Перейти до вмісту

tovik

Форумчанин
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем tovik


  1. Приезжайте в Одессу отдохнете не хуже чем в Крыму. Только открою секрет, сами одесситы едут отдыхать на недельку или на выходные в Чабанку, Сергеевку, Вапнярку, Затоку, Коблево, Вилково.

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  2. Напишу сюда, что бы люди понимали. Множество проблем в Приват банке связаны не с банком, а с сотрудниками. Сейчас будет смешно. Начальник одного из отделения Приват попал в небольшое ДТП, в этом ДТП он пострадавший (терпило настоящий), придя в страховую компанию и оформляя бумаги ему надо было заполнить заявление на выплату, и тут он проговорился, что он начальник отделения Приват банка, в заявлении надо указать реквизиты полные (р\с, МФО, ЕРДПОУ, наименование банка), он же указал только номер карточки, и опять уточнил свою должность, при этом сказал "Вашей бухгалтерии этого достаточно для перечисления денег". Прошел месяц, а денег ему не поступило, он начал выяснять и получил внятный ответ, что заявление заполнено неправильно! Он пришел опять  заполнять заявление на выплату, и Вы не поверите, он не знает МФО и ЕРДПОУ банка в котором работает соответственно и р\с по карточке, заявление опять не заполнено. 

    • Подобається 3
    • Не подобається 1

  3. Сейчас ситуация патовая.

    На межбанке валюту отжимают беспощадно. Покупать не дают.

     

    Вы лично пробывали купить валюту на МБ, принесите справку, что деньги не кредитные и до 50000 у.е свободно купите, если не получается меняйте банк Аваль,  Пивденный, Восток  точно проблем нет.

    • Подобається 4
    • Не подобається 1

  4. Доллар немного проседает на черном рынке. В чем причина? Вроде все сошлись во мнении ,что должно быть наоборот(межбанк закрыт, нехватка валюты).

    60 гривен на подписку и все станет понятно если не понимаете.

    • Подобається 1
    • Не подобається 2

  5. Единственный путь для восстановления экономики и стабилизации гривны включает  в себя несколько обязательных шагов:

    1. Долгосрочное прекращение конфликта на Донбассе ( отвод ВСУ на границы областей, заключение с ними некоего договора о принципах сосуществования)

    2. Снятие  торгово-финансовой блокады с Донбасса

    3. Улучшение отношений с Россией и восстановление торгово - экономического сотрудничества и кооперации.

    Надеюсь всем ясно, что нынешние власти на это не пойдут, по политическим  и идеологическим причинам. Вот и делайте выводы.

    4. Уволить Гонтареву, очень громко.

    5. Уволить всех начальников и замов таможни по всей територии Украины, за одну ночь.

    6. добавляйте...


  6. Последствия падения гривны:  газ для населения при подорожание на 280% подешевеет, ура товарищи!!!! :rolleyes:

       

    стоимость газа для населения 1,089*280%=3,049*1000=3049 грн за 1000м.куб / делим на курс 30 = 100 баксов    

     

                                                                                                 1089 грн за 1000м.куб / делим на курс 8 =  136 баксов      

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  7. Имеется ввиду такая долларизация:

    Доллариза́ция эконо́мики — феномен международного денежного рынка, при котором иностранная валюта (чаще всего это доллар США) широко применяется для операций внутри страны или отдельных отраслей её экономики, вплоть до полного вытеснения национальной валюты.

    Основной экономической причиной долларизации является предпочтение агентами доллара национальной валюте. Явление наблюдается в том случае, если доллар более стабилен и конвертируем, чем национальная валюта. Непосредственной причиной, за которой обычно следует долларизация экономики является слабый контроль правительства над предложением денег, вследствие национальная валюта постоянно обесценивается, поэтому агенты не желают держать активы в национальной валюте и оптимизируют свои портфели активов в пользу доллара.


  8. Решил открыть данную тему, так как неофициальная долларизация нашей экономики в самом разгаре, но вот хотелось выяснить, что нас ждет дальше, признает ли НБУ свои ошибки.

