Перейти до вмісту

khlova

Форумчанин
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

2 Молчун

Про khlova

  • Звання
    Member
  1. khlova

    В каких банках открывать депозит?

    Извините за оффтоп, может кто-то подкажет ветку. Есть около 20 кБаксов. Лежали на депозите. Сейчас начал забирать. Покупать пока ничего не собираюсь. Живу на зарплату. Дома держать страшно (несколько лет тому назад соседа обокрали и я был понятым после этого все сбережение отнес в банк) Что посоветуете делать?
  2. khlova

    Приватбанк

    У меня депозит долларовый автоматически продлился на год, я почти через две недели после продления расторг и сейчас забираю согласно ограничений НБУ в валюте. Никаких заявок не подавал. Боялся, что в гривнах захотят отдать, но ничего подобного. При этом, как я уже писал, первые 600 долларов дали сразу в день, когда я обратился, без предзаказа. Правда, это было больше недели назад.
  3. khlova

    Приватбанк

    В 8 часов утра оплатил через приват 24 коммунальные услуги. Все прошло норм.
  4. khlova

    Приватбанк

    Львов. Забираю депозит по 600 USD с хвостиком каждый день. Пока без проблем. Причем первые 600 забрал даже без предзаказа. Очереди если с утра, то нет совсем. После обеда - приходится подождать.
  5. khlova

    Финансовые советы

    Работник банка сказал, что с сегодняшнего дня. комиссия возросла.
  6. khlova

    Приватбанк

    Спасибо большое
  7. khlova

    Приватбанк

    Здравствуйте. У меня вопрос. Желательно к представителю Приват-банка. У меня международная карта для выплат Голд. На ней гривны. Я собираюсь за границу. Если я там сниму злотые, по какому курсу спишет гривну с карты? А по какому курсу спишет доллар или евро? Какая там будет комиссия? Короче говоря, какой способ получить на руки злотые наиболее выгодный?
  8. khlova

    Финансовые советы

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. С международной карточкой какого банка наиболее выгодно снимать деньги за границей. УкрЕксим не предлагать. Там ввели комиссию 10%.
  9. khlova

    Финансовые советы

    Ну, я тогда валютными операциями, спекуляциями, банками и прочее не интересовался. И форум я этот только с апреля начал читать. А дело было так. Теперь точно вспомнил. 28 февраля я пошел в банк и конвертировал депозит в гривну по 10,35. Где-то 10-11 марта понял, что дно достигнуто (тогда я таких слов даже не знал ) и купил обратно доллар по 9,6. В итоге за 10 дней мой депозит увеличился на 1,5 тыс $. Плюс процент был 8, а стал 11. Потом с такой же целью пробовал конвертировать по 12,5 в апреле, но тогда уже ввели ограничения. Спасибо за ответ
  10. khlova

    Финансовые советы

    Помогите, пожайлуйста, советом. Задача следующая. Дано: 1. Есть $ депозит. (Стандарт в Привате). До окончания полгода. Сумма для меня лично большая. Проценты набежали тоже неплохие. Несколько лет понемногу на него откладывал. С апреля перешел на "матрасный режим". . 2. Крупных покупок не планирую. Срочной потребности в деньгах нет. 3. Ситуация накаляется. Намечается реструктуризация кредитов, и я опасаюсь аналогической реструктуризации депозитов (например, выдачи их с процентами по оф. курсу в день открытия), через неделю заканчивается действие постановы НБУ с ограничениями по снятию валюты и я опасаюсь возможного моратория на досрочное снятие депозитов или очередного неприятного сюрприза. Об АТО уже молчу. Возможные варианты: 1. Расторгнуть, расстаться с % (я на эту сумму полгода прожить смогу - мне многого не надо), помаяться с ограничениями, потерять ежемесячный пассивный доход, но также расстаться и с опасениями, 2. Надеяться и ждать. (Ждать я могу долго, мне не горит, по окончанию если что (ограничения, моратории и т. д.), могу еще пролонгировать но на короткий строк до "потепления"). 3. Ваш вариант. Вопрос: Какой вариант бы выбрали вы?
×