Перейти до змісту

_stas

Форумчанин
  • Постів

    1 539
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані _stas

  1. Так я так в итоге и не понял есть среди нас хоть кто-то кто до сих пор играет на реальные деньги?

    Хотя с другой стороны если кто-то играет и там и тут на валютных качелях, то где-то он мягко говоря звездит потому что оба этих мероприятия или хобби требуют одинаково много времени ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО к этому относиться.

    Играю 1 раз в пару месяцев вживую. Проблема только в том, что сейчас не игра, а лудомания у нас в городе. Все пересели на 5-карточную омаху. Покером это назвать сложно.

    Ну, а в онлайне, нужно играть очень много столов. Фактически, становишься роботом, который анализирует свои карты, положение за столом и данные из программы статистики, и принимаешь практически единственное правильное решение.

     

    Кстати, в онлайне, чтоб выигрывать, программа статистики обязательна. Даже играя всего несколько столов, невозможно собрать столько полезной информации, используя нотсы, как это делают такие программы.

    Многие идут дальше. Покупают базы игроков со статистикой на них. Даёт нереальное преимущество, но такое запрещено, могут и забанить с конфискацией.

    • Подобається 3
  2. Убил на покер 2 года жизни. Играл круглосуточно, как в онлайне, так и в живую. В живую, там игроки тупее, легче выигрывать. В онлайне играл от 12-20 столов одновременно. Примерно, доходность в час одиннаковая, что там, что там. Но, покер занимает абсолютно всё время.

     

    Так как, не самый лучший игрок на планете, покерную карьеру закончил с результатом +50 000 гривен (+$6250), это за 2 года.

     

    Вообщем, можно найти занятие и по-выгоднее. Уборщица и та больше получает, а работает меньше.

     

    Да, и ещё, у меня были достаточно неплохие результаты. Занимал первые места во многих онлайн рейтингах. А в живую считают до сих пор, что я миллионы выигрываю. Большинство, т.е. почти все, вообще играют в минус или очень незначительный плюс.

     

    Так что, категорически не советую.

    • Подобається 6
  3. главное выбрать нормальный банк и разбросать депо по нескольким банкам. если рухнет 5-10 останутся еще 30-40 стабильно работающих

    Банк выбрать не проблема. Проблема в стране, в которой находятся эти банки. Условия игры меняются правительством в любой момент, причем вступают в силу со вчерашнего дня.

     

    Могу посоветовать, не вкладывать сейчас в обычные депозиты, а выбирать только акционные. Если в выбранном банке ещё нет акционного депозита, лучше подождать 1-2 недели, пока он появится. Иначе, можно сделать вклад, а на следующий день, в том же банке, появится акция на такие же депозиты, только условия будут лучше.

    • Подобається 4
    • Не подобається 1
  4. Самый простой способ проверить банк - попробовать получить валютный перевод, хотя бы на пару тысяч уе. Даже необязательно чтоб этот перевод на самом деле был. Смотрим реакцию сотрудников.

    В нормальных банках сразу отправляют в кассу получать. Ну, а если начинают какие-то сказки рассказывать, то с банком всё сразу ясно.

    Что удивляет, после недавнего укрепления гривны, в банках с долларами как то легче стало. Даже в ощадбанке $5000 в субботу нашкребли.

    • Подобається 1
  5. В том то и проблема, что комиссия со ВСЕГО вклада. Сказали, что комиссии за переоформлении не будет, что, в общем-то, и логично, ведь комиссия берется за ОБНАЛИЧИВАНИЕ средств в кассе.

    Мой вывод: Укрсоц - это банк для длинных депозитов, или долгого сотрудничества с банком, когда Вам не придется забирать деньги в течение года. На меньший срок теряется смысл класть деньги из-за комиссий со всей суммы вклада.

