Перейти до вмісту

Надёжный

Форумчанин
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

-19 Буйный

Про Надёжный

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнений та не відображатиметься іншим користувачам

  1. Надёжный

    Недвижимость в Одессе

    ЗАРС далеко не каждый будет рассматривать к покупке, так как у них совсем не демократический ценник, да и строят они только в ареале Французского бульвара (Совиньон не в счет). Лично для меня это слишком высокий ценник (если бы я рассматривал к покупке Приморский район - я скорее купил бы в новых "Мандаринах" от "Будовы"), поэтому я мало интересовался стройками ЗАРСа и мне нечего о нем сказать, особенно о проблемах и задержках. А так да, наверное у них все хорошо. )
  2. Надёжный

    Недвижимость в Одессе

    Мое мнение - только "Кадорр". Хотя конкретно дома Кадорра мне не нравятся, может, разве что за исключением 5 Жемчужины (сам дом, но не локация) или 12 Жемчужина (сама локация, не дом). Сейчас даже "Будова" задерживает, из-за множества возникающих у них проблем. А про всякие "Стиконы" и прочие "Гефесты" я вообще молчу, у них в порядке вещей задерживать на дооолго.. ) Про "Пространство" ничего сказать не могу, проекты хорошие, но результат не соответствует ожиданиям, по мнению многих. К тому же владелец бывший владелец Прогресс-строя, который сильно зашкварился в свое время. В "Граф" не стал бы идти, при внешней привлекательности их проектов ("Дерби" и "Манхеттен") очень многое в процессе меняется и задержки очень неслабые. В "Фамильный дом" тоже не стал бы идти, хотя тут скорее лотерея - в "Малинках" месяцами не подключали к городскому эл-ву (люди получали эл-энергию через дизельгенератор, который шутит и воняет) и газу. Забыл про "Данлин", "Одесабуд", "Одеком" и "Руником". Как правило, проблем у них нет, по крайней мере на слуху, но строят на отшибе ("Элегия парк" и "Атмосфера" скорее исключение).
  3. Согласен полностью с последним абзацем. Но вот расчеты не понятны. В Украине налог на доход 18% и сбор (военный) 1,5% - итого должно остаться не менее 16000 из 20000 грн. Взнос по ЕСВ платит работодатель. 3000 на проезд тратить возможно при ежедневных тратах 100 грн ( я даже не стал исключать выходные дни ). Живя в 15 минутах пешком от центра, по меньшей мере странно. Коммуналка 3000 грн возможна в отопительные период, это не больше полугода в год. Следовательно, разницу в теплое время можно откладывать. С общей мыслью согласен, с подачей не очень. Да и 300 грн, отложенные на мечту о новострое, тоже лучше куда-то приспособить, Вы же как минимум 1000 лет не планируете жить? )
  4. Не нашел в сообщении упоминаний, поэтому уточню: это под аренду или для себя? P.S. Очень странно видеть в современном ремонте на кухне плиту вместо поверхности + духовка.. )
  5. Я читаю тему одного риелтора по новостроям на одесском форуме. Ситуация. На 15 марта объявлен старт продаж последних двух секций 8 и 9 "Скай сити +". Вечер 15 марта, 19:51. Повторюсь, первый день продаж. Как-то так. Не уверен, что это связано с туризмом, так как район не приморский и не центральный.
  6. Тема отъезда айтишников из страны мусолится уже седьмой год. Тут на полном серьезе кто-то считает, что кто хотел уехать, тот еще не уехал и все ждет волшебного пенделя, пусть то будет Дiя.Ciтi или просто изменение налоговой системы и трудового кодекса? Кто не хотел уехать, скорее всего, и сейчас того будет трудно заставить. Все мечтающие о тракторе его давно и успешно (но это не точно) завели. )) А в контексте сказанного: ребят, ну серьезно, наверняка ведь знаете, что кроме Киева и Львова есть города с почти отсутствующим (в относительных цифрах) айтишным сообществом, как моя дорогая Одесса, например. ) Так что падения цен, например, в Одессе, а особенно в связи с выше сказанным, не ожидаю от слова "совсем". )
  7. Если Вы сравниваете "Прохоровский квартал" с "Модерном", то это дома одной строительной компании с плюс/минус одинаковой технологией строительства и плюс/минус одинаковыми условиями управляющей компании. Конечно, "Модерн" и подороже, и паркинг дороже, и коммунальные наверняка будут дороже. Но, как на мой взгляд, район получше Комитетской. Хотя это вкусовщина..)
  8. Та да ))) На примере Одессы, у "Будовы" старт продаж сегодня по новому "Мандарину" (они его назвали "Мандарин-Арт"). Как всегда, какая-то часть квартир уже продана, хотя сегодня старт. Четверть квартир как минимум разлетится сегодня со скидкой старта продаж. А на подходе новые секции "Михайловского", скоро тоже объявят старт продаж. Ну а так да, все понятно, это в убыток и на границе рентабельности, да и у населения денег нет.. )))
  9. Проспал момент, когда в Одессе появились такие цены. Я таких цен даже на пике 2007-2008 годов не помню. А самый смех - это тоже монолит и газобетон. aston-hall
  10. Я правильно понял, что Вы смотрели "Малинки"? Не совсем понял тогда, зачем менять "ТС" на "Малинки" - плюс-минус та же технология строительства, т.е. плюс-минус то же качество на выходе, но, на мой взгляд, у ТС перед Малинками есть огромнейшее преимущество - придомовая территория, а не дом на 6 сотках без двора и с окнами метрах в 20 от окон соседей (это если окна не выходят на Малиновского). Я бы понял Манхеттен там или Модерн, и место получше, и дома комфорт класса.
  11. Хорошо, а какие УК в Одессе можно ставить примером? И как справляется ОСМД в домах с таким количеством квартир?
  12. А плюс-минус набор услуг одинаков? Чуда же не бывает. Помимо аппетитов обслуживающей организации есть и объективные факторы. Даже по метражу квартиры могут отличать в 1,5 раза.
  13. Я даю себе отчет. Поэтому подписан в телеге на чаты Мандарина, 4х сезонов, на чат УК Будовы и еще на что-то. Читаю, с чем сталкиваются, какие проблемы и как УК их решает. Вроде недовольных нет или почти нет. Все отдают себе отчет, что, допустим, в Мандарине ОСМД был бы просто чудесный - огромное количество квартир, найти общий знаменатель просто невозможно. А решения принимаются коллегиально. ) В общих чертах, про стиконовскую Бону Виту и будововский Наш дом вроде неплохие отзывы. Реагируют, делают, объясняют, идут на контакт, в отличие от моего местячкового управдома, который еще и трубку может бросить, и лесом послать.)
  14. Удачи Вам, и чтобы получилось так, как надеетесь!) Я плюс-минус знаю уровень доходов семьи, так что плюс-минус понимаю, как все будет, если не случится катаклизмов, не исчезнет работа и никто не заболеет. )
×