Перейти до вмісту

Ironist

Форумчанин
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Ironist


  1. Вы сегодня ВПЕРВЫЕ в жизни решили открыть счет и депозит в банке? В любом договоре любого банка об обслуживании указывается, что банк имеет в одностороннем порядке менять условия основного договора. Не устраивает? - Проходим мимо, не задерживаемся :)

    Первым, кто громко использовал свое право менять условия, был Сбербанк России (глупо с их стороны, но то есть факт), введя в одностороннем порядке комиссию за снятие своих средств.

    Второй банк, который этим наглым образом воспользовался: Проминвестбанк (дочка государственного российского ВЭБа) , введя лимиты на снятие в 10 раз меньшие, чем прописано в ГП НБУ.

    Есть и другие примеры, рангом поменьше, типа Платинум банка, не желающего выдавать доллары своим клиентам, и т.д...

    Открывал в последний раз депо года 3 назад, забирал года 2 назад, тогда еще не было заявок на внесение в договор а был просто договор который тебе давали на руки с печатями и подписями, тогда только некоторые банки в этом договоре писали ссылку мол дополнительные условия на сайте но таких было мало. Поэтому про такую хрень не знал) предпочитаю использовать деньги а не хранить их)

  2. Вы не глупы. Можно найти банк, который вас устроит по формальным документам, только захотите ли вы там обслуживаться по другим причинам?

    Каждый банк пишет правила для себя, и уж потом для клиента. Так же как и любая организация. Это не социалка от государства, которая в принципе должна работать на вас, поскольку вы платите налоги и содержите это государство. Банк же вам ничего не должен. Он дает вам ознакомиться с его правилами игры, а вы решаете, будете ли с ним играть. Все по честному. Не хотите - идите в другое место, без возмущений и обиды. Потому как раз вы пришли в банк, то он вам нужен, а не наоборот. Это нормально.

    Другое дело, когда банк принимает новые условия, не информирую вас об этом заранее, или же задним числом. Таким примером послужит Сбербанк России, который ввел 20% за обналичку валюты за границей и я, находясь в Италии чисто случайно узнал об этом, каким то чудом в отеле заглянув на сайт банка. Дарить не одну тысячу евро банку ни за что - это было слишком. Вторым было из этого банка звоночек когда ввели комиссию за снятие денег в кассе, чем начисто убили понятие валютный депозит и ограбили валютных вкладчиков. Вот с таким банком надо прощаться и всем рассказывать, в какое дерьмо мог вляпаться.

    А вот когда ПУМБ поднял тариф за обслуживания карты до 20 грн в мес. - да и фиг с ним. Это не проблема, хотя мелочность и неприятна. Можно и закрыть счет, но возмущения это не вызывает.

    речь и идет о том что в ПУМБе и Альфе в договорах такие пункты есть. А вот воспользуются ими они или нет - только владельцу банка известно. Мое было возмущение в том что:

    1) говорили одно - получил на руки другое.

    2) есть такое понятие в юриспруденции как договор - фактически его нет.

    3) при просьбе второго экземпляра о заявлении на закрытие счета отказали а по закону Украины не имели право.

    • Подобається 1

  3. Сегодня хотел открыть депо в ПУМБе и Альфе.

    В ПУМБе со скандалом требовал закрыть счет (полчаса назад открытый) когда увидел "Договор" точнее его отсутствие. Сейчас оформляют некую заявку на внесение в основной или генеральный или еще как назовут Договор в котором изложены основные критерии, но я почитал его убил час - оказывается что и в альфе и в пумбе банк имеет право в одностороннем порядке менять этот самый основной договор, его приложения, тарифы и так далее. Т.е ничего им не мешает с юридической точки зрения понизить процент или ввести коммисию за снятие депо скажем 10% или 20% (глупо с их стороны, но предположим). В ПУМБе не хотели отдавать второй экземпляр моего же заявления о закрытии счета - полчаса ругались в итоге, когда уже позвонил 102 и вызвал наряд на основании того что мне не дают второй экземпляр заявления о закрытии счета заверенный подписями и печатью банка, подошла девушка представившаяся администратором а начала заминать дело, просить чтоб я отозвал заявку в 102. Я отозвал мне дали то что я просил. Такэ

     

    Потом заехал в Альфу - таже канитель с Генеральным договором но уже без скандалов т.к. я сразу спросил есть ли у них такое и есть ли там пункт по поводу того что банк меняет в одностороннем порядке договор, после утвердительного ответа понял что таже лабуда.

