Перейти до вмісту

Керенский

Форумчанин
  • Публікації

    40
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

-51 Гад

Про Керенский

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнений та не відображатиметься іншим користувачам

  1. Керенский

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Интересно - начнут всплывать реальные цифры запасов в хранилищах - есть на кого списать. И еще интересно - выпустят из страны или посадят?
  2. Керенский

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Все бы ничего, но люди потянут в квартиры другие баллоны. Запрещали их для многоквартирных домов не спроста. Поэтому будет много беды.
  3. Керенский

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    У меня на дом 2х100А аккума (гелевые) + ИБП на 5 кВт. У бенз генератор, но он юзается только когда возможно или аккумы не справились - выходит довольно дорого, поэтому спрашивал про газовый ген. Аккумов хватает на 2 световых дня, если полноценно жить - ночью только котел. А днем, я завожу генератор. Для ночных бдений (котел+холодильники) должно расчётно хватить до 5 ночей.
  4. Керенский

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    А то что их вдвое больше не смутило? Инфраструктура старая, ТЭС/ТЭЦ старые. Из них Ахметов и Ко выжимали все соки. Модернизацией и капитальным ремонтом скорей всего не занимались. К тому же многие ТЭС топили углем не той марки, а это повышает износ. Теперь очень удобно спишут на войну все огрехи.
  5. Керенский

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Станция полностью остановлена. Идет подготовка к его охлаждению и переводу в холодное состояние.
  6. Керенский

    Прогноз курса доллара к гривне

    Очень странные цифры. На сайте НБУ https://bank.gov.ua/ua/statistic/macro-indicators#4 в "Зведенном бюджете" Доходы в июле 1022 млрд из которых 160 млрд "Від Європейського Союзу, урядів іноземних держав, міжнародних організацій, донорських установ", а расходы 1366 млрд. "Запозичення" за 7 месяцев 620 млрд. О каких вы рамках ведете речь? Или я не верно трактую "дефицит" как разница между доходами и расходами и нужно использовать формулу "Sb = Bor + C - D" исходя из заимствований и остатка бюджетных средств? Так там еще круче дефицит выходит.
  7. Керенский

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Какую территорию будет загрязнено при взрыве реактора и какую при разрушении бассейнов?
  8. Керенский

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    У Білому домі запропонували контрольовано заглушити реактори ЗАЕС, щоб уникнути аварії https://www.slovoidilo.ua/2022/08/30/novyna/svit/bilomu-domi-zaproponuvaly-kontrolovano-zahlushyty-reaktory-zaes-unyknuty-avariyi
  9. Керенский

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    В настоящее время 12 из 15 энергоблоков НАЭК "Энергоатом" перешли в сверхпроектный (свыше 30 лет) срок эксплуатации. На счет "не раз" к примеру 1 блок РАЭС, у которого этот срок закончился в 2010 году. Господин Котин (он же не может же врать, целый глава Энергоатома) на одной из пресс конференций говорил По поводу второго вопроса номинальная мощность это показать это мощность, которую может выдать реактор, но это не та мощность с которой реактор работает. Реактор может выдавать и 40% номинальной мощности и 100%. Но постоянные изменение мощности приводит к определенным процессам, которые разрушают реактор. То есть он должен работать на какой то фиксированной мощности. https://www.nuclear-power.com/nuclear-power/reactor-physics/reactor-operation/normal-operation-reactor-control/ Ирин мне не понятна ваша агрессия, вопрос был вам, как человеку владеющему вопросом. К каким последствиям приведет вывод ЗАЭС из энергосистемы Украины для остальных АЭС. Вы считаете, что этот вопрос не актуален? Шансы того, что оставшиеся АЭС Украины просто придется выключить из-за перепадов равны нулю?
  10. Керенский

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Вопросом на вопрос отвечать. Но хороший вопрос. Все цифры от нас сейчас спрятаны. Можно только предположить - какой объем потребления сейчас. Но кроме потребления мы не знаем сколько в реальности у нас выработка - Укрэнерго закрыл доступ к https://ua.energy/blocks/ если у вас есть информация - поделитесь.
×