Перейти до вмісту

lolimad

Форумчанин
  • Публікації

    276
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

392 Душка

Про lolimad

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнений та не відображатиметься іншим користувачам

  1. lolimad

    Цена на нефть, бензин

    1.Ну то, что дятлов кругом хватает я и без ваших признаний знаю. Хоть купайтесь в своем метаноле, мне плевать. Меня беспокоит пассивное курение. 2.Что касается ресурса движка. кто это писал? На 150000 приехал мотор... который только на. Ну как бы нагар на поршневой сильный но скорее всего EGR старался, форсунки засраны не сильно, фильтр (который несъемный в баке) в грустный (на наших АЗС за фильтрами не следят). Без чудес. Однако японские современные экомоторы говнище. Хоть есть возможность ремонта и изделие не одноразовое. 1700$ и поехали дальше.
  2. lolimad

    Цена на нефть, бензин

    Во-первых, метанол НЕ СМЕШИВАЕТСЯ с алканами, в отличие от этанола. Что ведет к расслоению топлива. Даже если че-то добавляете, все равно пуск будет с пониженым октаном, что ведет к резкому понижению ресурса движка. Ну и самое главное Хотя наиболее опасен приём метанола внутрь, отравление возможно также при вдыхании его паров и при контакте метанола с неповреждённой кожей, в частности, при сильном загрязнении метанолом одежды. ХРОНИЧЕСКОЕ ОТРАВЛЕНИЕ поражает сосуды головного мозга и глаз, что приводит к дегенеративным изменениям этих органов и также сопровождается ухудшением зрения, в первую очередь цветного. Отравления метанолом приводят к дистрофическим изменениям клеток печени и как следствие — к функциональной недостаточности печени, сохраняющейся после клинического выздоровления[5]. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе рабочей зоны равна 5 мг/м³. Для сравнения, у этанола — 1000 мг/м³
  3. lolimad

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если ситуация с безопасностью в стране будет лучше, чем до войны, то да.
  4. lolimad

    Прогноз курса доллара к гривне

    З такими новинами можна навіть і 25 помацати через рік. "Обговорили з директором-розпорядником МВФ Крісталіною Ґеорґієвою забезпечення фінансової стійкості України та підготовку до повоєнної відбудови. Маємо чіткі плани на зараз, а також бачення перспектив. Переконаний, що співпраця України та МВФ і надалі буде плідною".
  5. lolimad

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я за болтание в корридоре 28-29, пока туман рассеится. Все, кто хотел и осторожный, сидят на зеленом заборе. Излишняя гривня у середняка будет конвертиться еще 2 недели точно. Поэтому давление на гривну не ослабнет. Фундаментальный анализ сейчас второстепенный. Техника тоже страдает очень сильно от новостного фона. короче болтанка.
  6. lolimad

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да вы жуткий оптимист! Я думаю, если даже перезапустят минскую канитель, на что надежд мало, 27.5 по гривне -железобетонное дно в этом году. ИТ и заробитчан так напугали, что денежный поток от них знатно подкорректируется в сторону переезда из Украины полностью. Плюс снимают по всему миру короноограничения, что отразится на потреблении нефти и газа, а у нас это основная статья импорта. Надежда только на инвестиции крупняка- а это только когда железно будет понятна политическая ситуация. Вот с последним уверенности вообще нет.
  7. Ресурсы надо беречь. Простое население подводят к этой мысли плюс дали субсидии. А хибары по тыще квадратов надо оплачивать по-взрослому, а не как раньше-за мизер.
  8. Когда-то могут и покупать у Газпрома. Вопрос субьектности и хороших переговорных позиций. А инвестиции бывают разные. Есть понятие токсичности инвестиций . Если заглотить токсик- прощай субьектность. Северные соседи в пример.
  9. Ну тут вы правы Газовый конфликт между Россией и Туркменией — конфликт по поводу транспортировки туркменского газа, причиной которого послужила авария на участке газопровода «Средняя Азия — Центр» (САЦ-4), произошедшая 9 апреля 2009 года. Привёл к длительному прекращению поставок газа туркменской стороной. Поставки в Россию были возобновлены 9 января 2010 года. Россия является крупнейшим покупателем добытого в Туркмении газа. В 2008 году «Туркменгаз» добыл 70,5 млрд кубометров природного газа, из которых экспортировал 47 млрд кубометров. В 2009 планировалось увеличить добычу природного газа до 75 млрд кубометров и отправить на экспорт более 51 млрд кубометров. В экспортном портфеле «Газпрома» туркменский газ занимает около 20 %. Практически монопольное положение «Газпрома» позволяет ему проводить самостоятельную политику в регионе. После заключения в 2008 году контракта о ежегодной закупке 7 млрд кубометров природного газа у Узбекистана, закупки газа у Туркмении были сокращены на такой же объём. 15 марта 2009 года был подписан меморандум, предусматривающий возможность своповых поставок «Газпромом» туркменского газа на север Ирана, куда Туркменистан до этого продавал газ самостоятельно. Предполагалось, что 24—25 марта 2009 года, в ходе визита в Москву, президент Туркмении подпишет межправительственное соглашение в газовой сфере, включающее строительство газопровода «Восток-Запад». Однако соглашение не было подписано — президент Туркмении настаивал на исключении из соглашения пункта о присоединении газопровода «Восток-Запад» к Прикаспийскому газопроводу. 3 апреля 2009 года Туркмения объявила международный тендер на проект газопровода «Восток-Запад», хотя ранее предлагалось передать эти работы российскому «Зарубежнефтегазу». В декабре 2015 года Туркмения завершила своими силами строительство газопровода «Восток-Запад», пропускная способность которого составляет 30 млрд. м³ в год. Ряд источников связывает конфликт также со строительством газопровода «Шёлковый путь».[1]
  10. Ну во-первых не пустым. А во-вторых, газовая труба и так была бы пуста, если бы не принадлежала Газпрому. Северный поток, Южный поток (2007)- все маршруты в обход Украины начинались при дружбе с Россией.
  11. Ну вот видите, подтверждаете мои слова. При дружбе- платили больше, чем европейцы. На то она и прокладка, чтобы не быть в розыске. А вот влияние роскапитала в разы уменьшилось, и не только в энергетике.
  12. Альтернативное мнение состоит в том, что проблема заключается не в американских, а в российских ТВЭЛах ТВС-А: «на третий год они так деформируются, что находящиеся в их окружении более гибкие ТВС-W вынуждены принять их форму»[25]. Впоследствии представители «Вестингауз», оправдывая разрушение своих адаптированных ТВЭЛов в реакторах ВВЭР, заявили, что в повреждениях виноваты российские топливные сборки — в них были особенности механического свойства, которые вызывали повреждения сборок «Вестингауз». Корпорация внесла изменения в конструкцию топливных сборок, и Украина продолжила закупать адаптированные ТВЭЛ производства «Вестингауз» для своих АЭС[26]. Эти ТВЭЛ собираются в Швеции компанией «Вестингауз» (из частично американских компонентов) под контролем американских инженеров[27].
  13. Открою вам секрет. Все друг друга стригут. Только кто-то стрижет не просто так, а с политическими условиями. И это называется не стрижка, а нагибание. Белорусь в пример.
  14. Ну а раньше была Фирташевская прокладка, и тотальная монополия. И тариф за транзит мизерный. И вентилем крутили, когда вздумается, и завывания вечные, украинцы тырят газ. Дальше продолжать?
×