Перейти до вмісту

Ironist

Форумчанин
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

59 Душка

Про Ironist

  • Звання
    Member
  • День народження 19.04.88

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Харьков

Контактные данные

  • Skype
    repakjl

Відвідувачі профілю

1 427 переглядів профілю
  1. Ironist

    Банки, в которых мы держим деньги

    Открывал в последний раз депо года 3 назад, забирал года 2 назад, тогда еще не было заявок на внесение в договор а был просто договор который тебе давали на руки с печатями и подписями, тогда только некоторые банки в этом договоре писали ссылку мол дополнительные условия на сайте но таких было мало. Поэтому про такую хрень не знал) предпочитаю использовать деньги а не хранить их)
  2. Ironist

    Банки, в которых мы держим деньги

    речь и идет о том что в ПУМБе и Альфе в договорах такие пункты есть. А вот воспользуются ими они или нет - только владельцу банка известно. Мое было возмущение в том что: 1) говорили одно - получил на руки другое. 2) есть такое понятие в юриспруденции как договор - фактически его нет. 3) при просьбе второго экземпляра о заявлении на закрытие счета отказали а по закону Украины не имели право.
  3. Ironist

    Банки, в которых мы держим деньги

    Сегодня хотел открыть депо в ПУМБе и Альфе. В ПУМБе со скандалом требовал закрыть счет (полчаса назад открытый) когда увидел "Договор" точнее его отсутствие. Сейчас оформляют некую заявку на внесение в основной или генеральный или еще как назовут Договор в котором изложены основные критерии, но я почитал его убил час - оказывается что и в альфе и в пумбе банк имеет право в одностороннем порядке менять этот самый основной договор, его приложения, тарифы и так далее. Т.е ничего им не мешает с юридической точки зрения понизить процент или ввести коммисию за снятие депо скажем 10% или 20% (глупо с их стороны, но предположим). В ПУМБе не хотели отдавать второй экземпляр моего же заявления о закрытии счета - полчаса ругались в итоге, когда уже позвонил 102 и вызвал наряд на основании того что мне не дают второй экземпляр заявления о закрытии счета заверенный подписями и печатью банка, подошла девушка представившаяся администратором а начала заминать дело, просить чтоб я отозвал заявку в 102. Я отозвал мне дали то что я просил. Такэ Потом заехал в Альфу - таже канитель с Генеральным договором но уже без скандалов т.к. я сразу спросил есть ли у них такое и есть ли там пункт по поводу того что банк меняет в одностороннем порядке договор, после утвердительного ответа понял что таже лабуда. Или я глуп или они - разъясните ув. форумчане.
  4. Ironist

    Банки, в которых мы держим деньги

    Спасибо за ответ! Мне нужно диверсифицировать сумму. Приват наверное да, но еще нужно пару банков чтоб не нести все один. Государственные тоже выдают назад в долларе? А что скажите за Альфа банк?
  5. Ironist

    Банки, в которых мы держим деньги

    Вопрос по теме: В каком банке сейчас плюс минус можно держать валютное депо? В каких выдадут в долларе по окончанию срока в каких в гривне? Есть ли сложности забрать по окончанию срока кроме возможного ВА и хождения каждый день туда как на работу забирая по 1к?
  6. Ironist

    Прогноз курса доллара к гривне

    Наверное сделаю прогноз. Гривна идет вслед за рублем. Сколько смотрю на него он идет в диапазоне 0,33-0,37 Соответственно будет падать рубль будет и гривна чтоб держать коэффициент. Я думаю что с России удавку врядли снимут, а значит нефть и продолжит падать. Обычно основное движение в бизнесе происходит конец Ноября - Декабрь. Потом середина Февраля - начало Марта. Думаю что надо учесть еще такой праздник как Пасха и 40 дней поста, когда традиционно падает уровень торговли в продуктах питания. Посему мой прогноз - прощупывание 30 в конце Февраля если пробиваем, думаю будет не выше 33 на пике, затем разворот в стандартные 27 и медленное падение до 25 в течении поста. Там же майские праздники еще продлят агонию может даже увидим 24,5. Июнь как всегда месяц дрожания - есть шанс поднятся до 26, затем плавное проседание до начала августа до 23-24. В августе опять возьмем 26-27 ну и плавный рост до конца года до 30. Благодарю за внимание.
  7. Ironist