     

    Или я глуп или они - разъясните ув. форумчане.

    • Подобається 5
    • Не подобається 1

  4. Як на мене зараз оптимальний варіант Приват і державні Укргаз і Укрексім. У зв'язку з підвищенням лімітів на зняття валюти до 50000 грн. при теперішньому курсі можна знімати бл. 1800 дол., у Приваті долари потрібно замовляти, в державних мабуть також, але наприклад в Києві у центральних відділеннях Укргазу і Укрексіму валюта є постійно. 

    Спасибо за ответ!

    Мне нужно диверсифицировать сумму. Приват наверное да, но еще нужно пару банков чтоб не нести все один. Государственные тоже выдают назад в долларе?

    А что скажите за Альфа банк?


  5. Вопрос по теме:

    В каком банке сейчас плюс минус можно держать валютное депо?

    В каких выдадут в долларе по окончанию срока в каких в гривне?

    Есть ли сложности забрать по окончанию срока кроме возможного ВА и хождения каждый день туда как на работу забирая по 1к?


  6. Тут такие дебаты по поводу ВТБ

    Давайте посчитаем:

    400уе * 26,75 = 10700грн

    10700грн / 26,30 = 406,84уе

    То есть из-за прибыли в 7уе вы будете кататься стоять в очереди

    Можем посчитать еще затраты на транспорт в 20грн, а если на машине так вообще непонятно зароботок или убыток

    Даже сумма в 5200уе

    Получается после всех вычислений прибыль в 68уе, при этом Вы будете полдня таскатся с суммой в 139000грн и дай бог чтоб Вам нигде не дали по голове за нее.

    Лучше просто работать и заработать за этот день теже деньги занимаясь своим делом.

    • Подобається 7

  7. Вообщем родной край милей всего. Понаехавшие - не надо никуда уезжать - из-за Вас одна часть планеты купается в роскоши, а другая живет и весьма недолго под открытым небом, развивайте собственный регион.

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  8. есть более простые способы повысить мотивацию - повысить свои необратимые расходы. например жениться, родить ребенка купить машину. все это заставит работать как проклятого)

    • Подобається 1

  9. Возможно, переезд дает стимул к развитию. Человек не доволен своей жизнью в определенном месте, переезжает в другой город или страну, и начинает работать в усиленном режиме. То есть происходит мобилизация возможностей и мотивация возрастает. :)

    тогда получается переезд идет в мозгах и не важна дислокация))

    • Подобається 2

  10. В Киеве есть вакансии по ряду специальностей которые в других городах не востребованы. Например если брать близкое мне ИТ то вакансии для разработчика уровня выше чем "нам тут этааа сайт в общем нужно, нуу кааароче сделаешь?" в основном есть только в 5 городах (Киев,Харьков,Львов,Одесса,Днепр). С большим напрягом конечно можно что-то найти в других обл. центрах вроде Винницы или Запорожья(и то очень долго искать придется), а вот жителю условного Бердычева остается два варианта или ехать в один из топ-5 городов или работать на фрилансе(далеко не все могут по разным причинам, и далеко не все могут там хорошо заработать в силу личностных особенностей). Вот люди и "понаехают" в города побольше.

    В остальных сферах я думаю аналогичная ситуация, это только в огороде копаться все равно в каком городе/селе. Даже если возьмем преподавателя или воспитателя то в маленьком городишке или селе ему светит мин. зп в госсадике/школе, а в городе побольше он уже может пойти воспитателем в частный садик, что немного получше или организовать курсы раннего развития/репетиторство(для преподавателя), и это только навскидку; в то время как в городе на 10-20-30 тыс населения он просто не найдет достаточно платежеспособного спроса на подобные услуги.

