Перейти до вмісту

starforce

Форумчанин
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача starforce

  1. starforce

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ох, как в песне: всем кто в долларе - хорошего сна)
  2. starforce

    Прогноз курса доллара к гривне

    Корректировка говорит о том, что у нас на МБ очень велика спекулятивная составляющая. Курс на 25 никто не отменял. Купившие сейчас очень скоро будут сильно жалеть.
  3. starforce

    Прогноз курса доллара к гривне

    Коррекция будет кратковременной (день-два, возможно даже в течение одной торговой сессии) и малозаметной на наличке. После - снова рывок вниз. Повторюсь, что всё написанное - мнение дилетанта. Пишу на форуме прогнозы в качестве своеобразного дневника.
  4. starforce

    Прогноз курса доллара к гривне

    Считаю, что доллар покупать еще рано. На межбанке возможна просадка на следующей неделе аж до 24-24,5. Наличку ожидаю 25,5.
  5. starforce

    Прогноз курса доллара к гривне

    Нефть растёт на ожиданиях встречи стран-производителей, которая должна состоятся 20 марта (вроде бы перенесли сегодня на апрель). И это несмотря на то, что порты забиты танкерами и в США просто рекорд по запасам. Вслед за нефтью растет рубль. Вслед за рублем растет гривна. Если на встрече не договорятся о снижении добычи, нас ждет резкий обвал цены на нефть. И далее по цепочке. Поэтому, в ближайшее время (до середины марта), рассчитываю увидеть на межбанке 25 и на наличке 26 на отдачу. В этот момент думаю купить на всё и ждать результаты встречи ОПЕК и неОПЕК. Всё изложенное ИМХО дилетанта.
  6. starforce

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я не частый писатель на форуме, но сейчас хочу дать свой прогноз. Основан он на слежении за стоимостью барреля и колебаниями рубля. Прошу не кидать тапками, я не претендую на звание гуру. И всё же, считаю, что в ближайшую неделю курс упадет минимум до 25,5-26,00. И, в дальнейшем упадет, по моему мнению, до 24,50-25,00. Это цифры по межбанку. Наличку спрогнозировать не берусь.
  7. starforce

    Дельта Банк

    Теперь погашение с дисконтом не работает ?
  8. starforce

    Прогноз курса доллара к гривне

    Извините, что влезаю. Но про Китай и переход на юань - это кирпичный фейспалм...
  9. starforce

    Дельта Банк

    Уточню - мой кредит в гривне. Наличные - в у.е.
  10. starforce

    Дельта Банк

    Город Днепр - сумма 190 000 грн. У меня эта сумма в $. Т.е. не надо и к валютчику бегать)) Если не трудно, можете просветить, какая схема по погашению в данном случае? Спасибо!
  11. starforce

    Дельта Банк

    Здравствуйте! Есть в Дельте крупный кредит. И есть возможность погасить досрочно. Слышал, что возможно решить вопрос с погашением с участием депозитовладельцев за какой-то процент. Т.е. погашается мой кредит из депозита, а я наличными отдаю депозитчику. Так ли это?
  12. starforce

    Обмен валют в Днепре

    Подкажите, пожалуйста, контакты проверенных оптовиков в Днепре. Спасибо!
  13. starforce

    Прогноз курса доллара к гривне

    Откупился сегодня на левом берегу: Альфа - по 200 на лицо Сбер - после 14.00 привезли кирпич, разлетелся в миг ВТБ - после 15.00 оставалась 1000 ОТП, Дельта, Аваль, Приват, ФиК - пусто. Непонятно, но факт - доллары продавали только вражеские банки Может это как раз их и "загоняли":))?
  14. starforce

    Прогноз курса доллара к гривне

    Альфа Банк в Днепре - продают по 11.3 в эквиваленте 15 000 грн. Доллара достаточно. 50% бумаги поменял. У валютчиков 11.5-11.7
  15. starforce

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сейчас сам себя словил на мысли, что надо бы купить. Загонщики свое дело знают
  16. starforce

    Прогноз курса доллара к гривне

    Нужно еще учитывать долларовую массу вне ЗВР. Все эти россказни Азирова про 80 ярдов на руках у населения имеют какие-никакие под собой основания. Только это скорее статистика заведенного в систему Украины доллара.
  17. starforce

    Прогноз курса доллара к гривне

    Здравствуйте всем! Хочу поделиться с вами некоторыми соображениями. Кто-то слышал про Бреттон-Вудские соглашения? Все, что сейчас происходит - это уравнивание долларовой массы с гривневой. Иными словами, количество долларов в стране должно равняться количеству гривни помноженному на курс. НБУ - это филиал МВФ в Украине, и все его действия направлены на поддержание "currency board" или "валютные резервы страны должны полностью покрывать объём национальной валюты в обращении". Те, кто считает, что гривну можно печатать просто так и НБУ этим и занимается, глубоко ошибаются, ибо национальная валюта эмитируется в обмен на иностранную. Сколько у нас доллара, столько должно быть и гривны. Больше доллара заработали - напечатайте гривны по курсу, напечатали гривны больше - повышайте курс. Янукович бесконтрольно "печатал" гривну и, при этом, удерживал курс на одном уровне при увеличении долларовой массы в стране за счет кредитов, да еще и снижал ЗВР страны (выводил доллар из страны). Проще говоря, он грабил "хозяев" мировой валюты. В этом мире никто не имеет право печатать деньги, кроме "хозяев":) Отсюда и "революция" - таких умников, как Янык, всегда наказывают. То же самое было и с Кучмой. Пока масса гривни была уравнена за счет депозитов и деятельности компаний в гривне (та самая обязательная продажа валютной выручки), курс был более-менее стабилен . Как только начался массовый вынос и закупка доллара, а также снижение продажи доллара экспортерами, т.е. фактически увеличилась масса гривни в стране, курс тут же был направлен на "уравниловку". Пока пирамида работает, пока одни депо сменяются другими, курс стабилен. Если идет перекос в сторону оттока - курс поднимается пропорционально. А в случае, если вдруг все придут за депозитами, то курс вообще взлетит до небес. В текущей ситуации, откат и стабилизация курса возможны тогда, когда снизится уровень гривневой массы вне банков (т.е. люди понесут обратно деньги на депо именно в гривне, компании перестанут использовать "схемы" и "офшоры" и станут продавать доллар за гривну) либо когда увеличится долларовая масса в стране (т.е. кредиты МВФ и пр). Чтобы вы понимали, кредитов как таковых МВФ не дает - он просто разрешает увеличить массу национальной валюты на сумму кредита без повышения курса. Сейчас деньги от МВФ не будут продаваться на межбанке - они лишь обеспечат ту массу гривны, которая есть уже в обращении. Именно тогда должен произойти откат. Однако откат будет чуть раньше кредита, дабы у "пэрэсичного" не было возможности поменять по более высокому курсу и снова увеличить гривневую массу по отношению к доллару. Все что пишет Моцарт - абсолютно верно, но угадать точную дату отката не сможет никто, кроме тех, кто управляет данным процессом. Фактически, это игра в монетку - угадал/не угадал. Можно лишь посоветовать тем, кто в долларе крепиться, а тем, кто в гривне - мужаться. Успеть что-то сделать лично мне представляется маловероятным. И тот кто успеет - не более, чем везунчик. Извините за сумбур
×