Перейти до вмісту

космополит

Форумчанин
  • Публікації

    74
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача космополит

  1. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да, может след неделю -две вниз. О возможных причинах. Кроме выше сказанного, наказать "оленей" ,ну ок. Ну показать стабильность,мол пора народу нести кровные на гривнедепо. Как-то причины избитые и мало убедительные. Опять-же урожай еще не весь продан ,а до "русской тройки" еще ,относительно ,далеко. На газ деньги дают. Но все-таки какие еще причины для вниз. И вот такой вопрос: а наши керманычи получают прибыль в Украине в гривне ? Ну тот-же П. Он и приближенные что полученную прибыль держат в гривне ? Нет. А перевести в валюту по какому курсу ? Вот и получается, что колебания курса им жизненно необходимо. Просто надо это делать под ту или другую причину. Выплата погорельцам, реструктуризация, не приход вовремя транша МВФ и т.д. То-есть сами спрогнозируйте когда опять вверх, ну а потом обязательно вниз, только скорости бывают разные ,по ситуации. Вобщем эти колебания еще будут долго думаю.
  2. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    ...то-есть,я так понимаю, что МВФ не контролирует дальнейшее движение их кредита ?
  3. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Внимательней читайте пост, прежде чем отвечать. Молекула написал, что хочет роста долл. но не верит что так будет. Ну если хочет, то зачем здавать. Но вот в чем я не согласен с Молекулой(может я менее грамотен), так в том , что на курс может сильно влиять население. Да, если понесут многие,тогда согласен. Но я уверен,что большинство будут держать до последнего(это как кровь сдавать) ,скорее кровь сдадут чем зелень, а то зачем-же покупал. Ну разве какие крохи,если будет совсем уж не хватать. Вобщем, считаю что на курс сейчас влияют власть(совокупно), а также экспортеры-импортеры. Народ-же где-то там ниже по степени влияния.
  4. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Смех со слезами на глазах. Но думаю на праздниках люди все обсудят за рюмочкой, настроятся, наберут чуть жирок ,и валюту дальше скоро не понесут. Разве-что перед Паской. Так-что где-то с Молекулой можно и согласиться. Но 15-16 на черном рынке ? И тут-же в конце поста он пишет, что черный курс будет запредельный. Противоречие.
  5. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Думаю большие фин.доноры смотрят по разному (в смысле помочь) на Аргентину и на Украину. Это геополитика. Но у меня несколько частный вопрос. Хотя, думаю это интересует не только меня. На форексе долл. к евро уже был 1.22. Сейчас 1.24-1.25. Значит ли это что примерно в полугодовой перспективе евро еще поднимется,ну или в годовой. Помнится еще летом Моцарт говорил об этом снижении, а дальше рост. Я в плане ,что не только на долл. смотреть ?
  6. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Спасибо ! Я так и считал. А какое мнение у кого, евро дно к долл. (форекс) уже прошло как-будто, значит дальше будет расти потихоньку или как ?
  7. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Подскажите ,как посчитать. Если взял евро сегодня по 21.41 , то сколько это будет в долл.на сегодня ? Кстати обменки (евро)у нас 20.80-21.80 ,но на продажу нет. Долл.не помню. У менял долл.17.30-18.00 это до обеда, а после обеда 17.30-18.50. Евро 21.20-22.00 ,но на продажу не большие суммы. Если сумма побольше то и по 21.50 продажа ,заикнулся про 1 тыс. ,сказали сейчас нет. Льв.обл.
  8. космополит

