Перейти до вмісту

_stas

Форумчанин
  • Публікації

    1 539
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

2 879 Душка

Про _stas

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

6 718 переглядів профілю
  1. Опишу ситуацию со стороны предпринимателя, работающего в торговле. Если увеличат реальное благосостояние пусть даже самых нищих слоёв населения, это даст толчёк к увеличению благосостояния остальных. Сколько там тех налогов? Станет у людей больше денег на руках, будет больше продаж, хватит денег и на зарплаты и на налоги.
  2. А чем плохо указывать максималку в налоговой декларации? Лишнего платить не надо. Лимиты большие ставят на кредитки. Вопросов где взял деньги на покупки не возникает. Одни плюсы
  3. _stas

    Банк Михайловский

    При оформлении карты должны были сказать, что лимит 8000 в банкомате, 10000 в кассе. Повышать нужно на гарячей линии.Ещё лимит на 40 купюр за одно снятие в банкомате. Если нет крупных купюр, будете по чайной ложке доставать свои деньги
  4. Расти будет. Главное, как и в любой пирамиде, вовремя спрыгнуть
  5. Насчет покупок. Полностью доверяю в этом вопросе жене. Но, если продукты она знает что нужно, т.к. сама очень хорошо готовит и любит это делать, то крупные покупки предпочитает делать вместе. Выбирает ребенку коляску, перелопатила кучу сайтов, отзывов, не может выбрать. Заставляет меня делать тоже самое. Если я не разбираюсь в этом, зачем тратить моё время, почему нельзя выбрать самой? И так все более-менее крупные покупки.
  6. Кстати, насчет бизнеса и дружбы. Многие, видя чем занимается человек, хотят, обратившись к нему, по дружбе получить нерыночную скидку Х%, а иногда и сделай мне бесплатно(отремонтируй машину, вылечи зуб, сделай в квартире ремонт и т.д.). Лучше уж тогда просто сказали бы, подари мне денег просто так. Апофигеоз этого возникает, когда просьба не личная, а коммерческая. Т.е. сделай мне что-то бесплатно, чтоб я этим зарабатывал себе деньги
  7. Само правильно всё написано. Бизнес и семью/дружбу нельзя совмещать. К хорошему это не приводит. Если бы человек хотел что-то изменить, уже сделал бы это. Не хватает денег, взял бы кредит в банке, как-нибудь выкрутился. Если он этого не делает, значит это ему не нужно
  8. Вспоминаю ещё, как этот же друг, iPad к умному телевизору подключал без проводов, чтоб посмотреть фото. Заняло минут 40, подключил все-таки. Так он профессиональный программист и яблочник со стажем. Вот что значит дружелюбный интерфейс)) А вообще, айфоны неплохие устройства, но своих денег не стоит. Вот тоже, повёлся на рекламу, купил себе рекламируемый просто везде Samsung Galaxy S6. Разницы с S3, кроме цены, вообще не заметил. Хотя не, видеокамера 1080p 60fps. Всё. А вообще, как не посмотришь, знакомые такую нереальную крутизну по дешевке покупают, малоизвестных брендов.
  9. Это было в мае 2014. Тогда ни киевстар, ни мтс 3G не поддерживали. Ну, а всякие интертелекомы, представляю, что там за качество связи в сёлах. У нас в Запорожье работает только на улице.
  10. Пусть отстёгивает в помощь родственникам, если есть такая возможность. Мужчина зарабатывает деньги, женщина смотрит за детьми и домом, т.е. тоже выполняет свою работу, и не факт, что её работа легче, чем у мужчины. Каждый делает своё дело. Все деньги общие на равных правах.
  11. Ну, а iBridge, как раз тот костыль, когда всего лишь за пару тысяч гривен айфон начинает выполнять ту функцию, которая по умолчанию доступна в самых бюджетных телефонах за 800 гривен
  12. brainfilter, облака - это хорошо, но только тогда, когда есть нормальный интернет. У меня друг, когда отдыхали возле Карпат в Ворохте, бегал со своими яблоками по облакам. Ещё шутили, опять сидит в облаке. Там с инетом, вообще беда. Ну, вот нет интернета. Или какой-нибудь жопорез со скоростью 2-4кб/сек. А фотки нужно скопировать с телефона на телефон, или с телефона на ноутбук. И приходится в облаках сидеть в единственной кафешке с вайфаем на всё село, в которой сидят ещё 10 таких же, а общий канал инета в несколько мегабит. Так что, это не я отстал от облачных технологий. Нужно устройства нормальные делать, и программы в комплекте нормальные к устройству поставлять, чтоб у пользователя был выбор.
  13. А вообще, было время, когда на тот момент, будущая жена, работала на дядю, когда только начинали встречаться. Ничего хорошего. Целый день пропадает на работе, вечером приходит никакая, без настроения, ссоры постоянные. Типа, я вот работаю. Ещё и выбрала самую гавнюшную контору с самой низкой зарплатой. Я говорю, давай я тебе буду давать тебе твою зарплату, бросай эту шарагу. На дядю впахивать 8 часов в день кассиром в магазине за 2 копейки, так пожалуйста. А как с любимым человеком провести лишних пару часов вместе, так нет. Как сейчас рассказывает, не хотела перед моей мамой, родственниками и друзьями, что типа она на моей шее сидит. Должен был страдать из-за этого. Зарплаты её, понятное дело, ни на что не хватало. Ещё и обиды постоянные, что она 8 часов работает в день, а я пошел позавтракал в ресторане на сумму её зарплаты за 2 дня.
  14. Пару тысяч у неё всегда есть, выдаю на расходы, плюс дубликаты моих кредиток. Как только у неё с какого-то источника деньги появляются, сразу отдаёт мне. Насчёт, если она была бы добытчиком. Я считаю, зарабатывать деньги - это не женское дело. Если женщина работает, значит она неполноценна в семье, не может достаточно времени уделить дому, мужу, детям. Одно дело, если она пошла работать из-за того, что мужчина не зарабатывает достаточно, это ещё как-то можно понять. Но, если муж полностью обеспечивает семью, а её тянет открыть свой салон красоты, в котором будет пропадать целыми днями, это уже ненормально. А вообще, у меня самая идеальная жена. 8 лет вместе. За всё это время, наверное, суммарно и 1 недели не наберется, чтоб мы не виделись. Всё время вместе, рядом.
  15. В моём понимании, бабушки должны нянчиться с внуками. Как может быть иначе?
×