Перейти до вмісту

schastlivaya

Форумчанин
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

28 Душка

Про schastlivaya

  • Звання
    Member
  1. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это специально превращаете ветку в политическую,чтобы с нее уходили? Обидно....Можно было тут кое-чему научиться..И КОЕ-ЧТО ВЫЛОВИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. ..Я не финансист,но экономист старой школы. Так что,,,понимаю по написанному. Понимаю,что Нага анализировал ситуацию с финансами не только на Украине,но и вдругих странах в преддефолтном состоянии. Поэтому его выкладки аргументированы. У него я узнала формулу М2/ЗВР-тоже факт. 1 августа успела прикупить еще немного долларов по 12,25. Аленем себя не чувствую. А вот 1 апреля сдала немного долларов по 11(ждала курса 10,5,( а покупала по 8,25).хотела "зафиксировать прибыль. Прибыль "зафиксировала",но почувствовала себя "аленем". Теперь уже все понимают что"будеттокадаражать" и злятся на Путина,на Нагу,на Европу(мало помогает),но не на себя!Это менталитет и тут ничего не попишешь!
  2. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    Забили ветку оффтопом, предупреждай-не предупреждай-каждый о своем,наболевшем!!! Замечу,что 1.08.2014 курс доллара был 12.25 грн,сегодня 13,2 и КАК МЫ ВСЕ РАДЫ!!! Успехов ,ребята!!!
  3. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    Думаю,если будет снижение курса в связи с выступлением Гонтаревой,то чисто театральное. Продавать доллар в банках не будут. Нет предпосылок для снижения в данных условиях!!!Нет и все. Какие бы офигенные графики здесь умники не рисовали! ЗВР-вот что главное в формировании курса в сегодняшних условиях. Кроме того,на курс повлият вывод капиталов предприятий,которые попали под санкции. И не только....
  4. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    "Завтра идем вниз. Гонтареву вызвали,поругают пальчиком и вниз" И где же Гонтарева?Жду уже второй час,глаз от телевизора не отрывая.....А ее все нет!!!Так что-и доллар вниз не пойдет???
  5. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    "Если бы Вы год назад конвертировали доллар в рубль, то около 10% от этой суммы на сегодня Вы б уже потеряли. Но по рублю есть отдельный форум. А в общем, денежная единица очень сомнительная, особенно в сегодняшнее время" Зачем же доллар в рубль конвертировать?Гривну в рубль -очень даже неплохо! Привожу факты: я купила в феврале: 1 руб=0,271грн 1,$=9.5, 1 .Є=13,24грн ; По состоянию на 01.08.2014 руб= 0,34 (рост 125%) $=12.3(рост129%) Є=16,3(рост 123%)
  6. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    "У латынян была отличная поговорка: Quo licet Jovi... ну и т.д., что означало "Что позволено Юпитеру - того нельзя быку". Банкам ЗАПРЕЩЕНО менять курсы в течение дня. Но для "Привата" закон не писан." Не только для Привата! Радабанк на сайте вытавил покупку доллара по 12.30 грн( в 11час,49мин). Позвонила в 13.40,на вопрос"Доллар принимаете?"ответили:"Принимаем по 11 грн. ?????
  7. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    МОЦАРТ В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ написал:"Вчера-сегодня встречался с коллегами из нескольких комбанков. Разговаривали "за жизнь" - ну и естественно, был вопрос "на злобу дня": "Как отток депозитов? Не несут ли назад? В чем несут?" И вот что мне поведали. Понятно, что не для протокола. И банки я называть не буду. 1. Отток стабилизировался. В некоторых даже по апрелю выйдут на ноль. Т.е. в апреле оттока НЕ БУДЕТ. Я правда пошутил, мол, что считают валютные депозиты в гривневом эквиваленте - вот и нет оттока. И добавил "Спасибо Кубиву", при этом символически сплюнув в сторону... 2. В некоторых банках начали возвращать то, что вынесли ранее. Но! Можете мне не верить... несут ПРАКТИЧЕСКИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гривну. Опять же - я пошутил, мол, "а смысл нести гривну, доллар в матраце даст за это время в разы больше". Ответ был таков: "Боятся дома держать. Войны нет, вот и начали возвращать" . На вопрос "А почему не в валюте", ответили просто: "Дураков нет, забирать по 15000 в день". Скажу честно... оптимизма коллег я не разделил. В нынешней ситуации нести на депозит , а особенно в гривне... это надо быть БОЛЬШИМ оптимистом и экстремалом в одном лице. Но тенденции - налицо. Они есть. " На мой взгляд,на депозит в гривне деньги несут те,кто НЕ УСПЕЛ купить доллар, не хочет покупать ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ,но хочет что-то заработать на своей гривне. хотя бы 23-25% годовых. Я бы не рискнула отнести сейчас гривну в банк. Но есть смелые.
  8. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    ПРАВДА. Езжу постоянно в Ростов-на-Дону,там живут родственники. Меняют только менялы на рынках,возле вокзала,но курс у них буквально в два раза ниже,чем у нас.Меняют в поездах.НО....зачем вавм это надо?
  9. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    Конечно, факторов много,но в обменниках невозможно наращивать курс без наличия денежной массы у населения.....
  10. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    Неблагодарное дело-давать советы,но так зудит.... Во-первых,смотря в каких банках Ваши вклады. Если в Привате,Актабанке,Ощадбанке,то я считаю,можно не снимать Может быть кто-то еще назовет надежные банки. Если в сомнительных,то лучше-забрать Думаю,что скоро некоторые (какие?????) банки вынуждены будут уходить с украинского рынка. Если снимите,следите за курсом,если будет продажа ниже 10,покупайте доллар. Так бы я поступила.
  11. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    Как здесь кое-кто не старается накалить панику,расти доллару уже некуда-люди забрали вклады из банков,долларов накупили,количество покупателей снизилось. Думаю,что к концу недели доллар опустится. Насколько-не могу прогнозировать
  12. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не претендую на истину в последней инстанции,НО по-моему мнению,Действия направлены на то,чтобы впарить народу доллар по предельно завышенной цене,организовав панику. И,вернуть СЕБЕ то,что люди заработали на депозитах.....Гривны у них будет достаточно,потому что они ее печатают.
  13. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не советую... Уже подьема особого не будет, если, за последний рывок вверх ,курс наличной покупки вырос с 9,5(05.03)до 11(29.03.14)т.е на 15,79%,то теперь ,по прогнозам наших асов ,максимум вырастет до 12( в чем лично я очень сомневаюсь-кто хотел,уже купил долл.,а по ТАКОЙ ЦЕНЕ -желающих немного),,. а на разнице покупки-продажи потеряете. . И,Моцарт"обещал" нам скорый откат стоимости доллара до 9,50-10,20 Но,,...каждый решает сам Уточню: во-1, я "рассчитываю" откат, а не "обещаю", во-2, я точные цифры назову только, когда будет понятно, ГДЕ был пик, не раньше.
  14. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если здесь есть серьезные финансисты-аналитики,я хочу у них спросить-то,что сейчас происходит,вы считаете спекулятивной игрой ? А вы учитываете такие факторы,как вывоз золота из страны? Печатание гривни?Неустойчивость госструктур? Может это не просто спекуляции,а свободное движение к "справедливой стоимости гривны"?
  15. schastlivaya

    Прогноз курса доллара к гривне

    за что боролись...на то и напоролись....Не думаю,что сейчас пик курса....Дальше-больше....Если дадут кредит,его не будут использовать на укрепление гривны...Долги бы отдать....Или дефолт...А при дефолте ...сами понимаете- укрепление гривне не светит
×