Перейти до вмісту

Триллионер

Форумчанин
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Триллионер

  1. Триллионер

    Как прожить до 100 лет

    Это все ерунда.Вот если осознать,что солнце в секунду сжигает 700 000 000 000 тон водорода,вот это уже размер.И главное,что ученые предположительно подсчитали,что топлива хватит на 5 млрд.лет.А вообще за одну секунду,солнце производит столько энергии,сколько человечество не произвело за всю свою историю.
  2. Триллионер

    Прогноз курса доллара к гривне

    1.На корсчетах гривны поубавилось. 2.Тренд на снижение длится уже как неделю.А когда курс доллара падает, зачем покупать сегодня,если завтра будет дешевле.
  3. Триллионер

    Прогноз курса доллара к гривне

    НАГА,как прокоментируете запрет на Украине продажи драгоценных металлов на сумму большую 3000 грн. в день?Это где-то 5 гр.золота.Предлог-борьба с НЕОБОСНОВАННОЙ паникой населения.По валюте,шаг правильный,но когда "включают"запрет на покупку чего-то,что может сохранить капитал,становится как-то грустно.
  4. Правильно,особенно интересно тем,кто хотел приобрести 100 г слиток.
  5. Триллионер

    Недвижимость.

    Покупка в новострое не катит с таким падением гривны,перепродать за доллары невозможно потому,что первичка за гривны на порядок выгодней после девала.Покупка комерческой недвижимости требует огромных капиталовложений и хорошее месторасположение.Тягаться с ТРЦ и Офисными центрами бесполезно.Покупка квартиры под сдачу,ПОКА не выгодна,цены раздуты и падают очень медленно,окупаемость где-то 10 лет.
  6. Триллионер

    Прогноз курса доллара к гривне

    Моцарт,вроде бы и правильно мыслит,но совсем недавно на Минфине его статья про гривнедепо просто зашкаливала от просмотров.И расчеты были правильными при первой волне девальвации.И что?Где сейчас доходность по депозитам?Мог ли кто-либо предсказать войну?Действия НБУ вообще не адекватны!Как можно вообще что-то прогнозировать?Мое убеждение-это игра на общем неблагоприятном фоне,в который не поверить не возможно.Именно этого и добиваются игроки.
  7. Триллионер

    Прогноз курса доллара к гривне

    Мужики,всем не в обиду.Но такое ощущение,что общий тренд на полный пи..дец.А когда все окончательно в это верят,ну как пить дать,жди подвоха. Идет крупная игра.Ставки тоже не маленькие.Страна лягла под настоящих банковских воротил,которые уже лет,как 200 вертят капиталом обваливая и поднимая рынки.Рискну озвучить свой прогноз:Всех обвалистов и паникеров разведут как детей,вот увидите!Бакса будет под завязку!Это мое личное мнение,основанное на некотором опыте и банальном предчувствии.И еще подсказка.Если админкурс НБУ будет расходиться с черным рынком на постоянную величину,к примеру на 1.5 -2 гривны,в течении длительного времени,нас разводят,как котят.Если разрыв будет расти по нарастающей,то увы страну сливают!И мой прогноз будет ошибочным.Но я мало в это верю,чуйка знаете ли.
  8. Триллионер

    Прогноз курса доллара к гривне

    Интересная весчь получается.Тот кто не гнался за процентами,не верил в гривну,храня доллары на долларовых депо,в итоге получат гривну.Т.е. пришел "обломаускас" с "наипаускасом"и с радостью,поправ условия договора,выплатят гривну. Мысли вкладчика: 1.Суки,я для чего такой маленький процент выбрал?Правильно,чтобы сохранить капитал в твердой валюте.А Вы меня кинули. 2.Сука,сейчас пойду и все заберу нахер от этих воров. 3.Сука,ну заберу я досрочно,и что?И так "поимели",так еще и проценты потеряю. 4.Сука,пусть лежат до окончания срока,и потом точно заберу и потрачу. 5.Сука,ну потратить можно 100 000 грн.,ну 200 000,а мои 5-6 млн.(или даже 10) куда всунуть?Дом есть,машины есть,все есть!Да... блин,столько и не потрачу. 6.Сука,накуплю недвиги на первичке,она за гривны!Но год-полтора ждать пока построят,тоже не выход.Если дефолт,никто не достроит,форс-мажорс !А все,что можно купить на вторичке за доллары. 7.Сука,эврика!Накуплю золотишка в слитках,и заныкаю.Всеж спокойнее будет. Мысли НБУ: 1.Золото,как и доллары за гривны не продаем под разными предлогами. Итог: 1.Деньги остаются в банковской системе на гривнедепо. 2.Деньги бегут на черный рынок,где разгоняют курс исчезающего доллара до небес,скупается все,что имеет сохранную ценность(квартиры и драгметаллы),если кто-нибудь продаст за бумагу. 3.А третьего варианта нет И от нас всех зависит,будет разнос банковской системы,или нет.Очень бы не хотелось хаоса и возврата в 90-е.
  9. Триллионер

    Последние инициативы Нацбанка

    Моцарт,Вы писали,что пришел настоящий игрок и играет по крупному.Какова конечная цель игры по Вашему,и почему Вы считаете,что пришел конец банковской системе?
  10. Триллионер

    Последние инициативы Нацбанка

    Моцарт,что означает "Всем вон из банков" поясните пожалуйста?с валютой попали,а Гривнедепо тоже людям снимать?
×