Перейти до вмісту

Александр2014

Форумчанин
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

50 Душка

Про Александр2014

  • Звання
    Member
  1. Александр2014

    Прогноз курса доллара к гривне

    http://ruposters.ru/archives/5559 и ВВП у США снизился. тяжелые времена.
  2. Александр2014

    Работа банков в Донецкой и Луганской области

    КредиАгриколь прекращает свою деятельность в Донецкой области. информация на 90%
  3. Александр2014

    Финансовые советы

    Добрый день. Донецкая область. Раньше был на Привате, нужна замена. Какой банк посоветуете? Операции в основном, мне кладут деньги на карту, иногда я перевожу на другие карты. И еще кладут иногда валюту, а с ней проблемы, в плане обналичивания. Думал о сбербанке России, кто может что посоветовать? Заранее благодарен.
  4. Александр2014

    Прогноз курса доллара к гривне

    Добрый день! Уважаемый Моцарт, я когда-то уже спрашивал, но как-то ответ не получил...как отразиться на долларе Россия Китай газовый контракт, и кроме газового еще 45 контрактов, и весь расчет у них я так понимаю юань и рубль, и нарастающий конфликт между Китаем и Вьетнамом в море за нефть, с поддержкой Вьетнама Америкой. И если можно сразу, Ваше мнение теперь на курс рубля и юаня. Заранее благодарен. З.Ы. Кстати, для тех кто считает Россию...как говорил по-моему Фома, большой заправкой которая через год умрет, что-то стремительно эта заправка набирает обороты. И кстати как бы там ЕС не кричал, что газ на не на...уже рассматривают о принятии газа на Востоке украины, а не как сейчас на Западе, и это тоже ударит по Украине, украсть не получиться и за транзит деньжат не срубишь. Что-то с каждым днем все меньше и меньше верю доллару, и задумываюсь об альтернативе
  5. Александр2014

    Работа банков в Донецкой и Луганской области

    Добрый день маэстро. Вы доллар покупать по 12 не хотите, но что делать нам с Донецкой и Луганской области, я тоже считаю дорого, но доллар найти практически не реально, а у менял он на той неделе уже 12,5 был,вот на этой даже не узнавал, и еще была такая инйормация, что из Донецкой обл вывезли 15 млрд гривен, правда это или нет, если да чем это может грозить. Да и последний вопрос, если ДНР и ЛНР продавят республики в составе Украины, но вплоть до того, что у нас будет своя валюта, чем это грозит. Заранее благодарен.
  6. Александр2014

    Прогноз курса доллара к гривне

    Донецкая область. Почти все банки подняли курс, и покупки и продажи, самый дешевый Дельта 11,75 продажа и что самое интересное доллара было сколько хочешь и где хочешь, такого не было очень очень давно, но где-то часов с 10 до 12.30 и все лавочку прикрыли. менялы на работу не вышли, курс в частной обменке 11,3/12,3 о наличии гривны/доллара незнаю, но открыта. Но само больше, что пугает, в городе есть один меняла, у него всегда само дешево и у него же подтариваются другие менялы, но даже он не покупает и не продает вообще.
  7. Александр2014

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вопрос к Моцарту и всем тем кто может дать "реальный, а не пальцем в небо" совет. Что делать Донецкой области? Говорю за свой город. Приват и Аваль приостановили свое действие, в отделении ПУМБа ремонт да 11 мая. курс продажи у менял 12,2 часов где-то до 11, а потом перестали работать вообще. В отделение укрсиба пускали по 5 человек, при чем тех кто хотел выйти не выпускали, только со всеми. банкоматы многих банков опустошили приватовские клиенты. В Славянске не просто перестрелки, там уже стреляют с крупнокалиберного, город в блокаде полнейшей, магазины если какие и работают то прилавки уже почти пустые вообще, в остальных городах вот-вот ну в общем и т.д. Теперь уточняю вопрос: 1. Что делать депозитерам 2. Что делать кредиторам (платить ли) 3. Если вообще реально дать прогноз в такой ситуации, как себя будут вести менялы, и какие курсы от них ждать. В банках доллар найти ну...надо полдня и колеса под жопой, и в машине сразу 5 человек с паспортами, тогда еще есть шанс купить тысячи три четыре. 4. И последнее, как отразиться на долларе то, что Visa готова помогать Россие с новой платежной системой, и конфликт Китая и Вьетнама за нефть в "непонятных водах", где уж очень сильно сует нос Америка в поддержку Вьетнама. Заранее благодарен! Я обязательно отвечу на заданные вопросы. В этой теме. Но у меня встречная просьба. Кто хочет высказаться - пишите КОРОТКО, ПО ДЕЛУ, без ненужных слов. ОК? Не надо разводить лишний треп. Сейчас не время для болтовни...
  8. Александр2014

