Перейти до вмісту

Надёжный

Форумчанин
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Надёжный

  1. Надёжный

    Недвижимость в Одессе

    ЗАРС далеко не каждый будет рассматривать к покупке, так как у них совсем не демократический ценник, да и строят они только в ареале Французского бульвара (Совиньон не в счет). Лично для меня это слишком высокий ценник (если бы я рассматривал к покупке Приморский район - я скорее купил бы в новых "Мандаринах" от "Будовы"), поэтому я мало интересовался стройками ЗАРСа и мне нечего о нем сказать, особенно о проблемах и задержках. А так да, наверное у них все хорошо. )
  2. Надёжный

    Недвижимость в Одессе

    Мое мнение - только "Кадорр". Хотя конкретно дома Кадорра мне не нравятся, может, разве что за исключением 5 Жемчужины (сам дом, но не локация) или 12 Жемчужина (сама локация, не дом). Сейчас даже "Будова" задерживает, из-за множества возникающих у них проблем. А про всякие "Стиконы" и прочие "Гефесты" я вообще молчу, у них в порядке вещей задерживать на дооолго.. ) Про "Пространство" ничего сказать не могу, проекты хорошие, но результат не соответствует ожиданиям, по мнению многих. К тому же владелец бывший владелец Прогресс-строя, который сильно зашкварился в свое время. В "Граф" не стал бы идти, при внешней привлекательности их проектов ("Дерби" и "Манхеттен") очень многое в процессе меняется и задержки очень неслабые. В "Фамильный дом" тоже не стал бы идти, хотя тут скорее лотерея - в "Малинках" месяцами не подключали к городскому эл-ву (люди получали эл-энергию через дизельгенератор, который шутит и воняет) и газу. Забыл про "Данлин", "Одесабуд", "Одеком" и "Руником". Как правило, проблем у них нет, по крайней мере на слуху, но строят на отшибе ("Элегия парк" и "Атмосфера" скорее исключение).
  3. Согласен полностью с последним абзацем. Но вот расчеты не понятны. В Украине налог на доход 18% и сбор (военный) 1,5% - итого должно остаться не менее 16000 из 20000 грн. Взнос по ЕСВ платит работодатель. 3000 на проезд тратить возможно при ежедневных тратах 100 грн ( я даже не стал исключать выходные дни ). Живя в 15 минутах пешком от центра, по меньшей мере странно. Коммуналка 3000 грн возможна в отопительные период, это не больше полугода в год. Следовательно, разницу в теплое время можно откладывать. С общей мыслью согласен, с подачей не очень. Да и 300 грн, отложенные на мечту о новострое, тоже лучше куда-то приспособить, Вы же как минимум 1000 лет не планируете жить? )
  4. Не нашел в сообщении упоминаний, поэтому уточню: это под аренду или для себя? P.S. Очень странно видеть в современном ремонте на кухне плиту вместо поверхности + духовка.. )
  5. Я читаю тему одного риелтора по новостроям на одесском форуме. Ситуация. На 15 марта объявлен старт продаж последних двух секций 8 и 9 "Скай сити +". Вечер 15 марта, 19:51. Повторюсь, первый день продаж. Как-то так. Не уверен, что это связано с туризмом, так как район не приморский и не центральный.
  6. Тема отъезда айтишников из страны мусолится уже седьмой год. Тут на полном серьезе кто-то считает, что кто хотел уехать, тот еще не уехал и все ждет волшебного пенделя, пусть то будет Дiя.Ciтi или просто изменение налоговой системы и трудового кодекса? Кто не хотел уехать, скорее всего, и сейчас того будет трудно заставить. Все мечтающие о тракторе его давно и успешно (но это не точно) завели. )) А в контексте сказанного: ребят, ну серьезно, наверняка ведь знаете, что кроме Киева и Львова есть города с почти отсутствующим (в относительных цифрах) айтишным сообществом, как моя дорогая Одесса, например. ) Так что падения цен, например, в Одессе, а особенно в связи с выше сказанным, не ожидаю от слова "совсем". )
  7. Если Вы сравниваете "Прохоровский квартал" с "Модерном", то это дома одной строительной компании с плюс/минус одинаковой технологией строительства и плюс/минус одинаковыми условиями управляющей компании. Конечно, "Модерн" и подороже, и паркинг дороже, и коммунальные наверняка будут дороже. Но, как на мой взгляд, район получше Комитетской. Хотя это вкусовщина..)
  8. Та да ))) На примере Одессы, у "Будовы" старт продаж сегодня по новому "Мандарину" (они его назвали "Мандарин-Арт"). Как всегда, какая-то часть квартир уже продана, хотя сегодня старт. Четверть квартир как минимум разлетится сегодня со скидкой старта продаж. А на подходе новые секции "Михайловского", скоро тоже объявят старт продаж. Ну а так да, все понятно, это в убыток и на границе рентабельности, да и у населения денег нет.. )))
  9. Проспал момент, когда в Одессе появились такие цены. Я таких цен даже на пике 2007-2008 годов не помню. А самый смех - это тоже монолит и газобетон. aston-hall
  10. Я правильно понял, что Вы смотрели "Малинки"? Не совсем понял тогда, зачем менять "ТС" на "Малинки" - плюс-минус та же технология строительства, т.е. плюс-минус то же качество на выходе, но, на мой взгляд, у ТС перед Малинками есть огромнейшее преимущество - придомовая территория, а не дом на 6 сотках без двора и с окнами метрах в 20 от окон соседей (это если окна не выходят на Малиновского). Я бы понял Манхеттен там или Модерн, и место получше, и дома комфорт класса.
