Перейти до вмісту

pepsikus

Форумчанин
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача pepsikus

  1. Международный валютный фонд считает, что Украине для предотвращения финансового коллапса необходимо дополнительно выделить в течение нескольких недель $15 млрд, пишет Financial Times. Эти средства необходимо предоставить сверх открытой Украине в этом году кредитной линии в $17 млрд, рассчитанной до 2016 года. По словам источников газеты, дефицит в одобренной МВФ программе возник из-за большего, чем ожидалось, снижения ВВП Украины, а также из-за падения экспорта в Россию, что привело к оттоку капитала и снижению валютных резервов ЦБ страны. По словам высокопоставленных официальных лиц, пока предложение о столь значительном увеличении программы получило лишь минимальную поддержку со стороны кредиторов, учитывая медленную реализацию Киевом экономических и административных реформ в рамках согласованной с кредиторами программы. Без дополнительной помощи Киеву придется или радикально сокращать бюджет или объявить дефолт по суверенным обязательствам, пишет газета. Между тем во вторник премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал провести международную донорскую конференцию для Украины. "Наша тактическая задача сейчас - это подписание и продление сотрудничества с Международным валютным фондом. Но этого не хватает. Поэтому вторая задача - это международная донорская конференция и утверждение плана восстановления для Украины", - сказал премьер. Во вторник в Киеве начала работать миссия Международного валютного фонда. Среди прочего, переговоры коснутся вопроса сокращения государственных расходов. http://glavnoe.ua/news/n203964
  2. pepsikus

    Приватбанк

    Не могу утверждать, но в сети нашел вот такую инфу. Пусть ребята с ПБ или подтвердят или опровергнут. В ПриватБанк могут ввести временную администрацию? 18.12.2014 19:20 Во время сегодняшнего заседания рабочей группы при Комитете Верховной Рады по вопросам банковской деятельности был поднят вопрос о введении временной администрации в ПриватБанк. Об этом Элите страны сообщили участники заседания. "Действительно, был поднят вопрос о возможности введения временной администрации в ПриватБанк, - сообщили участники встречи, - в связи с этим решено вызвать на завтрашнее расширенное заседание рабочей группы Комитета представителей Приватбанка, а также самых больших банков для обсуждения кризисных явлений в украинском финансовом секторе". На заседания рабочей группы при Комитете Верховной Рады по вопросам банковской деятельности присутствовали глава комитета Сергей Рыбалко, народный депутат Денис Дзендзерский, а также активисты финансового Майдана и лидеры ОО "Кредитный майдан".
  3. pepsikus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева не пришла на заседание профильного комитет Верховной рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Об этом на заседании заявил глава комитета Сергей Рыбалка, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, вчера Гонтарева не отвечала на телефонные звонки. "Вчера мы пытались познакомиться с председателем НБУ, расспросить у нее, есть ли у нее какой-то план, потому что при такой ситуации как сейчас у нее, должен быть какой-то план. Доллар уже по 23,5 грн. У нас немало вопросов к Гонтаревой и то, что ее сегодня нет на заседании комитета, это неуважение не только к комитету, но и к гражданам Украины", - сказал Рыбак. Вместо Гонтаревой на заседание комитета пришел директор юридического департамента НБУ Виктор Новиков. Напомним, 12 декабря в пресс-службе НБУ сообщили, что выступление главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой в Верховной Раде перенесено на следующую пленарную неделю.
  4. pepsikus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Подтверждаю Харьковский "Барабан" узкопленочные заложили в товар цену 22 грн./ 1 дол., Дай Бог сглазить , но эти "эти" что-то знают. Они всегда закладывали + "2" и получали прибыль на "качелях".
  5. pepsikus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Заметил интересное: у всех банков сегодня рост курса, а только у двух "УкрГазБанк" и "Родовид", снижение. Понятно , что доллара нет , но чем вызвано стремление "вниз" непонятно ??? ​ , Близнецы - Стабильность, признак мастерства? Родовид Банк Курс взят с сайта банка Отделения 09:41 15.8000 16.1000 Укргазбанк Курс взят с сайта банка Отделения 09:13 15.8000 16.1000
  6. pepsikus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Что самое интересное основные СМИ молчат и не вызывают панических настроений. Дали команду ? Или подождут 20 и констатируют смерть пациента?
  7. pepsikus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Харьковская "Роза" состоянием на 13.00 05.11.14 Доллар/Гривна 14,450 14,700
  8. pepsikus

    Обмен валют в Харькове

    постоянным наличием валюты, наличием любого номинала.
  9. pepsikus

    Прогноз курса доллара к гривне

    100% , сегодня Сбербанк России с утра прыгнул на + 20 коп. вчера для работы у них брал 1000 , сегодня же 11.9 еле на 500 уговорил , поехал в УКРГАЗБАНК пожалуйста 11.8, только паспорта принеси.
  10. pepsikus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Перекупы в Харькове по 12.4 не хотят отдавать , но и "пипикают" в штанишки откровенно говоря, можно сказать даже растеряны ситуацией. Что будет дальше, наверное восстание, полная остановка импорта, кубив пойдет лесом и прийдет "спаситель" и лифт. Быстрей бы уже, просто жалко людей , беднеют с каждой минутой.
×