    Прогноз курса доллара к гривне

    И по поводу обвала...опять таки вопрос к тем кто говорит что курс будет ниже 11...чуть ли не 8. Разговор со знакомым, хозяином обменки, уже далеко не первый год в этом деле, сказал что доллара набрался по 12,5-13, по самое не хочу. При этом сколько себя помню, у него покупка всегда дешевле чем в банках. Если он набрался дорогого доллара, я представляю сколько банки набрались...и тут да, о чудо, доллар 8, банки в жопе, а простой народ ликует. если раньше я тоже верил и надеялся в это, то сейчас курс ниже 11 с возможностью откупиться вызывает улыбку. И даже графики, ни в коем случае не хочу оспорить профессионализм фомы предоставившего нам графики и прогноз, так как сам их не понимаю, но страна у нас...хитренькая, мягко говоря.
  9. Александр2014

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не претендую на 100% правильный прогноз, но сейчас немного потопчемся на месте и дальше вверх. У меня в городе думаю больше 30 банков...альфа, приват, пумб, сбербанк, стандарт, укргаз, укрсиб, укрэксим, дельта, агриколь, отп, нацкредит, банк капитал и втб, вроде бы все за сегодня доллара нет. тот же список в пятницу 50 уе в русский стандарт по 11,45, 600 уе в альфе по 11,7 и то в альфе ветхие, короче сильно потертые, в пумбе было по 12 и банк капитал в обед сказал, что все с утра продал, не верится, больше долларов нет. приват, агриколь и русский стандарт божились, что во вторник будут доллары...не было. И сегодня тот же пумб который свободно продавал по 12, сегодня с курсом 11,8 не продавал. Кто уверен, что будет дешеветь, объясните почему банки не продают доллар? Ощадбанк забыл, тоже доллара нет.
  10. Александр2014

    Прогноз курса доллара к гривне

    Уважаемый маэстро, Вы говорите, что классический откат 50%...так у нас доллар в ручном режиме, кто им мешает из профита сделать реальное кидалово и опустить курс до 10,0? цифра не реальная, согласен, но еще 2 месяца назад на тех кто кричал 14-15, я думал....но увидел. Мое мнение 10,5-10,8 мы увидим, а вот вероятность найти и успеть откупиться по такому курсу, в банках доллара как всегда не будет, или новую постанову как всегда придумают, ну а у менял Ваши 11,3-11,5. Я так и написал: будут ПЫТАТЬСЯ на этот раз сильно качнуть в другую сторону... Цель - откупиться ИМ подешевле. Но смогут ли... это вопрос.
  11. Александр2014

    Прогноз курса доллара к гривне

    Уважаемые форумчане, остановитесь на секунду и подумайте. Вспомните что Вы хотели, что должно было быть, а что есть. Что я слышу, НБУ наконец укрепил гривну, все откат, нет передышка перед ростом, нет, депутаты отреагировали все откат, нет дефолт, так он уже, как?когда? МВФ денег дало или даст или еще что-то... Даже всеми уважаемый Моцарт в лиге предложил сложить пазл из трех фактов!? Маэстро я очень хорошо запомнил Ваши слова, не садитесь играть за стол с шулерами. Как по мне, дать прогноз сейчас может, а нет никто не может(ну только если Вы знакомы с тем кто это замутил). Не прогнозирую, надеюсь и желаю чтоб новая неделя дала нам всем чего хотим, кому слиться, кому залиться...
  12. Александр2014