  11. Хорошо, а какие УК в Одессе можно ставить примером? И как справляется ОСМД в домах с таким количеством квартир?
  12. А плюс-минус набор услуг одинаков? Чуда же не бывает. Помимо аппетитов обслуживающей организации есть и объективные факторы. Даже по метражу квартиры могут отличать в 1,5 раза.
  13. Я даю себе отчет. Поэтому подписан в телеге на чаты Мандарина, 4х сезонов, на чат УК Будовы и еще на что-то. Читаю, с чем сталкиваются, какие проблемы и как УК их решает. Вроде недовольных нет или почти нет. Все отдают себе отчет, что, допустим, в Мандарине ОСМД был бы просто чудесный - огромное количество квартир, найти общий знаменатель просто невозможно. А решения принимаются коллегиально. ) В общих чертах, про стиконовскую Бону Виту и будововский Наш дом вроде неплохие отзывы. Реагируют, делают, объясняют, идут на контакт, в отличие от моего местячкового управдома, который еще и трубку может бросить, и лесом послать.)
  14. Удачи Вам, и чтобы получилось так, как надеетесь!) Я плюс-минус знаю уровень доходов семьи, так что плюс-минус понимаю, как все будет, если не случится катаклизмов, не исчезнет работа и никто не заболеет. )
  15. Все знакомые, кого знаю, кто живет в Альтаирах, Звездном городке, Жемчужинах ни за какие коврижки не будут больше жить в старом фонде. Находясь у них в гостях, я прекрасно понимаю почему. Согласен с Вами, что по тарифам в сравнении с хрущем это космос, но там за эти деньги что-то (я не в розовых очках, понимаю, что не все и не сразу) делается, а в хруще я плачу непонятно за что (я живу уже 13 лет, за это время даже парадные ни разу не красили, двери в парадную меняли и домофон ставили через сопротивление управдома, канализационный стояк поменяли только потому, что начало г***о заливать первый этаж, крышу ремонтировали 20 лет назад, еще до нашего вселения). Возникает вопрос, а зачем в книжке статья "Капитальный ремонт"? Плюс квартира одинакового метража в хруще будет стоить почти те же деньги (с учетом того, что в хруще ремонт предполагает сперва демонтаж, в новострое с этим попроще). Я никого не уговариваю и не убеждаю, но это мой выбор. Выше кто-то писал о том, что теперь не представляет себе жизни без огороженной придомовой территории, плюс комфорт, который оценит опять же человек, который может сравнивать, поживя там и там.
  16. Мог, еще и сэкономил бы немного. Но Малинки реально втиснут туда, двора не будет скорее всего, сам дом не особенно нравится, огромные панорамные окна для нас скорее минус, чем плюс, если окна во двор - то там жесть с расстоянием окна-в-окна. А в остальном он хорош - невысокий, с автономным отоплением по желанию. Мы как альтернативу скорее Новые черемушки вторую очередь рассматривали, но почитав тему на одесском форуме как-то перестали. А новые секции Скай-сити будут 15 этажные, что уже не 24, плюс построятся тогда, когда уже соберу на нормальный ремонт, а купи я прямо сейчас - так и стояли бы голые стены пару лет, только пришлось бы не живя платить за обслуживание и отопление.
  17. Согласен, недешево. Но альтернатива - это на клумбе у соседского дома. Для меня не актуально, я предпочитаю общественный транспорт.)
  18. Количество машин не зависит от того, живут люди в старом фонде или в новострое. В нормальных новостроях есть хотя бы паркинги, подземные, наземные, где как. А в старом фонде это все стоит по обочинам, дворам, на тротуаре. В целом я понимаю Ваш посыл, многие с кем я общаюсь в чате инвесторов приехали откуда-то, в основном из области, сейчас они арендуют жилье и купили новострой, чтобы зацепиться - для них рассрочка это единственный шанс приобрести жилье в Одессе. Но есть такие, как я - я родился в Одессе и живу в хруще, для меня это просто возможность сменить жилье на более комфортное. Не все могут позволить себе какой-нибудь дом ЗАРСа или "Граф" на Азарова, я об этом хотел сказать, а жить-то надо.. ) С удовольствием купил бы квартиру в клубном доме на 60 квартир, но увы, не заработал.. да и жене очень район нравится, мы и сейчас там рядом живем.. )
  19. Если с рынком недвижимости в целом и с новостроями в частности всё будет плохо, о чем тут предсказывают начиная с марта, то может и не будет такой застройки или будет, но очень-очень позже.. )))
  20. Я не знаю, какая это очередь, наверное 3-я, в 6-й секции, она в продажу поступила одновременно с 7-й. Знаю, что еще будут 8 и 9 секции - и все, строить там больше негде.
  21. Я не видел генплана, но Скай-сити в любом случае будет особняком стоять. Муравейник - это Аркадия. )
  22. Я видел уже эту фотку.. судя по картинке, там и фундамента толком не было. Наверное, строили с нарушениями. Вряд ли такое случается массово..) Мой (будущий) домик у Сити-центра. )
×