    В юникредите вообще мастера выдумок. В своё время, когда ещё это был укрсоц, и только начинали переименовывать, осталось у меня на карте $15, иду в кассу забирать в гривнах свои 120 гривен, комиссия до этого была 0%, говорят недостаточно денег, проверяем баланс, денег хватает. Узнаю у операциониста, что ввели комиссию 20 грн за каждое снятие в кассе. Думаю, не беда, сниму в банкомате как раньше. В банкомате, оказывается, заблаговременно отключили снятие гривен с долларовых карт. В этот же день снял свои 100 гривен, заплатив 20 гривен комиссии, и закрыл все карты.

     

    Мораль: это сейчас ввели комиссию 1%. Можно сколько угодно долго расчитывать прибыль своего депозита на 3 месяца, а к его окончанию, банк изменит правила, и увеличит комиссию, например, до 2%

     

    PS. А вообще, много положительного мого рассказать об Укрсоцбанке, и сплошной негатив о Юникредите. Так что, не знаю какие там иностранцы/неиностранцы, но банк испоганился в край ещё до кризиса. Не советую вступать в долгосрочное сотрудничество.

    • Подобається 3
  6. Но если Приват увеличил процентные выплаты на целевую надбавку, физ.лицом (ФЛ) будет получен дополнительный доход, который также должен налогооблагаться....

    Может ли так случиться, что Приват в конце концов заявит, что хотели как лучше, а получилось, как по Налоговому Кодексу?

    Получилось и так, как по налоговому кодексу. К примеру, депозит под 25% будет с надбавкой 6.85%, т.е (0.25+0.0685)*0.785=0.25. Надбавка покрывает как налог на проценты, так и налог на надбавку

  7. в укрэксимбанке на Антоновича ,сегодня в 8.45 утра, было уже 26 чел в очереди на снятие депозитов . когда охранник дал отмашку народ Побежал! вверх по лестнице чуть ли не отталкивая друг друга. в основном 50+ прилично одетые . что удалось услышать- ходят забирать вклады с нового года , каждый день по чайной ложке, стоя в очередях. мужчина рассказывающий про музеи Лондона таким же интеллигентным старушкам особенно плевался . "Яйцо и Ко "хают вслух чуть ли не прямым текстом. че то осадочек остался после сегодняшнего визита.. кажется мне мы все накануне грандиозного шухЭра..

    А ещё пол года назад, тут писали вкладывать в надёжный банк, например в укрэксим под низкий процент, а не в какой-то там приват под высокий.

    Как всегда, вкладчики сами себя разведут на потерю процентов по вкладам, на этом всё и закончится

    • Подобається 2
  8. Извените но вы в своем посте сами себе противоречите, если люди купили валюту для сбережений то бегать сдавать при краткосрочных колебаниях они не будут :) , думаю сдавать не побегут при краткосрочном проседании а на долгосрочную стабильность экономика не сложилось :(

    В том то и дело, что краткосрочные колебания, уже полтора месяца, не в сторону сохранения в валюте. Наоборот, те кто купил по 30+, гарантировано потеряли, т.к. такого курса в ближайшие годы уже не увидим. И, если есть возможность сдать хотя бы по 24, почему бы ей не воспользоваться. Тем более, опоздавшим дали второй шанс, скорее всего завтра опять будет 24+ на приём.

    • Подобається 7
    • Не подобається 16
  9. Если говорить за нал, то фактически, 99% держателям доллара, эти самые доллары были нужны, лишь как средство сохранения от обесценивания нацвалюты. А если этот метод теряет свою актуальность, то и сами доллары, вроде бы как не нужны. Сейчас, вот эта самая долларовая масса, накапливаемая весь 2014 год, по-тихоньку возвращается из матрацов на рынок. С каждым очередным резким укреплением гривны, нервы сдают у всё большего количества людей, всё больше предпочитают сидеть в самой красивой, хотя бы частично. В среднем, курс будет проседать и дальше, ступеньками, также как он шел до этого вверх.

    • Подобається 6
    • Не подобається 7
  10. Інтересно наскільки тільки відпустять маховик. Темп пішов високий але це лише результат той що всі вже вийшли на роботу після паски відійшли з бодунів і почали шуршати кожен в своїй сфері. Думаю стабілізуємся на до святкових цифрах в 23.50 грн МБ можливо короткотерміново і всі 25 вернеться...

