Перейти до вмісту

Триллионер

Форумчанин
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Триллионер


  1. Вес последнего камешка 1 200 тонн.

     

    Грузоподъемность этого автомобиля - 320 тонн

     

    Belaz_-_samyiy_bolshoy_gruzovik_SNG_1.jp

     

    Механизмов, чтобы  притянуть его и водрузить на нужное место в фундаменте, ИМХО, нет и сейчас.

    Это все ерунда.Вот если осознать,что солнце в секунду сжигает 700 000 000 000 тон водорода,вот это уже размер.И главное,что ученые предположительно подсчитали,что топлива хватит на 5 млрд.лет.А вообще за одну секунду,солнце производит столько энергии,сколько человечество не произвело за всю свою историю.

    • Подобається 3

  2. Очень интересует вопрос. В банках стабильно курс продажи 13 и купить реально очень сложно (бешеные очереди, списки, уйма времени и потерянных нервов). Почему же курс доллара у валютчиков падает каждый день? Раньше они ориентировались на межбанк, а теперь на что?

    1.На корсчетах гривны поубавилось.

    2.Тренд на снижение длится уже как неделю.А когда курс доллара падает, зачем покупать сегодня,если завтра будет дешевле.

    • Подобається 2

  3. Это если Европа не заставит платить Газпрому 2 млрд. и если не будет маржин кола по обязательствам от 17.12.13

    А ведь ещё могут подоспеть газовые долги по Стокгольмскому арбитражу. А там ещё "бери или плати" за 2 года.

    НАГА,как прокоментируете запрет на Украине продажи драгоценных металлов на сумму большую 3000 грн. в день?Это где-то 5 гр.золота.Предлог-борьба с НЕОБОСНОВАННОЙ паникой населения.По валюте,шаг правильный,но когда "включают"запрет на покупку чего-то,что может сохранить капитал,становится как-то грустно.

    • Подобається 5
    • Не подобається 1

  4. http://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=10885221&cat_id=55838

     

    "Постановою № 626 також уточнено, що обмеження, запроваджені Постановою № 540 з продажу готівкової іноземної валюти та з видачі готівкових коштів в іноземній валюті з поточних і депозитних рахунків, поширюються на операції з банківськими металами."

     

     

    То есть теперь золото и инвестиционные монеты больше чем на 3000 гривен тоже нельзя покупать? Я правильно эту поправку понял? Нам перекрыли и эту тихую гавань? :(   Или монеты все-таки можно?

    Правильно,особенно интересно тем,кто хотел приобрести 100 г слиток.


  5. Если вы говорите о доходе с денег, то вариант сдачи для студентов не совсем подойдет. 

    По недвижимости более доходными будут покупка в новострое для последующей перепродажи, или же покупка комерческого помещения для сдачи в аренду.

    ИМХО.

    Покупка в новострое не катит с таким падением гривны,перепродать за доллары невозможно потому,что первичка за гривны на порядок выгодней после девала.Покупка комерческой недвижимости требует огромных капиталовложений и хорошее месторасположение.Тягаться с ТРЦ и Офисными центрами бесполезно.Покупка квартиры под сдачу,ПОКА не выгодна,цены раздуты и падают очень медленно,окупаемость где-то 10 лет.

    • Подобається 9
    • Не подобається 1

  6. Я уже отвечал на этот вопрос. ОК, повторю.

     

    1. Попробовать сбить панику, изобразив "хорошую мину при плохой игре". НЕ ВЫШЛО.

    2. Откупиться с рынка по более низкой цене (Нацбанку) и дать откупиться "своим" (помните историю про завод денег под покупку ОВГЗ? Кто не помнит, полистайте назад, найдите и прочитайте).

    3. Выиграть время. НЕ ВЫШЛО. Слишком быстро развернулись назад.

    4. Все это - судорожные метания при явном непонимании происходящего и методов "тушения пожара". 

    Моцарт,вроде бы и правильно мыслит,но совсем недавно на Минфине его статья про гривнедепо просто зашкаливала от просмотров.И расчеты были правильными при первой волне девальвации.И что?Где сейчас доходность по депозитам?Мог ли кто-либо предсказать войну?Действия НБУ вообще не адекватны!Как можно вообще что-то прогнозировать?Мое убеждение-это игра на общем неблагоприятном фоне,в который не поверить не возможно.Именно этого и добиваются игроки.

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  7. Мужики,всем не в обиду.Но такое ощущение,что общий тренд на полный пи..дец.А когда все окончательно в это верят,ну как пить дать,жди подвоха.

    Идет крупная игра.Ставки тоже не маленькие.Страна лягла под настоящих банковских воротил,которые уже лет,как 200 вертят капиталом обваливая и поднимая рынки.Рискну озвучить свой прогноз:Всех обвалистов и паникеров разведут как детей,вот увидите!Бакса будет под завязку!Это мое личное мнение,основанное на некотором опыте и банальном предчувствии.И еще подсказка.Если админкурс НБУ будет расходиться с черным рынком на постоянную величину,к примеру на 1.5 -2 гривны,в течении длительного времени,нас разводят,как котят.Если разрыв будет расти по нарастающей,то увы страну сливают!И мой прогноз будет ошибочным.Но я мало в это верю,чуйка знаете ли.

    • Подобається 5
    • Не подобається 3

  8. Я тоже так думал. Но оказывается "Так нельзя". Дело в том, что это ДВЕ РАЗНЫХ ОПЕРАЦИИ.

    1. Выплата перевода.

    2. Зачисление на текущий счет. 

    Первая предусматривает на выходе - ГРИВНУ. Затем можно попытаться купить доллар - и зачислить на валютный счет :) Но зачем? чтобы затем ОПЯТЬ выдали гривной? :)

     

    НБУ четко дал команду: "Всем - ВОН ИЗ БАНКОВ". Кто еще этого не понял... мне жаль.

    Ладно, я сейчас начну психовать и писать всякие глупости :) Поэтому просто умолкаю.

    Моцарт,Вы писали,что пришел настоящий игрок и играет по крупному.Какова конечная цель игры по Вашему,и почему Вы считаете,что пришел конец банковской системе?


  9. Я тоже так думал. Но оказывается "Так нельзя". Дело в том, что это ДВЕ РАЗНЫХ ОПЕРАЦИИ.

    1. Выплата перевода.

    2. Зачисление на текущий счет. 

    Первая предусматривает на выходе - ГРИВНУ. Затем можно попытаться купить доллар - и зачислить на валютный счет :) Но зачем? чтобы затем ОПЯТЬ выдали гривной? :)

     

    НБУ четко дал команду: "Всем - ВОН ИЗ БАНКОВ". Кто еще этого не понял... мне жаль.

    Ладно, я сейчас начну психовать и писать всякие глупости :) Поэтому просто умолкаю.

    Моцарт,что означает "Всем вон из банков" поясните пожалуйста?с валютой попали,а Гривнедепо тоже людям снимать?

×