    Финансовые советы

    Предлагают евро по 21.4.Появилась сумма около 20тыс. грн. Цель-для сбережения. Как считаете ,подождать или брать сейчас. Заранее благодарен.
  9. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да ,все верно, и я этого не отрицаю. Но я не про общую картину, а про некоторый фрагмент ее. Конкретно, готовность импортеров покупать по такому-то курсу. А экспортеров продавать по такому-то. Где-то посредине равновесный. или я что-то не так понимаю? Ну конечно еще есть НБУ со своими не адекватными аукционами. То-есть если на минутку представить, что импортерам и экспортерам дали свободно установить курс. Я ведь ничего не утверждаю, я спрашиваю, какой они установят курс. Может это только фрагмент картины , но наверно важный. И спрашиваю не для того что-бы что-то доказать, а потому что считаю ,что другие знают больше меня. Ну а если мой вопрос наивный или дилетантский, то так и напишите и больше таких вопросов не будет.
  10. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я немного ошибся. не равноценный а равновесный курс. А насчет "економику угробили в ноль", то это пожалуй ,мягко говоря, преувеличено.Наверно про реальный курс вы где-то правы. Просто, всегда существуют крайние точки зрения. Я сторонник сбалансированной середины. А тема равновесного курса до конца не разобрана на форуме, я считаю. Если-же рассуждать как вы и некоторые форумчане, то этот форум вообще тогда не нужен.
  11. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Прочитал последние страницы. Как несколько паникой попахивает от некоторых. А другие им плюсуют. Кто в долл. ,видимо особенно энергичен зеленую кнопочку жать. Ну да ладно, дело хозяйское. А вообще ,вижу здесь люди есть довольно грамотные. У меня постоянно вопрос один. Какой ,все-таки ,равноценный курс ? Ведь речь не о мелочи "на хлеб,машину, квартиру" и т.п. Я о крупных суммах, предприятия, большие фирмы. То-есть о б экспортерах и импортерах по большому. Есть цена ,за которую не хотят продавать, но з другой стороны, по какой-то нехотят и покупать...Одни сидят и не продают, значит что, и не работают их деньги, или не так? Другие тоже ничего не делают потому что нечем, да и покупать по высокой цене их импорт кто будет ? Ну ,разве-что лекарства. Это все понятно, но сколько так может продолжаться. Прямо, какае-то холодная война между импортом и экспортом.
  12. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Насколько я понял ,курс рубля к долл. это один из многих факторов влияющих на курс грив.к долл. Но вот какое соотношение ? То-есть ,в прцентном соотношении сколько приходится на каждый фактор? А если эти соотношения еще и колеблятся ... ну на то и существует наука - економика. Хотя у нас больше нужна политекономика. У нас (Льв.обл.)в обменках сейчас 15.50-15.70 ,но долл. нет.Работают только на прием, бывает такое под заказ. В банках нет. У валютчиков 15.70-16.10.
  13. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот пишут что рубль падает, значит и гривня тоже должна, так как привязана к нему. Ну, во-первых просьба обяснить как гривня привяз. к рублю. Может точнее , насколько ? И второе, а если рубль растет ,то и гривня тоже что-ли, и опять-же насколько ?
  14. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    А шо ,они ,то-биш банки ,могут вывести валюту из Украины без ведома НБУ ? То-есть существуют схемы ? Возможно ли такое? Или НБУ "платят" за это?Может есть на такое намек-информация у кого-нибудь ? Люди покупали в банках и ПОВах ,но вопрос сколько в сумме. Говорил уже кто-то что это трудно посчитать.
  15. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Прошу сильно не критиковать,я еще учусь.Если поправите,то только спосибо. Так вот,13 нояб. обем МБ -470,7млн. при курсе 16.29 , и 17 нояб. обем МБ - 305млн.при курсе 16.29, и 18 нояб.МБ - 433.6млн.(379.3 долл.) при курсе 16.29. Мне показалось что мы были близки к равновесному курсу ,то-есть где-то около 16.50/16.70. Насколько понимаю выше импортеры покупать не хотят,и понятно почему. Если в НБУ это понимают, то могут отпустить до этого уровня ( закулисные игры не учитываю ). Конечно, есть еще оплата газа, падающие банки и т.д.но тут я пас. Фактор войны я уже упоминал (заявление Штайнмайера со ссылкой) раньше.Если Путин на это пойдет,то гривне только на пользу. НО если в тех числах просто кто-то сливался ,тогда эти мои рассуждения ошибочны.