    Общался с человеком, так он говорит, что многие советчики руководителей страны уже рассматривают официальную долларизацию экономики. Из плюсов то, что валютные заёмщики станут  платежеспособными, финансовая система оживет ну и т.д.

    Что Вы думаете, хорошо это или плохо? 

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  9. Молекула, как и Вы был оптимистом, пока доллар не достиг 25, сейчас песимист, так как в условиях военых действий в 99% стран мира развивалась ускоренная инфляция, мне об этом говорили ровно год назад.  Так что все прогнозы выше 27,357 за 1 бакс, к сожелению сбудутся. 

    • Подобається 2

  10. Ну попользуется кто-то чьими-то проэктами ;) . Вы верите, что такая развитая страна, как Германия будет инвестировать в страну , в которой война, полная неразбериха курсовой политики, коррупция на высшем уровне? Вы думаете, европейцы забыли, с какими убытками ушли их банки с украинского рынка? :lol:

    Верю! У этих инвесторов есть реализованные проекты в Африканских странах, и о нашей ситуации в стране они тоже хорошо осведомлены. 

    • Не подобається 2

  11. почему банки начали принимать  по большему курсу чем ЧР,но и продажа  только экв 3000грн,задумался,возможно эта такая тактика обескровить черный,чтоб люди своими руками  душили  ЧРк а банки тем временем  тарятся,посмотрим-с

    судя по мб сегодня нбу должен опять поднять оф курс

    Не все банки, а только те у которых начальники валютных отделов приверженцы мантры "будеттолькодорожать".

    • Подобається 1
    • Не подобається 4

  12. Ув.  Форумчани. На март –апрель, пока точную дату не определили, в Одессу приедут  инвесторы  с  Германии, Я буду презентовать два своих проекта .  Мое предложение, если  у Вас есть какие-то  проекты давайте объединимся и сделаем большую презентацию на  10-20 инвестиционных проектов, что бы был выбор.

    Что им не интересно:

    1.       Инвестирование в строительство торгово -развлекательных комплексов, баз отдыха, ресторанов, кафе, складских комплексов.

    2.       Простое кредитование существующих предприятий или идей.

    3.       Инвестирование в  открытие финансово кредитных  учреждений.

    Что интересно:

    1.       Инвестирование в различные производства, желательно направленные на экспорт.

    2.       Инвестирование  в ноу-хау.

    3.       Инвестирование в энергосберегающие проекты.

    4.       Инвестирование в реконструкцию,  модернизацию и строительство  объектов   ЖКХ, школ, больниц, детских садиков.

    5.       Инвестирование в сельское хозяйство,  животноводство.

    Я готов к диалогу, подвоха не какого нет.  Единственное  все проекты и идеи должны быть правильно  оформлены и переведены на немецкий язык, также  в  Ваших проектах должны быть все расчеты и срок окупаемости, на дату  презентации, на пальцах ни  кто Вас не будет  слушать. Владельцы понравившихся проектов поедут в Германию доказывать эффективность своих  идей. Все серьезно!

    Мой телефон:  0487980676 Анатолий.

     

    • Подобається 3
    • Не подобається 2

  13. Давно не заходил , а зайдя вижу что тем кто говорит об уменьшении цены за $ постоянно ставятся " - " ...

     

    Впечатление что все в долларе и хотят только будеттокадорожать ....

    Даже если не все, то скоро будут все, нужно правительству нашему намекнуть, может пора гривну с оборота выводить и переходить на доллары как основную валюту.

    • Подобається 2

  14. Кубив молодец, даже Стельмаха переплюнул, единственной ошибкой было выйти на межбанк на падение курса (как то тупо), если б не вышел курс был 10,0-10,5, а это для производства и экспорта хорошо.  Верхушка 12 останется верхушкой, дно 10, второе в подарок 9,6 так и будем бултыхаться в этих приделах, а за курс 8 забудьте.  

    • Подобається 2
×