    Прогноз курса доллара к гривне

    Тут такие дебаты по поводу ВТБ Давайте посчитаем: 400уе * 26,75 = 10700грн 10700грн / 26,30 = 406,84уе То есть из-за прибыли в 7уе вы будете кататься стоять в очереди Можем посчитать еще затраты на транспорт в 20грн, а если на машине так вообще непонятно зароботок или убыток Даже сумма в 5200уе Получается после всех вычислений прибыль в 68уе, при этом Вы будете полдня таскатся с суммой в 139000грн и дай бог чтоб Вам нигде не дали по голове за нее. Лучше просто работать и заработать за этот день теже деньги занимаясь своим делом.
  8. Вообщем родной край милей всего. Понаехавшие - не надо никуда уезжать - из-за Вас одна часть планеты купается в роскоши, а другая живет и весьма недолго под открытым небом, развивайте собственный регион.
  9. есть более простые способы повысить мотивацию - повысить свои необратимые расходы. например жениться, родить ребенка купить машину. все это заставит работать как проклятого)
  10. тогда получается переезд идет в мозгах и не важна дислокация))
  11. я наблюдаю своих друзей которые часто уезжают из Харькова - одного из локомотивов Украины, в какой нибудь киев львов одессу так и германии франции россии итп итд и живут там реально хуже чем они могли жить тут. при этом занимаясь точно тем же чем занимались в харькове, гордясь тем что уехали в другой город\страну. у меня клиенты и друзья практически по всему земному шару - исходя из данных которые я каждый день слышу могу сказать что - что в америке что в германии что в японии что в москве (специально перечисляю страны и города воспетые как места лучшей жизни) рабочий на определенной работе, занимающийся определенным делом будет жить ровно также как в к примеру в моем городе. доходы выше, но и уровень жизни выше - и что в итоге возьмем стандартный офисный планктон либо менеджеров - они как не могли себе купить нормальную машину тут - так и не могут и там, как не могли квартиру купить тут - так не могут и там - как не могли покушать в хорошем ресторане тут - так не могут и там. рабочие заводов в такой же попе неважно от страны. если занимаешься своим делом либо обладаешь знаниями за которые люди платят деньги - дела лучше - но они будут лучше везде и не важно где ты проживаешь. люди дистанционно работают из города где живут в огромном количестве отраслей кроме ИТ.
  12. А чего его в тот Киев ехать то. Если ты не преуспел в родном городе - где шансы что преуспеешь в другом? Если что-то можешь делать - и в родном и в другом нормально будешь жить, если все умения - переложить бумажки с одного стола на другой - не стоит ждать хорошей жизни.
  13. Не будем разводить офтоп - полезная идея админу - купить домен .com и припарковать его к .com.ua так сказать на всякий А конторе конечно не повезло) но знания и опыт их применения - это то что никому и никогда у Вас не отнять - один раз контору основали - еще раз учредят)
  14. Глупости это все конечно... Маэстро ж просил идеи. Надо зарабатывать деньги, а не играть в них. Человек зарабатывающий хотя б 500уе сейчас просто не будет заморачиваться на подобные глупости.
  15. У грамотных владельцев сайтов сервера давно не в украине. По левым фоткам - дык я же написал - забился на сделку - обменялись фотками - отправили их админу - он сказал - "да да вот эти ребята" (с) такие же как в паспорте. Затем пришло тело на обмен не с фотки - шлешь его на .... Если вдруг кидалово или опер - его данные о прописке становятся достоянием общественности. А закон о защите персональных данных только поможет - ставиться на сайте галочка что " я не возражаю чтоб были использованы мои перс данные" и все
×