    Понятное дело что у кого-то получается у кого-то нет, но вот тех у кого получается мы и имеем шанс видеть как "пробившихся понаехавших".

     

    я наблюдаю своих друзей которые часто уезжают из Харькова - одного из локомотивов Украины, в какой нибудь киев львов одессу так и германии франции россии итп итд

    и живут там реально хуже чем они могли жить тут. при этом занимаясь точно тем же чем занимались в харькове, гордясь тем что уехали в другой город\страну. 

    у меня клиенты и друзья практически по всему земному шару - исходя из данных которые я каждый день слышу могу сказать что - что в америке что в германии что в японии что в москве (специально перечисляю страны и города воспетые как места лучшей жизни) рабочий на определенной работе, занимающийся определенным делом будет жить ровно также как в к примеру в моем городе. доходы выше, но и уровень жизни выше - и что в итоге возьмем стандартный офисный планктон либо менеджеров - они как не могли себе купить нормальную машину тут - так и не могут и там, как не могли квартиру купить тут - так не могут и там - как не могли покушать в хорошем ресторане тут - так не могут и там. рабочие заводов в такой же попе неважно от страны. если занимаешься своим делом либо обладаешь знаниями за которые люди платят деньги - дела лучше - но они будут лучше везде и не важно где ты проживаешь. люди дистанционно работают из города где живут в огромном количестве отраслей кроме ИТ.

    • Подобається 1

  11. А чего его в тот Киев ехать то. Если ты не преуспел в родном городе - где шансы что преуспеешь в другом?

    Если что-то можешь делать - и в родном и в другом нормально будешь жить, если все умения - переложить бумажки с одного стола на другой - не стоит ждать хорошей жизни.

    • Подобається 4

  12. Так, таки так. Але надавити можуть на наступне:

    1) заблокувати домен (*.com.ua)

    2) можуть припертись в офіс, арештувати компьютер адміна, отримати доступ до тої самої дуже далекої бази данних в Нідерландах, та злити собі все.

    У мене знайомий є, працював в конторі, яка виготовляла власний продукт під замовлення держ. структур.

    Вже не пам'ятаю, що саме, чи судові реєстри, чи щось таке.

    Суть в тому, що продукт був власністью компанії-виробника, а держ. органам вони надавали ліцензійні ключі, за гроші.

    І от, одного разу (при владі Януковоща) закінчувався термін ключіків і скажена Лукаш замість виділення грошей на продовженя ліцензії, почала вимогати з контори ключі на халяву.

    Тоді вже контора забичилась, адже це їхня власність, згідно контрактів. В результаті влаштували рейд на контору, арештували всі компи та забрали всі сорци.

    Там ще якесь продолвження було - але знакомий не досидів в тій контор - звільнився, бо роботи та ЗП не було. Розвалили контору повністю.

    От така вам байка перед сном.

    Не будем разводить офтоп - полезная идея админу - купить домен .com и припарковать его к .com.ua так сказать на всякий

    А конторе конечно не повезло) но знания и опыт их применения - это то что никому и никогда у Вас не отнять - один раз контору основали - еще раз учредят)

    • Подобається 1

  13. И опять я соглашусь с Вами, НО много ли найдется многоумных тел вывалить свои реальные данные - сомневаюсь... Не Вам объяснять сколько времени надо на то что бы создать красивый фейк, с паспортом, тел, городом, адресом, историей и т.д...

    Глупости это все конечно... Маэстро ж просил идеи.

    Надо зарабатывать деньги, а не играть в них.

    Человек зарабатывающий хотя б 500уе сейчас просто не будет заморачиваться на подобные глупости.

    • Подобається 1

  14. 1) опера будуть викладати ліві фоточки;

    2) у адміністрації сайту накопиться добра така база паспортів всіх тих, хто регулярно здійсню незаконні операції з купівлі-продажу папірців. І можно будет влаштовувати райди на адміністрацію, арешти серверів та інші бородаті бояни.

