Перейти до вмісту

хомяк

Форумчанин
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

259 Душка

Про хомяк

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

1 147 переглядів профілю
  1. хомяк

    Прогноз курса доллара к гривне

    Оптимист ВЫ наш! И где ж там положительные новости? Вы цифры оглашенные видели? Чел говорит о том, что год назад надо было начинать делать (эк. зона, инвест. климат). И где вы найдете западного предпринимателя, который скажет , что у него все хреново?
  2. хомяк

    Прогноз курса доллара к гривне

    Электроэнергию не импортировали, а экспортировали. Для бытовых нужд газа своей добычи хватало- по 70, не по 70, но насчитать 315 долларов на свой газ (дороже чем перегоняющийся за несколько тысяч километров-это как то......). И такое ощущение что госдобычи у нас уже не существует. Юрий Сапронов в передаче об анализе ассоциации с ЕС говорит, что экспорт энергоносителей можно проводить только по внутренним ценам. А вынужденная экономия только им на руку-появляются дополнительные объемы для продажи. Так что цель всего этого совершенно другая, а не снижение давления на импорт. И не надо хаять социализм-при нем о людях заботились гораздо больше, чем сейчас.
  3. хомяк

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я зашел в бакс по 12 и по 21. Причем всегда на росте. Дно не поймать. И по факту вы мне предлагаете играть в ту игру от которой я ушел, чтобы спать спокойно. То что вы может быть!!! сейчас заработаете 500 баксов -завтра (послезавтра) можете потерять 1-2-3 тыс. И я думаю что вам минусуют уже от того что вы кричите 1. ничем не обосновывая что движемся к экономически обоснованному курсу и 2. пытаетесь унизить людей которые под давлением обстоятельств купили дорого валюту и толкаете их опять играть с правительством. НАГА - откровенно говоря все знают ваше мнение по поводу НАШЕГО будущего (я лично во многом согласен) но в каждом посте упоминание о дефолте и М2/ЗВР тоже утомило! Без обид.
  4. Глава Нафтогаза предоставил декларацию годового дохода. Оклад у него (по СМИ)-26 тыс. грн. Согласно декларации заработная плата и другие выплаты в рамках трудового договора 763,263 грн. Делим на 12 мес. =63 605 грн. Как у дотационной (убыточной) компании глава получает в год лишних 450 000 грн. И только один человек. А ещё есть замы, совет, и ещё хрен знает сколько "правильных" прихлебателей. Может правительству не за счет населения надо спасать Нафтогаз? Хотя по поводу подорожания у меня есть своё подозрение. В декабре 2013 г. в интернете нашел встречу г-на Сапронова с журналистами по оценке ассоциации с ЕС. Так он сказал , что по условиям ассоциации продавать энергоресурсы в ЕС можно будет только по внутренней цене. Вот её и тянут вверх . Тем более что народ будет экономить и освободится ещё дополнительное кол-во энергоресурсов. Вот как то так печально.
  5. хомяк

    Прогноз курса доллара к гривне

    Нет, не покупал. Не на что было , да и сейчас не на что. Но покупал и по 12 на росте, когда можно было по 11. И по 21 вместо 19.Всё верил в то что больше расти не будет. Поэтому если были бы средства покупал бы- опять учитывая на данный момент мою веру в будеттокодорожать.
  6. хомяк

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я себя отношу к сторонникам будеттокодорожать (как и многие на ветке). Но это не значит что мне это нравится и я хочу чтобы доллар дорожал. Как одна моя знакомая сказала: эти (правительство) с...и (каждый вставит свой термин) хоть бы фонарь в конце туннеля повесили (чтобы у народа хоть надежда была). Мне не нужен фонарь , я смотрю на действия властей и сам делаю выводы. И пока направление - будеттокодорожать (долгосрочное). На этом форуме я год. И давно понял благодаря местному гуру (огромное спасибо Моцарту) что играть на нашем финансовом рынке НЕЛЬЗЯ. Потому что он не подчиняется финансовым законам. Мой принцип - появились свободные средства- перевод их в валюту - и спи спокойно. Я даже на платную ветку не подписываюсь-потому что они пытаются там ситуацию разложить и обяснить, но как это качественно сделать если она искусственная и кем-то рукотворная? И не надо их ругать за ихние ошибки - они не специально- они хотели как лучше! А теперь просьба к гривнепатриотам. ALEX 2006 просит делать логические цепочки к доказательствам. Докажите (покажите) мне логически где наш свет в конце этого долбаного тоннеля!
  7. хомяк

    Прогноз курса доллара к гривне

    Для себя решил так: покупать доллар как появляется возможность (гривна). Если доллар упадет - значит наступило "покращення" , ну а если наоборот...
  8. хомяк

    Прогноз курса доллара к гривне

    Так сам Яценюк у Шустера в ноябре 2013 утверждал что максимальная цена на украинский газ-100 долляров.
  9. хомяк

    Прогноз курса доллара к гривне

    Согласен на счет потенциала! Только ждет нас долговая финансовая яма от запада. А потом скажут : отдавайте деньги или устраивайте у себя ядерный могильник , химический , у вас все равно Чернобыль( сюда же Ваш аргумент по чернозему). Дай Бог что бы я ошибался.
  10. хомяк

    Прогноз курса доллара к гривне

    Советский Союз тоже поднялся. Но я думаю что основой в это "экономическое чудо" была вера людей в будующее. А сейчас? Никто не занимается экономикой. На слуху только проекты где можно хапнуть бабла (стена, война, возрождение армии)
×