Перейти до вмісту

Rya

Форумчанин
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

146 Душка

Про Rya

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  1. У меня фотка получилась такая Но, если честно, то Лондон мне не понравился. Слишком шумно и очень много людей. Но Ваш отзыв заставляет усомниться в моих убеждених
  2. Вероятность получения грин-кард стремится к нулю, но после этого получить даже простейшую тур.визу маловероятно. Причем не 1-2 года, а много лет. NY город совсем не дешевый 2-3-4 к.баксов хватит максимум на месяц очень скромной жизни. А вероятность неплохо устроиться за месяц без подготовки практически никакая. Можно конечно жить в картонной коробке и работать на бродвее в костюме бэтмена, но там и эта ниша довольно плотно занята. Хоть ты и не ищешь легких путей, но остаться на родине будет перспективнее NY с твоими вводными.
  3. Ты не обижайся, но это тупость полная. Сколько потребляет топливо этот дом или машина с прицепом, сколько стоит страховка, ТО, кемпинги и прочие расходы. Как зарабатывать будешь? Какая виза и т.д. В этих домах-прицепах просто путешествовать не самое дешевое удовольствие, а постоянно жить - совсем безумство.
  4. Если уж на родине остался нищебродом и талантов выдающихся нет, то скорее всего в "не болоте" шансов не будет. Там куда более дельные товарищи по несчастью пытаются пристроится и далеко не все удачно. Правильно тебе сказали - Россия, Белоруссия, Казахстан. Шансов устроится больше, поднакопишь средств - а там видно будет.
  5. Rya

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну значит не долго тебе доход в валюте получать...
  6. Rya

    Прогноз курса доллара к гривне

    из ветки ПРО Если этот таинственный инвестор предполагает просадку, скажем до 11,5, что примерно 10%, то его профит, не считая издержек, 20 млн.долл. Но при просадке курса надо еще продать гривну на 220 млн.долл, что при нынешних объемах поднимет курс на межбанке. Разве что НБУ по-тихому сольет. Как-то все сложно за 20 млн.долл не кажется?
  7. а что сразу не на триллион? Какие 100 млрд? Думайте прежде чем пересказывать чей-то бред. p.s. януковича не оправдываю, но здравый смысл все же пусть будет.
  8. Все из этого понятно, кроме работать. Легально или как? По найму или свой бизнес? В любом случае в азию проще всего. Или любые туристические направления, но не Европа и США. Из реальных примеров - аренда отеля в Таиланде (нужен немалый начальный капитал), свой ресторан в Непале (тоже нужны деньги), гид для туристов в Непале, гид для туристов в Мексике (сначала по найму, потом свой бизнес). Если программист или можешь работать удаленно через инет - то все проще.
  9. Rya

    Прогноз курса доллара к гривне

    Часто вижу здесь мнение, что после каких-то событий курс стабилизируется (не важно на какой цифре) Понимаю, что такие выводы из уже многолетнего опыта, когда курс стоял стабильно годами. В среднесрочной перспективе стабильности не будет. Все - кончился запас прочности. Нет уже средств и возможностей у страны. Лучшее, что все ждут и надеются - что в очередной раз дадут в долг. Понимаю, что печально и не хочется в это верить, но будьте реалистами - ближайший год (хотя, честно говоря, далеко не год, но не будем о грустном) стабильности ни в валютных курсах, ни в политике, ни в других аспектов жизни не будет. Хотя отсутствие стабильности - чем не стабильность? P.s. Привязать гривну к доллару конечно можно. Есть такое занятное понятие, ранее неоднократно употреблеямое на этой ветке "Currency board". Но тогда выражение "дороже 12 - все сдохнет вокруг" - будет вызывать грустную ностальгическую усмешку.
  10. Rya

    Прогноз курса доллара к гривне

    Пока страна хоть малейшим образом зависима от МВФ - этого даже близко не будет!
  11. Rya

    Прогноз курса доллара к гривне

    Моцарт писал в соседней ветке - есть с чем поспорить, но отвечать оттуда и цитировать сюда неудобно поэтому кратко: Остановить рост курса надо, даже очень надо. Но для этого нужен либо административный ресурс (ограничить все что можно на валютном рынке и жестко регулировать пока ситуация не стабилизируется) - это почти невероятный сценарий т.к. МВФ будет сильно против (а одного этого достаточно) так и всевозможные перекосы во внешней торговле. Либо нужен валютный ресурс - и вот он может прийти только при распродаже того, что еще можно продать - земли, трубу и всякую другую госсобственность. Путь этот непопулярный, но народ должен одобрить так как иначе полная .... Что первично в этом сценарии сказать трудно - есть варианты: 1. Задача: спасти экономику - поэтому распродажа. 2. Задача: распродать нац.богатства - ну и заодно поддержать экономику. В любом случае нынешнее правительство "камикадзе" будет в профите.
  12. Rya

    Прогноз курса доллара к гривне

    А какие вы видите предпосылки чтобы этого не было? Ну кроме "не хочу", "такого быть не может" и т.п.. Жили в долг, наступило время платить, т.к. в долг больше не дают, а если и дадут, то не в тех объемах чтобы остаться на прежнем уровне. Как это не печально, Поддерживать курс политической волей и ЗВР больше нельзя потому что нет ни того ни другого.
  13. Rya

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот как можно так тупить? Еще не дошло, что курс не будет таким как хочется бизнесу, подавляющему большинству жителей и лично Вам? Курс будет определять политическая и экономическая ситуация в стране и 12 - это еще далеко не конец. Ну посмотрите статистику по стране, почитайте аналитику, основанную на цифрах статистики. Как можно недооценивать глубину того места где оказались?
  14. Rya

    Прогноз курса доллара к гривне

    В связи с низкими объемами на межбанке можно предположить что в настоящее время нет покупателей и нет продавцов. В данной ситуации выход на рынок любого более-менее крупного игрока даст серьезный сдвиг курса. В первом полугодии нужно погасит 2 млрд долл. по старым займам, 2,2 млрд. долл. долг нафтогаза, апрель-май за газ с учетом новых цен, возможностями снижения потребления - 1,5 млрд.долл минимум. Всего 5,7 млрд. - это минимум что нужно за апрель-июнь без учета дефицита внешнеторгового баланса. До выборов ничего значимого не дадут, да и в июне больше 3 млрд. вряд ли - обещанные 15-18 млрд. (которые даже еще не рассмотрели) давать будут в течение 2 лет. Исходя из вышеперечисленного (а это довольно оптимистичные подсчеты) в ближайшее время будет покупка доллара, что при нынешних объемах будет серьезно двигать курс вверх. Это было первое. Второе: есть дефицит бюджета. Единственный способ оплачивать расходы - печатать гривну (т.к. кредитов уже не хватает) - что тоже не совсем в пользу низкого курса. Третье: отрицательный внешнеторговый баланс. В нынешней ситуации (т.е. не долгим путем снижения импортозависимости и наращиванием экспорта) единственный путь приведения его хотя бы к нулю (не говоря уже о профиците) - девальвация. Достаточно нынешних 11-12 или еще нет - сказать затрудняюсь - нужно смотреть статистику, но скорее всего нет. "Откаты", "Загоны" возможны, но будут кратковременны на фоне "будеттолькодорожать" P.S. Да. еще и резервы желательно пополнить, чтобы иметь хоть какую-нибудь подстраховку - ну это как получится - первых трех пунктов и так достаточно для прогноза тренда.
×