (1997), которая ввела контроль над движением капитала http://www.ng.ru/krugman/2010-03-22/5_malayzia.html Это наверное единственная страна в Азии, которая не тратила валютные резервы для стабилизации экономики. Похожим путем в 2008 году пошла и Исландия.
  6. Верно. Никак люди не поймут, что Майдан - не форма (способ) управления страной, майдан - форма протеста. С его помощью можно разрушить систему, управлять - никогда.
  7. Вернуть СССР и плановую экономику. Я серьезно
  8. Vinipooh

    Банки, в которых мы держим деньги

    По поводу несколько панических настроений относительно возможности ввода военного положения. Военное положение (ВП) пока не введут. Называю причины. 1. Выборы в ВРУ. Их просто невозможно будет провести потому что смотри п.2 2. Отсутствие законодательной базы, регламентирующей работу гос.органов в условиях ВП. 3. Вводить ВП на территории всей страны нецелесообразно. Зона конфликта носит локальный характер и требует серьезных ресурсов для своего расширения. Так что... маловероятно. Другое дело, что НБУ может издать какой-то маловразумительный документ, предписывающий что-то из ряда вон. И банки будут ЭТО исполнять. За примерами далеко ходить не нужно. Поэтому - вывод: нарушения прав вкладчиков возможны, но риски ввода ВП до 2015 года - невысоки. А если победят коммунисты, чего я не исключаю http://112.ua/oprosy/ , то войне и вовсе может прийти конец ))
  9. Vinipooh

    Обмен валют в Чернигове

    Ситуация не поменялась. В банках валюту продают с приноса, и не всем. Вчера в Аванте обнаружил 200 евро по кусу 18,1, но брать не стал. Подкрепление отделений идет по депозитам и не более.
  10. Vinipooh

    Банки, в которых мы держим деньги

    Все правильно. Волошок знает о чем говорит. В отличие от 2009 года рефинанса не будет http://siver.com.ua/news/2009-7-23-2340-0- А деньги оттуда вывели давно. Об этом хорошо может поведать бывший глава Чернигновской ОГА Бутко Николай Петрович.
  11. Vinipooh

    Банки, в которых мы держим деньги

    100%, уже на самое вкусное воронье с Киева слетелось. Детали называть пока не хочу. Львиная доля коммунальных платежей через него шла. Бюджетники (муниципалитет) города все зарплату там получали.
  12. Vinipooh

    Прогноз курса доллара к гривне

    Так ПОНЯТНО с кем МЫ имеем дело. Потратьте всего 2 минуты вашего времени и развейте последние сомнения https://www.youtube.com/watch?v=tYXNGgNnTs8
×