  16. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    ...и еще.Тут писали о влиянии на курс новогоднего фактора. Но к этому надо добавить рождественские праздники. Начинаем с Нового Года а заканчиваем когда...? А это уже совсем другие расходы.
  17. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    А как вам свежее заявление Штайнмайера(глава МИД Германии) о том ,что если кремль выполнит минские договоренности по востоку Украины, то санкции против России снимут ,даже невзирая на Крым. То-есть ,если Путин на это пойдет,то вскоре военные действия,во всяком случае активные, прекратятся. Я думаю тогда долл. ,если не просядет,то сильно не вырастет.http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1441986-echo/#mmvideo Слушать с 34-й мин.
  18. Вообще-то ,если одни хвалят а другие ругают ,значит Моцарт делился (именно делился) довольно взвешенно.Я долго был в гривне и ,не стесняясь писал об этом.Но в конце концов зашел по 13.05 и по13.07. Есть еще небольшая сумма в грн. Думаю тоже поменять на долл. под конец пребывания МВФ в Украине.
  19. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сразу скажу,я не спец.и цыфрами не оперирую.Поэтому стараюсь понять доступное моему пониманию.А именно,настроения простого народа.Я имею ввиду большинство,или,как принято говорить:"пересичных".А большинству,имхо,в данное время главное это что-бы небыло войны.Что-бы хватало на жизнь.И не забываем что народ у нас терпелив,хотя и не бесконечно.Во всяком случае майдан-3 ,если и будет ,то еще не скоро. То-есть,даже непопулярные економич. реформы делать вполне можно.Учитывая размер страны быстро их не проведеш.Народу это обясняют тут и там и народ будет терпеливо ждать.Отдельные протесты не всчет. Думаю,это понимают и "большие" кредиторы. Но ,внимая информацию из разных источников,в голове засели такие мысли : они лишней копейки не дадут , и вторая ,дадут столько что-бы "пациент" не умер(дефолт). Деятельность МВФ в отношении Украины заключается в постоянном контроле состояния "больного". Кстати ,скоро прибудут и будет очередной "консилиум",сколько и когда дать "лекарство". Вот это все простое большинство понимает а економическая наука, это мол там пускай на верху разбираются. Ну а время пройдет(примерно пару лет),стало не лучше а хуже, нуу тогда не обессудь ,долой с кресел, и опять выборы. А ведь теперешняя власть это все понимает. Вот станет когда-то воровать по крупному страшно или не станет ?!
  20. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Кстати,у нас в обменках уже пару дней курс долл. 13.70-14.20....как-то похоже. Льв.обл.
  21. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    А с газом не все так однозначно.И ,учитывая это http://censor.net.ua/video_news/305818/nepriyatnye_veschi_vy_govorite_i_ukraina_vzyala_gazprom_za_chtoto_chuvstvitelnoe_i_kitayu_nash_gaz_ne ,еще не известно хто кому будет диктовать цену.В економике это только один из элементов влияния на курс ,но все-же...
  22. космополит

    Подписка: ответы на вопросы

    Нажал кнопку "наличные",нашел образец заполнения квитанции.Допустим,оплатил в Привате. Но нет продолжения действий после оплаты квитанции . Как оплатите, подписка включится автоматически, после того как средства поступят на счет (время поступления зависит от банка)
  23. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сегодня в Привате (там-же) 13.50-14.00 . А на ихнем сайте все те-же 12.70-12.90 . Спросил долл., "...только с приноса...сейчас нет". Переспросила ,снимаю-ли я вклад. Вот так, долл. по 14.00 и нету. Хотя во Львове наверно есть. И да, с четверга ,то-есть отныне, банки курсы подняли, В Ощаде пока те-же 12.90.
  24. космополит

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вчера ,10.09.14 г.,курс долл. в Привате (Львовс.обл.) 13.30-13.90. Я два раза проходил мимо их отделения,даже остановился. Ну да, долл. 13.30-13.90 ,около 12:00-13:00 дня. Сегодня ,11.09. еще раз проверю и заодно узнаю сколько продают.
×