Перейти до вмісту

p.dnepr

Форумчанин
  • Публікації

    46
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

124 Душка

Про p.dnepr

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнений та не відображатиметься іншим користувачам

  1. p.dnepr

    Прогноз курса доллара к гривне

    Багато шуму. Зайшов на один з декількох пошукових сайтів по товарам. Ось динаміка цін на один з товарів побутової техніки. Аналітік профі може скаже шось більш конкретно, але факт: зростання на 12 % с 1.02. присутнє. Але як можна побачити, що зростання в долларах. Крім того, крива кількості продавців пішла до низу. Да й попит вже йде в низ. ИМХО: ця ситуація напряму зв'язана з шухером на митниці - так як падає кількість продавців. Сірого імпорту було... дофіга (велика цифра) ). Але бігти до магазинів вже запізно. Особисто я, до кінця війни скоротив усі такі витрати, хоча потребу маю на різну техніку.
  2. p.dnepr

    Прогноз курса евро

    С турецкой лирой не только энергоресурсы "виноваты". Там Эрдоган бей давно включил ручное управление экономикой исходя из своих личных убежденностей. 18.08 Центробанк Турции снизил учетную ставку до 13%. Впервые за девять месяцев. Это не смотря на то, что 28.07 Глава ЦБ Турции как всегда "скрывал" в своем спитче реальную картину: "Инфляция в стране по итогам текущего года ожидается на уровне 60,4% вместо ранее планировавшихся 42,8%". Это при том, что в июне официальная инфляция в Турции достигла 78,62%. По утверждениям независимых экспертов реальный рост цен составлял 175,55%. Вот реакция некоторых медиа на снижение учетной ставки с 14% до 13%: Financial Times: Турция удивила снижением процентной ставки на фоне роста инфляции CNBC: Турция шокировала рынки снижением ставки, несмотря на инфляцию около 80% Рейтер: Центральный банк Турции заявил, что снижение ставки необходимо для поддержания роста экономики Bloomberg: Турция снизила ставку, несмотря на инфляцию; лира уходит на дно
  3. Отримали відповідь? Це таємниця? Також цікавить
  4. p.dnepr

    Прогноз курса доллара к гривне

    Такой курс возможно от миллиона долларов? Я дал реальную информацию про окна и мелкий опт. В Меноре, Банкноше, V_A_L_U_T_A, таких курсов однозначно небыло для сумм в 2-5 тыс долларов. Скрины их рассылок так же могу накидать.
  5. p.dnepr

    Прогноз курса доллара к гривне

    В Днепре продажа ниже 35,3 не опускалась. Сейчас рост. Подписан в телеге на трех оптовиков. Брал на прошлой неделе по пару тысяч на 35,8 и 35,5 (это с учетом мелкооптового курса)
  6. p.dnepr

    Прогноз курса доллара к гривне

    После того, как вчера ночью Байден обьявил санкции против России, и они (точно так же как европейские) оказались не такими серьёзными, как ранее анонсировал Запад, рынки (российский, американский и тд) взбодрились. Вчера S&P упал на 1.01%, а сейчас на премаркете фьючерс на S&P растёт на 0.98%, практически полностью отыгрывая вчерашнее падение.
  7. p.dnepr

    Прогноз курса доллара к гривне

    уже нет) позвчераз зафиксил убыток, перевернулся в твёрдую по 28,75 (как только даже турки стали паниковать, для меня это был сигнал).
  8. p.dnepr

    Прогноз курса доллара к гривне

    не то слово, плохо. Роснефть особенно ярко. Санкций боятся.
  9. p.dnepr

    Прогноз курса доллара к гривне

    Еще пару раз таких инфовбросов про начало войны, и на такую новость перестанут обращать внимание. Как в истории про мальчика, который кричал "Волки!"
  10. p.dnepr

    Прогноз курса доллара к гривне

    В гривне с начала января (не полностью конечно, но нормально так). До сих пор. В кэше. Готовился отдать для дела, но не срослось. Ощущаю как "крашенки" то сжимаются, то отпускает) Походу я мозахист) После всех потерь в этом году, 4-5К на разнице тудом-сюдом, уже нервы не делает... только трение тоску рагоняет немного.
  11. p.dnepr

    Прогноз курса доллара к гривне

    какое изъятие? Банальная блокировка до сбора всех подтвеждающих документов. В ветке про банки должен быть список. Пример. Я 20 мес носил каджый месяц на депо в банк наличные - на черный день. При попытке снять - блокировка... неделю варганил документы... а нужно было по состоянию здоровья родственнику. С тех пор, больше 50 тыс грн я не держу в банке вообще.
  12. p.dnepr

    Прогноз курса доллара к гривне

    и обосновать финмону от куда дровишки
  13. p.dnepr

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я не на 100% в гривне. Конечно, не слишком комфортно. Но я не в панике) Не смотря на то, что в ближайшие пару месяцев нужно выкупать актив с расчетом в долларе. Каждый в своей работе на что-то расчитывает. Тут потеряю, заработаю на чем-то другом. Я на турецкой лире, например, неплохо поднял. На евро потерял. И т.д.
  14. p.dnepr

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не разводите панику. Упадет ниже. Потеряем. Еще заработаем, если нервы не угробим
×