Перейти до вмісту

Мариша

Форумчанин
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

4 Молчун

Про Мариша

  • Звання
    Member
  1. Мариша

    Приватбанк

    На службе поддержки приватбанка редко можно услышать правдивую информацию, сама проверяла. Проще самим разобраться в вопросе. Есть постановление НБУ, согласно пункта 9 читаем: "9) уповноважені банки зобов’язані обмежити видачу (отримання) готівкових коштів в іноземній валюті з поточних та депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати в межах до 15 000 гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України". Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что в случае наличия депозита в валюте на сумму в эквиваленте не более 15000 грн, Вам выдадут депозит в валюте. Если же сумма депозита больше 1100 долларов (в зависимости от курса), то банки ограничены в выплате валютой таких депозитов. Был личный опыт общения с сотрудниками приватбанка, когда хотела перевести гривневый депоз в валюту. Отказали, так как сумма депозита была более, чем допустимая для конвертации 15000 грн. Может кто-то в курсе, возможно ли частями снимать такие депозиты?
  2. Мариша

    Приватбанк

    Речь не идёт о приват 24. К тому же не всегда приват 24 даёт возможность расторгнуть или закрыть депозит через систему. Когда возникает "паника" у народа по каким-либо причинам, кнопка "расторгнуть депозит" перестаёт быть активной и приходится идти в отделение, где сотрудники всякими уловками пытаются клиента отговорить от того, чтобы он закрыл депозит. Весь приват построен на бонусной системе оплаты труда сотрудников, поэтому каждый пытается там "впарить" все возможные и не возможные услуги!!!
  3. Мариша

    Приватбанк

    В привате никогда за клиентов не беспокоятся, на себе проверено!!! Сотрудники получают немалые бонусы за то, что ВЫ не заберёте свой вклад, а если ещё и переоформите на такой же срок, то соответственно двойные бонусы!!! Что касается вклада в валюте на месяц, то советовала бы прочитать предварительно договор со всеми сносками. Связано это с тем, что по последним данным приват открывает вклад в валюте на год (это в договоре прописывается) с оговоркой о том, что можно снять раньше. НО!!!!!!! В случае каких-либо ограничений НБУ никто вам не выдаст депозит по Вашему запросу раньше!!! Снова Приват хочет всех "надуть"!!!
  4. Мариша

    Банки, которые задерживают возврат вкладов

    Расторгла депозит в грн. в начале апреля в Привате, срок окончания в июне. На принятие решения о расторжении повлияла даже не ситуация в стране (об этом даже упоминать не буду), а просто "гнилая" политика банка. Каждый раз при звонке в колл-центр банка или при посещении банка узнавала о новых дополнительных условия к договору или просто в обслуживании. 1. В феврале 2014 звоню в кол центр с просьбой конвертировать вклад в доллары (депозит плюс открыт был, доллар 9,50). Оператор сообщает о том, что заявка обрбатывается сутки в контакт-центре, в отделение быстрее и лучше там же, по поводу крса также уточнять стоит с утра. 2. На следующий день!!! звоню с утра в кол- центр узнать курс конвертирования, чтобы идти в отделение для переоформления. Сообщают, что уже конвертация не проводится. 3. Спустя несколько дней курс доллара 10,00. В отделение прихожу по другому вопросу, уточняю на счёт конвертации, оказывается конвертацию проводят!!!, но минимум на 6 мес. и новый вклад!!!, за досрочное расторжение вводят штраф, 7 и 10% от суммы вклада!!! 4. Деньги могут понадобиться раньше, поэтому конвертацию не провожу. 5. Расторгаю депозит с целью обмена на доллары. Здесь без проблем, но два дня ждала пока депозит зайдёт на карту для выплат. Каждый день 20-коп на курсе теряю. 6. Тут и постановление НБУ о 15000грн вступает в дело, и вскоре % при покупке ин валюты. Короче, доллар по 11,7 в среднем есть и ни на кого не обижаюсь. Каждый отвечает за себя и никого не стоит винить в том, что где-то, что-то "провтыкал", всегда нужно держать руку на пульсе. На таких форумах, как "курс ю а" общаются далеко не бедные люди, обсуждают свои вклады в немалых суммах. Конечно, не приятно что-то своё терять сколько бы это ни было, но жалко в первую очередь ТЕХ, у кого и ПРИВАТ, и другие подобные учреждения отбирают последние копейки разными своими скрытыми условиями, безобидными и заманчивыми предложениями в виде бесплатных карточек и т.п.(обычных работяг, бабушек, дедушек). Давайте подсказывать всем, что не бывает у банков политики, направленной на выгоду клиента! Спасибо за внимание. Интересно мнение по поводу конвертирования в привате, личный опыт других пользователей!
×