    У грамотных владельцев сайтов сервера давно не в украине.

    По левым фоткам - дык я же написал - забился на сделку - обменялись фотками - отправили их админу - он сказал - "да да вот эти ребята" (с) такие же как в паспорте. Затем пришло тело на обмен не с фотки - шлешь его на ....

    Если вдруг кидалово или опер - его данные о прописке становятся достоянием общественности.

    А закон о защите персональных данных только поможет - ставиться на сайте галочка что " я не возражаю чтоб были использованы мои перс данные" и все


  15. Всетаки единственное +- реальное средство предупреждение - фото в паспортеи 11 страница в копилке у администрации, в идеале при сделке что можно было отправить администрации фото с кем будет обмен происходить а они уже сверили с паспортной фото

    Опера свои прописки явно не будут выкладывать


  16. И стоимость подписки поднимем раз в 10... Вы же знаете, на чем зарабатывают страховые компании :)

     

    Я думаю, что мы создадим механизм, который если  и не полностью обезопасит от кидков, то по крайней мере сведет их к минимуму. 

     

    Кстати, "купить ник" у форумчанина - не выйдет. Проверка по IP это быстро выявит. Это к слову.

    Я программист, пишу уже 10 лет сайты но просветите как проверка по ip вам покажет что чтото продано??

    Я сам езжу по всем городам украины, у меня квартира и офис с которого я могу заходить - это все разные ip адреса, я уже молчу про динамические адреса...

    Вообщем ну просветите дурака)

    • Подобається 4

  17.    Нахомячили на казначейском счёте http://interfax.com.ua/news/economic/287262.html

       Деньги должны были работать в экономике как кредитный ресурс, их вымыли ради одной цели - сдерживание курса доллара от полёта вверх. Экономика в стагнации, кредитов нет, вот поэтому и пикируем вниз.

     

    Экономика в стагнации по причине того что огромное количество людей устроенны в гос структуры. Огромное количество предприятий так или иначе работают с госбюджетом. Если бюджет начинает свою стандартную месячную отсрочку платежа увеличивать еще больше - то из предприятий начинают вымываться оборотные средства, начинаются перебои в работе - а это особенно тяжело для производств где все налаженный механизм.

     

    Те кто работают либо на заграницу либо с частным сектором - нормально себя чувствуют.

    • Подобається 4
    • Не подобається 1

  18. Да просто создать структуру наподобии http://forum.kurs.com.ua/forum/79-njuansi-nalichnogo-valjutoobmena/

     

     

    Можно еще добавить какие то условия добавить:

    1) тем у кого более 100 сообщений

    2) тем кто выложил фотографию 1 или 3 страницы + 11страницы паспорта (разумеется просмотр только администраторам для разбирательств)

    3) Гигантам мысли

    4) Админам

    5) подтвердившим номер телефона через смс

    еще какие то условия 

    • Подобається 7
    • Не подобається 1

  19. Блин! Эта погода замумучала. Нужно было выезжать с Харькова на майские праздники уже вчера. В Мюнхене тепло и солнце. Придется греться сегодня бакарди с соком. Или на худой конец стаутом с раками. Кстати никто не занает кде в Харькове можно заказать раков по хорошей цене? Пока вроде восторг рулит 150 грн и рак большой


  20. Первый раз пишу на этом форуме:)

    Интересна реакция на платную основу

    Если тут действительно основная масса таких людей тогда я не совсем понимаю откуда читатели у темы прогноз курса доллара если у них нет денег чтоб его купить

    Лично я за платные разделы. Интересны темы где конкретно в моем городе можно поменять валюту. Аналитика форекса. Прогноз курсов валют. Общение с состоятельными людьми.

    За это не грех ввести абонплату вроде 50-100 грн в месяц.

    В текущем виде платить действительно не за что. Одним моцартом кашу не сваришь.

    • Подобається 6
    • Не подобається 2
×