    23.5 на МБ уже не будет. Будет 23.

    Качать только вниз тоже невозможно, должны быть и отскоки. Пережуют откупающихся, потом дальше вниз.

    • Подобається 2
    • Не подобається 3
  11. в отделении говорят, что открытый депо в апреле, до конца действия будет на начальных условиях, т.е. налог будет платить банк. даже при пополнении, все должно соблюдаться

    Тут 2 варианта:

    1. В мае налог отменят, и тогда компенсировать ничего не нужно будет

    2. Такое введут во всех банках, а доход в 30+% станет нормальным явлением.

    Не нужно забывать ещё, что пополнение вкладов ограничено. Нельзя вклад на тысячу, пополнить на миллион

  12. к примеру сегодня курс продажи 24 минус 1% конвертации, получается 23.75.

    или же через 3-4 дня курс будет отличаться от сегодняшнего,что и сумма списания будет иная к примеру 3000 -1%.

    так по какому КУРСУ,они будут списывать по 24 или 30? я так понимаю,что не по факту(24),точнее не по сегодняшнему,а будующему(30)?

    а если через 3дня курс будет 20,а я снял 2375грв за 100,получается я уже в минусах!!!!

    Снимут по курсу на день списания(через пару дней). Во всех известных мне банках так, кроме привата(там снимают сразу, но могут и через пол года пересчитать)))
    • Подобається 1
  13. еще вопрос для знатоков альфы. мне выдали карту для получение %в$,так вот если я захочу 100 снять в банкомате,то сколько мне выдадут гривен? заранее спасибо.

    Выбираете сколько хотите снять гривен. А количество снятых долларов узнаете через пару дней, т.к. снимут по тому курсу, который тогда будет. Заблокировать в момент получения гривен могут произвольную сумму, к реальному курсу не относящуюся
    • Подобається 4
  14. А когда курс стоял не сливали же? Те была тишина. Никто не сливал и не откупал.

    Межбанк пошел вниз. Те, кто пошел сливаться первыми, спровоцировали падение доллара к гривне. Другие, увидев падение, тоже пошли сливаться, и это падение ускорили.
  15. Интересно кто из уважаемых объяснит почему на наличке вдруг вниз пошло?? Мб не причем.

    Я, например, слил огромную сумму долларов. Так сделали и остальные. Нет желающих купить столько долларов, сколько сейчас продают. Вот и снижают курс, чтоб желающие появлялись

    Да и вообще, откупился только частично. Вернулся к соотношению 50/50

  16. чем отличается депозит плюс от стандарт?  

     

    Если вклад в валюте, бонусы на бонусный счет капают не в валюте же???

    На бонус плюс начисляют в гривне, по меньшему из 2х курсов. С бонус плюс выгоднее, даже несмотря на эту конвертацию.

    • Подобається 1
  17. Мой прогноз, 20 - 24.5. Будем этот год болтатся на этих уровнях, с незначительными вылазками за пределы(на 1-2 дня). В конце мая уберут валютные ограничения на наличке. Люди будут конвертироваться в гривну и понесут деньги обратно в банки. Уже началась борьба за клиентов, типа "только на апрельские депозиты банк оплачивает налоги", это уже подхватили и другие банки. По чуть-чуть ставки будут снижаться, а кредиты будут всё доступнее.

    • Не подобається 7
  18. Каюсь, много барахла засунуто в него даже мною. То на что банки даже смотреть не хотели, даже рваные. Ну а что я виноват, что он берет их. Хотя с точки зрения закона они их и должны брать, а то давай только новые.

    Аналогично. Одна купюра в $10 была затаскана как тряпка, терминал её секунд 30 жувал, чуть не подавился, но принял и зачислил на счет.

    В других банках вообще, надпись, потёртость, вообщем, многие даже идеальные на вид купюры - бракуют. В привате даже в кассе, требования к долларам более либеральные. А терминалам докармливаю купюры, которые даже стыдно показать кассиру, большинство из которых в этом же банке и получены(разменные).

    • Подобається 1
×
×
  • Створити...