    Прогноз курса доллара к гривне

    В смысле мнение, может я действительно сгущаю краски, и наша экономика выдержит. Выдержали с 5 на 8, а когда-то выдержали и купоны, благо я тогда под стол пешком бегал, так может и 15 выдержим...просто надоело выдерживать, сначала старшие, теперь мы, а потом и наши дети.
  13. Александр2014

    Прогноз курса доллара к гривне

    Хорошо владеть предметом?Просветите меня за хмелеводство? Где оно развивается и куда наши бабосики уходят? Я правда буду благодарен и поделюсь со своими коллегами. И за ПЭТ, если Вам ее некуда девать продайте ее мне копеек по 80 как было до роста, а не как сейчас последний раз покупали по 1,14 грн. Я не говорил, что у нас в стране нехватка станков или преформ, а то что цены на них ой как кусаться стали. Надумаете продать преформу пишите в личку, обсудим.
  14. Александр2014

    Прогноз курса доллара к гривне

    Многие сейчас говорят, то что доллар растет это взбучка для экономики, убьем импорт, возродим экспорт. Работаю на дистрибьюторе НОПом. Дорожает вся продукция, клиенты недовольны, возникают вопросы почему, а как, а какого, задолбали дорожать, это вы козлы и уроды зарабатываете на простых людях бла бла бла...теперь по сути, действительно, почему все дорожает? Копнул глубже: - Пиво(на разлив в КЕГах, бутылочное) концентрат из которого пиво собственно создается, покупается за границей за у.е. Кто-то скажет есть живое, настоящее на хмеле и солоде, да такое есть, но весь хмель и солод покупается за границей за у.е. (немного не по теме, в Украине существует налог в размере 1%, на хмелеводство, которого в Украине нет. А 1% от оборота, это ой как немало, куда они деваются за 5-7 лет я так и не понял...куда-то.) - Сок (весь сок делается в основном из яблочного концентрата, все остальное добавки. У нас, что мало яблок? Нет, просто производители сока скупают урожай яблок и продают за границу, а потом покупают концентрат из этих яблок за у.е.) - Кондитерка - тортики, печеньки и т.д. (большинство добавок (разрыхлители, красители, химия, чтоб дольше не пропадало и т.д.) покупается за границей за у.е.) - Вода (самая обычная столовая питьевая вода, которая добывается из скважины, если вообще не наливается с водопровода ну почему ты дорожаешь??? пластиковая бутылка называется ПЭТ. В Украине всего 2 завода производящих ПЭТ, так вот заготовки для них они покупают за границей за у.е.) Могу еще продолжать...реальные факты, от реальных людей (производителей). Вот и подорожание, это мы опускаем момент дорожания электричества, газа, воды и т.д. Так вот возникает вопрос, какой там экспорт, мы ничего не умеем, а даже если захотим научиться и все это создать, понадобиться не реальное кол-во времени и денег. Убив импорт, мы убьем остатки экономики. З,Ы, Прогноз, 10-11 грн, максимум 12 и то с адаптацией к концу года, а не за месяц. Вся веселая компашка заработает и откатит обратно, или Украина в тартарары на очень очень долго, а компашке это не надо, только к власти пришли... Хоть меня 11 и не устраивает совсем, но все же лучше полной разрухи. Могу быть не прав, поправьте. Интересно узнать по этому поводу мнение КРЕСТа и Моцарта. Заранее благодарен!
  15. Александр2014

    Прогноз курса доллара к гривне

    http://finance.bigmir.net/news/finance/47885-V-Krymu-snizili-kurs-rublja Кто на гривне, и есть знакомые в Крыму, узнавайте может рубль купите подешевле. Как по мне рубль серьезная валюта, и в дальнейшем будет расти по отношению к доллару.
×